Токарева Елена Анатольевна бывший директор. Немного о кооперативе «Союз ЦУМ» (время создания, кем создан, для чего, основное направление деятельности).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФЗ «О кредитной Кооперации» от г. 190-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ п.7. ч. 1. Ст. 6 Обеспечение финансовой устойчивости.
Advertisements

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ФИНАНСОВОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ.
Команда заняла 3 место.
СОЗДАНИЕ МНОГОУРОВНЕВОЙ СИСТЕМЫ КРЕДИТНОЙ КООПЕРАЦИИ – ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ КАЛИНИЧЕВ ВАДИМ ЛЬВОВИЧ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СНСОФВ «Лига кредитных союзов»
Тема урока: Основной закон страны.. Важность Конституции оценивается высоко потому что: 1. Это Закон обладающий высшей юридической силой. 2. Она закрепляет.
понимать ответственность гражданина за судьбу страны и свою судьбу, роль гражданина в формировании органов власти; осознать необходимость овладения политической.
Политика и политическая жизнь. Искусство управления государством Деятельность в сфере отношений между большими общественными группами Отношения собственности.
ОБЪЕДИНЕНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ – важный фактор развития движения кредитных кооперативов Касаткин Валерий Александрович – исполнительный директор ассоциации.
Социальные проблемы. Социальные проблемы зародились ещё в VIII – IX вв. до н. э. в период неолититической революции, когда происходит переход от присваивающего.
Кредитный Потребительский Кооператив Граждан «БЕЛОВСКИЙ»
Процесс принятия решений в Швейцарии Эрик Нуссбаумер член парламента.
Ты – будущий избиратель Цель «Уставного урока» Знакомство с историей выборов, развитием избирательной системы России Знакомство учащихся с основными.
КПКГ «Кредитный союз «Альтернатива» Мероприятия по стабилизации Мероприятия по стабилизации деятельности кооператива в условиях деятельности кооператива.
Выгодно ли жить в долг? Выполнила Выполнила ученица 7 «а» класса ученица 7 «а» класса МОУ СОШ 11 Якушкина Александра Якушкина АлександраПроверил Учитель.
Стандарты и нормативы в кредитных кооперативах, как инструменты снижения риска Иван Вишневский, Председатель правления Объединения кредитных союзов «Программа.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «НЕ СДАВАЙСЯ». НЕ СДАВАЙСЯ В 2012 году от последствий ДТП погиб Сергей Кузнецов, руководитель и идейный вдохновитель внедорожной Команды.
Вопросы к учащимся: 1. Что такое профсоюзы? Что вы знаете о профсоюзах? 2. Каковы основные задачи, решаемые профсоюзами? 3. Почему профсоюзы вынуждены.
Екатерина Корсунская 2010 год Комплексная поддержка создания, организации деятельности кредитных кооперативов на региональном уровне.
Ребята, сегодня мы будем говорить о ваших правах и обязанностях, о правилах общения людей. Давным -давно тысячи лет назад на земле появились первые люди.
Система общественного наблюдения за проведением единого государственного экзамена.
Транксрипт:

Токарева Елена Анатольевна бывший директор

Немного о кооперативе «Союз ЦУМ» (время создания, кем создан, для чего, основное направление деятельности). Закон о КПКГ в свете работы с предпринимателями – ошибка для кооператива 1 или последствия кризиса? Поддержка кредитного движения государством или местными властями в момент кризиса. Как это было на примере кооператива «Союз ЦУМ» и что будет дальше? Работа с волонтерами в период трудностей в кооперативе и возможен ли в кооперативе «рейдеровский» захват? Работа общественных органов – правление, кредитный комитет и т.д. в период трудностей в кооперативе. Заключительные выводы.

Создан в 1996 году Кооператив предпринимателей: специфика деятельности Основные проблемы, возникшие с кризисом Эволюция кооператива

Весна 2008: проблемы в некоторых кооперативах Пропаганда в СМИ против кооперативов Политические проблемы в КПКГ «Союз- ЦУМ» Отношения с Администрацией Волгоградской области

Специфика деятельности кооператива: много известных и влиятельных людей в качестве пайщиков Моя «главная ошибка» Введена процедура наблюдения

Строго соблюдайте законодательство с первого дня работы кооператива. Не пытайтесь как руководитель взять на себя функции других органов. Собирайте их для решения любых проблем как можно чаще. Закрепляйте все решения письменно. Делайте 2 экземпляра, один из которых храните у себя. Работайте строго по правилам кооператива. Выслушивайте, советуйте, но выдавайте займы только будучи хорошо уверенными в возврате. В данном случае пожалейте себя, а не пайщика. Очень тщательно подбирайте команду единомышленников, особенно штатных работников. Если очень кто-то рвется занять Вашу должность, доказывая как все плохо, а он сделает все хорошо, постарайтесь убедить правление, пайщиков, что это скорее всего рейдерский захват, т.к. вряд ли кто-то будет решать в данном случае чужие проблемы, а не свои.