Имя имя, даваемое при рождении. Роль имени в жизни человека очень велика. Каждого человека можно назвать не иначе как по имени, поэтому все его хорошие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Единый Всекубанский классный час «Мы будем вечно прославлять ту женщину чьё имя - Мать!»
Advertisements

НАШИ ИМЕНА
Урок окружающего мира в з классе в з классе. Проверь себя 1.Монах,пишущий историю государства. 2.Имя монаха, написавшего «Повесть временных лет». «Повесть.
Что означают наши имена? Подготовила ученица 3 – Б класса ООШ 9 г. Свердловска Горгун Милана.
Что в имени тебе моем… Работу выполнила ученица 5 класса «Богородицкой СОШ» Браженкова Елена.
Проект « Я и моё имя » Выполнили : ученики 2 класса Руководитель : Карпекина И. В. МБОУ – Полужская ООШ имени Ф. Е. Стрельца.
Древнегреческого происхождения и означает: воскресение (возвращенная к жизни). Настенька имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено.
Хорошо нам там и тут, где по имени зовут. * * * * Нас не было - оно было, нас не будет - оно будет; никто ни у кого его не видел, а у каждого оно есть.
Классный час Что в имени тебе твоем?! 5 «Б» класс 2009 г.
По имени называют, по отчеству величают. Значение имен Кристина –древнегерманское Фонетический вариант имени Христина, происходит от имени Христос. Екатерина.
Проект «Наши имена» МБОУ Сычёвская средняя общеобразовательная школа 1 Выполнила учащаяся 3 «А» класса Авсеенкова Ульяна Научный руководитель: Григорьева.
МБОУ СОШ с.Бессоновка в с. Блохино. Исследовательская работа «Что в имени моём и твоём ?..»
СИБИРСКИЕ ФАМИЛИИ И ИМЕНА КАК ОТРАЖЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ТРАДИЦИЙ РОССИЙСКОГО НАРОДА.
Презентация к роману А. С. Пушкина « Дубровский ».
ПРОЕКТНАЯ РАБОТА учащихся 6 «Б» класса МБОУ СОШ 8 г. Моздока «ЧТО ОЗНАЧАЮТ НАШИ ИМЕНА ?» Руководитель проекта учитель русского языка и литературы Погребняк.
ГКОУ СО «Верхнесинячихинская школа-интернат» Проект «Наши имени» Исполнители: Учащиеся 7 класса Учитель: С.Ш. Окулова Май 2017 г.
ЕВГЕНИЙ Значение имени – «Благородный» (древнегреческое) Очень любит Женя жизнь, Весел он всегда на вид. Цели он достичь сумеет, Все преграды одолеет.
Исследовательская работа: Ты и твоё имя Задачи: Выяснить какие имена самые распространенные в нашей школе, а какие редкие.Выяснить какие имена самые распространенные.
Внеурочная деятельность «Создаем проект» 3 «В» класс Работа над проектом «Тайны нашего имени» Учитель Хромова И.А.
Транксрипт:

Имя имя, даваемое при рождении. Роль имени в жизни человека очень велика. Каждого человека можно назвать не иначе как по имени, поэтому все его хорошие или плохие поступки делаются достоянием гласности благодаря имени. Имя имя, даваемое при рождении. Роль имени в жизни человека очень велика. Каждого человека можно назвать не иначе как по имени, поэтому все его хорошие или плохие поступки делаются достоянием гласности благодаря имени. Имена употребляются не только в быту, в частных разговорах, но и в документах, в различных официальных ситуациях, в юридической практике, где малейшая неточность в записи вызывает те или иные последствия. Они могут быть модными или, напротив, не приниматься обществом. Имена употребляются не только в быту, в частных разговорах, но и в документах, в различных официальных ситуациях, в юридической практике, где малейшая неточность в записи вызывает те или иные последствия. Они могут быть модными или, напротив, не приниматься обществом. Уменьшительное имя неофициальная форма имени, образуемая от личного при помощи тех или иных суффиксов или усечения Мария Маша Машка Маня Муся и т. п., Елена - Алёна - Алёся - Лёся, Александр Саша Сашура Шура Уменьшительное имя неофициальная форма имени, образуемая от личного при помощи тех или иных суффиксов или усечения Мария Маша Машка Маня Муся и т. п., Елена - Алёна - Алёся - Лёся, Александр Саша Сашура Шура

