Комплексная информационная система 29 марта 2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Листраткин Е.А. Системный администратор МОУ СОШ 2.
Advertisements

АСУ РСО в Тольятти: состояние, проблемы, перспективы Заместитель директора МОУ ДПОС Центра информационных технологий Галина Владимировна Копылова 26 августа.
Единая информационно- образовательная среда города.
Организация работы классного руководителя с учащимися и родителями по использованию системы АСУ РСО г. Тольятти, 2011 г.
Единая информационно- образовательная среда ОУ. Цели создания ЕИОС организация доставки информации, полученной из внешних источников, внутри учебного.
Формирование единой информационно-образовательной среды образовательного учреждения и города с помощью АСУ «Сетевой город» А.Ю.Муратов Зав. кафедрой информатики.
Сетевой Город. Образование – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления.
Архитектура системы Сетевая школа NetSchool Преподаватели Учащиеся Родители Сервер Управления образования УЧЕБНЫЕ КУРСЫ Классный журнал Календарно- тематические.
Комплексная информационная система для муниципальной системы образования © ИРТех.
По состоянию на 1 марта 2013 г., система Сетевой Город. Образование успешно внедрена как основа муниципальной образовательной сети в 191 муниципалитете.
Комплексная информационная система для муниципальной системы образования © ИРТех.
Комплексная информационная система для муниципальной системы образования © ИРТех.
«Net Школа – Net Город» «Net Школа – Net Город». Net Город - комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные.
Комплексная информационная система для муниципальной системы образования © ИРТех.
Что такое NetSchool? Комплексная система в масштабе школы, сочетающая в себе возможности для ведения административной и учебно-воспитательной деятельности.
Система Net Школа – информационное пространство для современной школы ©
Функциональные возможности различных категорий пользователей АСУ РСО.
Компании РООС, Новый Диск и Просвещение-МЕДИА представляют Net Школа 3.0 информационное пространство образовательного учреждения ©
Открытая информационно- образовательная среда школы «Сетевой Город. Образование»
2-4 классы5-7 классы8-9 классы информатикаИКТ в предметеинформатикаИКТ в предметахинформатикаИКТ в предметах учитель информатики Учитель начальной школы.
Транксрипт:

Комплексная информационная система 29 марта 2012

Построение единой информационной среды образовательного учреждения Дистанционное обучение в рамках школьного учебного процесса

Для преподавателей: электронный журнал и дневник в NetSchool; портфолио своих проектов и методических разработок; дистанционные курсы Для учащихся: электронный дневник с текущими и итоговыми оценками, домашними заданиями и задолженностями по предметам дистанционные занятия Для родителей: оперативный контроль по сети Интернет за успеваемостью и посещаемостью детей; получение информации из NetSchool на мобильный телефон в виде SMS. Для администрации: оперативный и полный мониторинг учебно-воспитательного процесса - получение информации, оценка ситуации, прогнозирование итогов.

Для администрации: оперативное получение информации об учебном процессе; ведение книг учета личных дел сотрудников, учащихся, сведений о родителях (законных представителях); составление учебного расписания, просмотр расписания (на месяц/неделю/день, по учителям, по классам, по кабинетам и т.д.), планов школьных и классных мероприятий; мониторинг движения учащихся; создание системы школьного документооборота; автоматизированное составление отчетности для органов управления образованием; конструирование собственных отчетов.

Для преподавателей: ведение электронного классного журнала; автоматическое получение отчетов об успеваемости и посещаемости; ведение календарно-тематических планов; доступ к своему расписанию, просмотр школьных и классных мероприятий; подготовка и проведение тестирования отдельных учащихся или всего класса; работа с мультимедийными учебными курсами на CD/DVD-ROM, подключенными к электронному классному журналу «Net Школы»; ведение портфолио своих проектов и методических разработок; доступ к федеральному перечню учебных изданий и готовому планированию по утверждённым учебникам.

Для учащихся: просмотр последней версии своего расписания на месяц/неделю/день, планов школьных и классных мероприятий; доступ к своему электронному дневнику с текущими и итоговыми оценками, домашними заданиями и задолженностями по предметам; получение итоговых и текущих отчетов о своей успеваемости и посещаемости; ведение портфолио; возможность дистанционного обучения в рамках школьного учебного процесса.

Для родителей: оперативный контроль по сети Интернет успеваемости, посещаемости занятий своих детей (через его электронный дневник); просмотр расписания; запрос отчетов, получение SMS-сообщений; возможность получать информацию о школьных и классных мероприятиях.

1.Представляет собой интегрированную комплексную систему, автоматизирующую всю деятельность лицея 2.Обеспечивает активное участие в учебном процессе не только сотрудников, но и учащихся, и, что особенно актуально, родителей; 3.Обучает сотрудников школы культуре работы в сети, совместной коллективной работе, приучает к использованию новых информационных технологий 4.Имеет развитую систему общения между пользователями (доска объявлений, обмен сообщениями, форум) и коллективной работы над проектами 5.Дает возможность организовать тестирование 6.Предоставляет возможность использовать учебные курсы сторонних производителей, создавать собственные учебные материалы 7.Имеет развитые возможности для дистанционного обучения

Сервер NetSchool