Секреты дружбы Школьный проект, направленный на развитие коммуникабельности Автор – Орешкова Юлия Геннадьевна МОУ лицей 130 имени академика Лаврентьева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дружба – близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
Advertisements

Настоящий друг Нравственный классный час, посвящённый обсуждению вопросов, связанных с истинной и мнимой дружбой.
Учебный проект Автор: Орешкова Юлия Геннадьевна, педагог-психолог МОУ лицей 130 имени академика М.А.Лаврентьева, г. Новосибирск 2005 Секреты дружбы.
Работать в паре. Вместе обсуждать. Слушать и слышать друг друга. Говорить по - очереди. Выражать своё мнение, быть правдивыми.
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнила ученица 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Говорова Анастасия.
Это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу.
ДРУЖБА – ЭТО…. НИКАКОЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ДРУЖБЫСОКРАТ.
Экспериментальное определение g пролетным методом Авторы: учащиеся классов МОУ лицей 130 имени академика М.А.Лаврентьева, г. Новосибирск 2006.
Классный руководитель 6 класса МОУ «Пелымская СОШ»
Тема.Тема. Ты и Ты и твои друзья.ЗАВИДОВАТЬ ВЫРУЧАТЬ ЖАЛЕТЬ КОМАНДОВАТЬ БИТЬ УВАЖАТЬ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ДЕЛИТЬСЯ ЖАДНИЧАТЬ УМЕТЬ РАДОВАТЬСЯ ЧУЖИМ УСПЕХАМ.
Окружающий мир. 2 класс. Ты и твои друзья.. Про дружбу Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с.
Всегда ли дружба дороже всего?. Дружба- близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
В дружбе сила. Друг приятель товарищ «Друг - это тот, кто…».
Окружающий мир. 2 класс. Ты и твои друзья.. Про дружбу Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с.
Пословицы Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Человек без друзей, что дерево без корней. Друга ищи, а найдёшь береги.
С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК – ДОРОГА ДРУЖБА!
Давай дружить!? «Дружба – это …». «Дружба – это …».
«Землю обогнули тоненькие нити, Нити параллелей и зеленых рек, Протяните руку, руку протяните, Надо, чтобы в дружбу верил каждый человек» М. Пляцковский.
Основные законы дружбы Один за всех и все за одного! Дружите, не обижайте друзей, и всех, кто вас окружает! Уважайте и помогайте друг другу! В беде не.
Транксрипт:

Секреты дружбы Школьный проект, направленный на развитие коммуникабельности Автор – Орешкова Юлия Геннадьевна МОУ лицей 130 имени академика Лаврентьева Новосибирск, 2005

Настоящий друг 1.Готов поддержать. 2. Помогает. 3. Он сочувствует.

Настоящий друг 4. Друг старается понять тебя. 5. Ты можешь ему доверять, он никогда не предаст тебя. 6. Весёлый.

Настоящий друг 8. С ним интересно общаться. 9.Добрый. 10. Честный.

Правила дружбы Отношения «на равных». Готовность разделить и радость, и беду. Понимать друг друга. Помогать друг другу. Вместе - весело! Не драться, не обижать. Доверять друг другу. Не ссориться по пустякам. Не бросать друга в беде. Не требовать от друга того, что причинит ему вред.

Давайте дружить!