Имя Роза означает «Красный цветок». Имя пришло из Византии. Латинское название розы, ставшее женским именем. Имя Роза означает «Красный цветок». Имя пришло из Византии. Латинское название розы, ставшее женским именем. Имя Татьяна происходит от слова Татиус – от имени сабинского царя. Основные черты у Татьяны активность, воля, интуиция. Имя Татьяна происходит от слова Татиус – от имени сабинского царя. Основные черты у Татьяны активность, воля, интуиция.

Имя Марина женская форма старинного редкого имени Марин, происходящего от латинского слова «маринус» морской. Хорошее, надежное и радостное имя внешне очень простой женщины. Имя Марина женская форма старинного редкого имени Марин, происходящего от латинского слова «маринус» морской. Хорошее, надежное и радостное имя внешне очень простой женщины. Имя Алина значение «благородная». Имя Алина тихое и спокойное. Имя Алина значение «благородная». Имя Алина тихое и спокойное.

Имя Алёна - так звали богиню утренней зари. Ёщё назывались древние племена, жившие на европейской части России Алёны. Имя Алёна - так звали богиню утренней зари. Ёщё назывались древние племена, жившие на европейской части России Алёны. Имя Анжелика означает «ангельская». Это имя изящное и эмоциональное. Имя Анжелика означает «ангельская». Это имя изящное и эмоциональное.

Имя Виктория пришло из латинского языка, что означает «победа» «Победительница». Женщины с именем Виктория обычно сильные, спокойные, уверенные. Имя Виктория пришло из латинского языка, что означает «победа» «Победительница». Женщины с именем Виктория обычно сильные, спокойные, уверенные. Имя Кристина переводится как «Христианка», «посвященная Христу». Женщины с этим именем сообразительные,подвижные. Имя Кристина переводится как «Христианка», «посвященная Христу». Женщины с этим именем сообразительные,подвижные.

Имя Ольга скандинавского происхождения. Мужская форма этого имени Олег. Это имя переводится как «светлая». Имя Ольга скандинавского происхождения. Мужская форма этого имени Олег. Это имя переводится как «светлая». Имя Анастасия женская форма мужского имени Анастасий. Происходит имя от древнегреческого слова анастас- воскресший. Имя Анастасия женская форма мужского имени Анастасий. Происходит имя от древнегреческого слова анастас- воскресший.

Елизавета «Божия клятва, обет Богу». Елизавета добра и добросовестна. Елизавета «Божия клятва, обет Богу». Елизавета добра и добросовестна. Милена - это славянское имя, означающее - милая, нежная. Очень часто носительница этого имени бывает доброй и сердечной. Милена - это славянское имя, означающее - милая, нежная. Очень часто носительница этого имени бывает доброй и сердечной.

Имя Антон «состязающийся» «вступающий в бой ».Он обаятелен и сообразителен. Иван распространенное русское имя. Старинная форма этого имени Иоанн. На Русь имя пришло из Византии вместе с христианством.

Имя Владимир славянского происхождения, включает в себя два корня: «влад» (владеть, власть) и «мир» (мирный, мир) «владеющий миром». Имя Александр происходит от греческих слов, `алекс` - защитник и `андрос` - мужчина. Александр натура поэтическая. Весел, умен.

Имя Максим происходит от латинского слова `максимус`, что означает `величайший`. Очень спокоен. П Происхождение имени Дмитрий связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия.

Русская форма древнееврейского имени Илия, означающего: сила божья. Илья чрезвычайно хозяйственный человек. Эта черта проявляется у него еще в детстве. Имя Андрей происходит от греческого слова "андрос", означающего "мужчина" (также толкуется как "муж", "мужественный", "храбрый").