Чем жизнь в семье отличается от жизни в одиночку Новоселов Алексей 8 класс МКОУ СОШ с. Городище Тавдинского района Свердловской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Словарь С.И. Ожегова 1) Семья – это группа родственников, живущих вместе.
Advertisements

Семейный Ученика 2 г класса МОУ «СОШ 33» Аранян Дениса.
Кто на кухне с поварёшкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одёжку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда печёт, Даже папы.
Зачем человеку семья?. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
В мечтах о будущем… Коллективная работа обучающихся КСКОУ ОО «Болховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» Евлановой Т.,
Образец подзаголовка Моя СЕМЬЯ мой дружный КЛАСС Моя СЕМЬЯ мой дружный КЛАСС!
Классный час «Семья и её ценности» Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Группа родственников,
Семья. Что Как Какими Зависят ли от меня такое семья, род? появилась семья? должны быть отношения в семье?
Клятва первоклассника Мы, первоклассники, клянёмся и обещаем: - В учебном году не лениться! - Стараться прилежно учиться! - К вершинам знаний стремиться!
Род и семья – исток нравственных отношений в истории человечества Курс «Основы религиозной культуры и светской этики» Урок 18. Автор: Серова Н.А., учитель.
Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ Подготовила Пыркина Анастасия ученица 5 класса « А »
Нет места милее родного дома… (Цицерон) Что такое семья? Хорошие знакомые Близкие родственники, живущие вместе Добрые друзья Что такое семья? Хорошие.
« Я здоровье сберегу, сам себе я помогу ».. Здоровье всего дороже. Болезнь человека не красит. Здоровому врач не нужен. Держи голову в холоде, живот в.
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
Отгадай! СЕМЬЯ По инициативе Президента В.В. Путина 2008 год в России объявлен годом семьи.
Первое сентября Выполнила учитель начальных классов Маслова Ольга Анатольевна.
Кто на кухне с поварёшкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одёжку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда печёт, Даже папы.
О чем задумались, друзья? Посмотрите, это я! Родилась весною, в мае Было сухо и тепло. Солнце в небе заплясало, Веселее сразу стало.
Разгадай ребус. Что обозначает это слово? СЕМЬЯ Группа родственников, живущих вместе. (Словарь С.И.Ожегова)
Транксрипт:

Чем жизнь в семье отличается от жизни в одиночку Новоселов Алексей 8 класс МКОУ СОШ с. Городище Тавдинского района Свердловской области

СЕМЬЯ - 1. Группа живущих вместе близких родственников. 2. Объединение людей, сплоченных общими интересами Давайте рассмотрим несколько причин, по которым лучше жить в семье, чем в одиночку Словарь русского языка С. И. Ожегова

+ Украшением любой семьи являются её дети - А тут у нас …Нуль :)

+ Если в доме живёт семья, то там всегда тепло, чисто и уютно - Поддерживать порядок в квартире одному очень тяжело

+ Семейный человек всегда аккуратно одет, причёсан и весел - А не семейный? Не всегда

+ Все члены семьи помогают друг другу, заботятся друг о друге - Одиночка заботится о себе сам

+ Члены семьи объединены общим досугом - Не семейные люди тоже отдыхают

+ Вечером семья садиться ужинать за общий стол - Завтрак, обед и ужин одиночки

+ Взрослые в семье читают на ночь детям сказки и желают им спокойной ночи - Сказки не будет

Семья – это самое дорогое и ценное, что есть в жизни любого человека