ДЕБАТЫ - 2008. Президентские дебаты (англ. presidential election debates) – публичные дискуссии между кандидатами в президенты по насущным вопросам национальной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БУДУЩИЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ Джозеф Байден? Сара Пейлин?
Advertisements

Барак Обама 44-й Президент США c 20 января 2009 года Вице-президент: Джозеф Байден Предшественник: Джордж Уокер Буш Сенатор от штата Иллинойс Награды:
Действующий президент России Путин Владимир Владимирович.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ АРМЕНИИ International Republican Institute, Baltic Surveys Ltd. / The Gallup Organization, Armenian Sociological Association.
Москва, 2012 Россия перед президентскими выборами-2012.
П Р О Г Н О З Ы. Отношение американцев к Б. Обаме и Дж. Маккейну.
Презентация по всеобщей истории по теме: «Президенты США с 1945 по 2008 годы» Новейшая история 11 класс.
Отчет о результатах социологического исследования "Киев - районные выборы" Июль 2010 года.
Возможности технологии «Дебаты». Дебаты чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ «ДЕБАТЫ» НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Учитель английского языка МОУ СОШ 33 Шимина Нина Владимировна.
Бара́к Хуссе́йн Оба́ма II. Барак Хуссейн Обама II (р.1961) – американский политик, яркий представитель демократических интересов, 44-ый Президент США,
Короли и президенты. Владимир Путин родился в рабочей семье, его отец участник Великой Отечественной войны, мать пережила блокаду Ленинграда. В юности.
ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ. Сущность дебатов Дебаты Дебаты – это интеллектуальная игра, представляющая собой особую форму дискуссии, которая ведется по определенным.
Дебаты на уроке английского языка. Дебаты Разработаны Карлом Поппером. Это – игровая технология, имеющая свои принципы и правила, позволяющая развивать.
Политические деятели семьи Кеннеди Презентация Ученицы 11-Б класса Фещенко Марты.
Я изучаю законодательное право.. Сделай СВОЙ выбор. Тебе нужно там быть! Приди на выборы. Иначе кто-то другой примет за тебя решение.
Открытый урок Политические права граждан Урок - игра.
После войны США взяли на себя «мировую ответственность». Понеся минимальные потери в войне, США вышли из нее сверхдержавой отодвинув всех на второй план.
США во второй половине ХХ века. После войны США взяли на себя «мировую ответственность». Понеся минимальные потери в войне, США вышли из нее сверхдержавой.
Демократические выборы и политические партии 1) Избирательна система 2) Типы избирательных систем 3) Многопартийность и партийне системы Учитель Суслин.
Транксрипт:

ДЕБАТЫ

Президентские дебаты (англ. presidential election debates) – публичные дискуссии между кандидатами в президенты по насущным вопросам национальной и международной политики. На этапе борьбы за выдвижение в дебатах могут принимать участие одновременно несколько представителей одной партии. После того, как обе основные партии выдвигают своих кандидатов, дебаты проводятся между ними. Дебаты транслируются в прямом общенациональном телеэфире.

Первые дебаты в таком формате провели в 1960 г. демократ Джон Кеннеди и республиканец Ричард Никсон.

27 сентября в Университете штата Миссисипи завершились первые дебаты кандидатов в президенты США от Демократической и Республиканской партии. Планировалось, что они будут посвящены вопросам внешней политики, однако текущие события сказались на приоритетах – и больше трети полуторачасовых дебатов ушло на обсуждение экономики. В ходе дискуссии, длившейся немногим более полутора часов, Б. Обама и Дж. Маккейн обменялись мнениями по поводу мер выхода из финансового кризиса, а также проблем национальной безопасности, ситуации на Кавказе, в Ираке и Афганистане.

Кто же все-таки победил на первых дебатах между Б. Обамой и Дж. Маккейном? Телефонный опрос CNN, проведенный сразу после окончания дебатов, показал, что 51 % телезрителей отдают победу Б. Обаме и 38 % телезрителей отдают победу Дж. Маккейну. Но самое главное здесь – даже не оценка дебатов, а их влияние на рейтинги. Рейтинг Барака Обамы поднялся: с 48 до 49 %. Рейтинг Дж. Маккейна опустился: с 45 до 44 %. По заключению Rasmussen Report, победителем дебатов стал не Барак Обама, и не Джон Маккейн, а ведущий дебатов Джим Лерер. Более ¾ зрителей похвалили его способность соблюдать нейтралитет.

Вторые дебаты кандидатов в президенты США проходили в самой увлекательной форме: ответы на вопросы, заданные избирателями. Несмотря на это, кандидаты сумели сделать дискуссию на удивление пресной. С каждым годом американцы присылают кандидатам в президенты все больше вопросов. Так, на этот раз от Барака Обамы и Джона Маккейна ждали шесть миллионов ответов. Но формат дебатов остался прежним: 90 минут на все про все, поэтому было отобрано чуть больше полутора десятков вопросов. Предполагалось, что внешней и внутренней политике будет уделено одинаковое внимание, но на деле оказалось иначе. Внутриполитические, социальные и экономические вопросы обсуждали час, а взаимоотношения с другими государствами – оставшиеся полчаса.

Несколько источников - CNN, CBS News, Drudge Report, AOL News - по данным своих опросов следующим образом оценивают исход прошедших 7 октября вторых президентских дебатов между Бараком Обамой Джоном Маккейном: Кто победил на вторых дебатах между Б. Обамой и Дж. Маккейном?

ИТОГИ ТРЕТЬИХ ДЕБАТОВ МЕЖДУ Б. ОБАМОЙ И ДЖ. МАККЕЙНОМ Исход третьих, заключительных, теледебатов между Бараком Обамой и Джоном Маккейном по версиям CBS News, CNN, Fox News, Politico, Drudge Report

Победа на дебатах не гарантирует поддержки избирателей в ноябре. Обоим кандидатам предстоят еще изнурительные поездки по различным штатам и выступления перед огромными аудиториями, а также заочная полемика. Но только на дебатах они могут встретиться лицом к лицу и всеми доступными способами постараться не просто выглядеть хорошо, но выглядеть хорошо на фоне соперника. Именно это делает данный этап президентской гонки самым увлекательным.