Джон Фаулз «Женщина французского лейтенанта» ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
это уважительное отношение к другим людям, выражающееся в признании, принятии и понимании их культуры, традиций.
Advertisements

А.П.Чехов «Дом с мезонином» Рассказ художника о любви.
ТЕМА СУДА В ДРАМЕ А. ОСТРОВСКОГО «ГРОЗА». ЦЕЛИ УРОКА Выяснить, как решается тема суда в драме А. Островского «Гроза»; Выяснить, как решается тема суда.
Проба пера Стихотворения учащейся 6 класса «Б» АВЕТИСЯН САБИНЫ.
Я так люблю быть с Тобой, Господь Я люблю быть с Тобой Коснувшись Твоей славы Я понимаю, как люблю я быть с Тобой Люблю я быть с Тобой.
Монолог Ларисы из пьесы Бесприданница. - Я любви искала и не нашла. На меня смотрят и смотрели как на забаву. Никогда никто не постарался заглянуть ко.
6 «А» класс. Кл. руководитель Жирова Н. В.. Наша песня: Кем мы станем неизвестно, все же впереди. Мы должны собраться вместе бедам вопреки. Чемпионы в.
6 «А» класс. Кл. руководитель Жирова Н. В.. Наш девиз: Наша песня: Кем мы станем неизвестно, все же впереди. Мы должны собраться вместе бедам вопреки.
Эй… :) Прочти это. Это может помочь многим из вас, это даже мне помогло. Это И ТЕБЕ может понравится!!! :)
День Матери.. «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от Матерей!»
Василий Макарович Шукшин «Как зайка летал на воздушных шариках»
«Все проходит, да не все забывается».. Кто является главным героем?
Мы очень дружные и веселые! Мы все любим нашего классного руководителя-Ольгу Николаевну Щукину!
Не забудьте,что жизнь коротка,а минуты- бесценны, что в песочных часах золотой убегает песок, не забудьте,что даже кумиры уходят со сцены, и родным, и.
ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ…РАЗНОЙ Все ли умеют любить? Можно ли научить и научиться любить? Где человек учится любить?
Рядом со мной Ты всегда И слава Твоя озаряет меня Сердце говорит от Тебя Ищите Меня, я с Тобой на всегда С Тобой навеки.
Михаил Юрьевич Лермонтов «Герой нашего времени». И скучно и грустно И скучно и грустно, и некому руку подать В минуты душевной невзгоды… Желанья!... что.
Живётповсюду красота. Красивые мамы - на свете вас много, Красивые мамы - на свете вас много, В глаза вы глядите открыто и прямо. В глаза вы глядите открыто.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
«САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК...МАМА!». «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1.Установить праздник – День Матери и отмечать.
Транксрипт:

Джон Фаулз «Женщина французского лейтенанта» ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Случайные встречи на Вэрской пустоши: «Так он стоял, не в силах двинуться с места, ни отвести взгляд, завороженный этой неожиданной встречей…» Откровение Сары – ее рассказ о французском лейтенанте: «И вдруг с отчаянной решимостью пловца … погрузилась в свою исповедь.» Увольнение из дома миссис Поултни и исчезновение : «Он был встревожен гораздо больше, чем можно было заключить по его невозмутимому виду.»; «В горах и в его сердце собиралась гроза.» Записка от Сары: «Прошу вас повидаться со мной еще один, последний раз…» Сара Вудраф Чарльз Смитсон Путь любви

Сара Вудраф Разговор с доктором Гроганом: «Во всем, что касается ее, я – загадка для самого себя. Я не люблю ее… я чувствую себя как человек, одержимый чем-то вопреки своей воле…» Встреча в амбаре и отъезд Сары: «Я вас никогда не забуду…» Ночь в гостинице в Эксетере и раскрытие обмана: «Она была девственница!» Путешествие по свету: «Чарльз побывал почти во всех городах Европы, но нигде не задерживался подолгу.» Встреча с Сарой и дочерью: «Сара наклонилась, подняла куклу и дала дочери.»; «Но почему? Почему вы все скрыли от меня? – Так должно было быть. – Пойму ли я когда- нибудь все ваши аллегории?» Чарльз Смитсон Путь любви