Эрарта: особенности продвижение музея современного искусства Удодова Яна 5 курс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объединенный ресурс портал, разработанный ЗАО "КАМИС" I этап: запуск мультимедийного портала Музея Природы и Человека в 2011 году.
Advertisements

Официальный портал Фонда развития Искусств и содействия Просветительству «АСТРЕЯ». Создан в качестве интернет-площадки для объединения.
Выстраивание эффективной системы продвижения, как средство увеличения доходности торгового центра Дернова Юлия заместитель управляющего директора УК NAI.
Государственный Университет – Высшая Школа Экономики ПУГ "Прогнозирование развития новых медиа» Кафедра теории и практики рекламы факультета прикладной.
Компания «Афиша» САЙТ «АФИША-ЕДА» Медиакит. Компания «Афиша» ЧТО ТАКОЕ САЙТ «АФИША-ЕДА» «Афиша-Еда» это новый кулинарный сайт. Каталог на сайте ежедневно.
Компания «Афиша» САЙТ «АФИША-ЕДА» Медиакит. Компания «Афиша» ЧТО ТАКОЕ САЙТ «АФИША-ЕДА» «Афиша-Еда» это новый кулинарный сайт. Каталог на сайте ежедневно.
Комитет по внешним связям Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительство Санкт-Петербурга ПАРТНЕРИАТ Санкт-Петербург -
СтройПортал 1. Уникальный инструмент продвижения строительных товаров и услуг.
Подготовка методических рекомендаций и разработка критериев оценки эффективности представления музейных коллекций.
Использование интернет-инструментов в благотворительных и социальных проектах. Обзор опыта CLOUDWATCHER. Мелиссина Дарья, менеджер проектов НКО CLOUDWATCHER.
К ОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПО РАЗВИТИЮ СОЦИАЛЬНО - КУЛЬТУРНОГО ТУРИЗМА В К РАСНОДАРСКОМ КРАЕ «К УБАНЬ – КРАЙ ОТКРЫТИЙ » Название проекта: В мире нет.
АРТ Петербург Инсентив-тур в Санкт-Петербург. Программа тура «АРТ Петербург» 1-й день. Прибытие гостей на Московский вокзал или в Пулково. Трансфер в.
Женщина - вебмастер. Фантастика или реальность? Удодова Яна 5 курс.
Как все начиналось.. Конец 2008 начало 2009 года Май – июль 2009 Сентябрь 2009 Февраль 2010 Март 2010 Денег не стало, а желание помочь осталось.
Пресс-мероприятие по итогам серии «Зачётных вечеринок от Бобров» Номинация: Лучший ивент для бренда.
П РЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРВОГО ПРОЕКТА В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «С ОЦИАЛЬНАЯ ОРБИТА » Фонд развития медиа проектов и социальных программ Gladway.
Специально для СИВАМ. План семинара 1. Коротко о нас 2. Почему бизнесу очень нужен Интернет? 3. Общая схема работы с ЦА или «Опыт Германа» 4. Создание.
Интернет ресурсы для учителя Работа Домашние заботы Отдых и развлечения.
1 =) КАК ЭТО БЫЛО =) 2 Продвижение имиджа общественной организации «Группа романтиков 42!» с помощью реализации комплекса специальных мероприятий на территории.
Нетрадиционные услуги музея как инструмент музейного маркетинга (на примере «Ночи музеев») Мария Дедова НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург МЕЖДУНАРОДНАЯ.
Транксрипт:

Эрарта: особенности продвижение музея современного искусства Удодова Яна 5 курс

Музей и галереи современного искусства Эрарта открылся в Санкт-Петербурге 30 сентября 2010 года. Музей Эрарта самый крупный негосударственный музей современного искусства в России. Основная миссия музея собирать, выставлять и популяризировать наиболее оригинальные и мастерски выполненные произведения современных художников.

Загадочное название расшифровывается просто: в одно соединены два слова - эра арта. В одном крыле располагается постоянная экспозиция, а во втором – коммерческие галереи.

Качественно и современно создано само помещение музея: уникальная музейная техника, мультимедийные проекты, кинозалы, стильные общие и выставочные пространства, галереи, кафе, турникеты, электронные книги отзывов. Все сделано современно и удобно

Основные способы продвижения Еще до открытия были запущены группы в социальных сетях, например vkontakte.ru. Массово рассылались приглашения на открытие и последующие мероприятия

Основная часть информации о музее была размещена в сети Интернет Музей современного искусства должен использован современные методы продвижения! Частые публикации на популярных блогах и интернет журналах. Сайт музея erarta.com стал полноценным порталом. На нем можно посмотреть выставки или купить картины Добавление слова «Эрарта» в популярные он-лайн словари, например Обратная связь с посетителями осуществляется через сайт и группы в социальных сетях

Создание интересной площадки для фотографов - u-space (ю-спейс) Использование помещения музея, как площадки для театральных постановок и места для встреч.

Вовлечение посетителя в жизнь музея. Проведение совместных благотворительных акций с участием посетителей. Проведение бизнес-семинаров в помещении музея Добавление музея в каталоги интересных мест в городе: афиша, городовой.ру Публикации в бесплатных газетах, типа газеты метро

Спасибо за внимание!