Продвижение фармацевтической продукции : нравственность и целесообразность Презентация отчета о практике Краснянская Наталия Алексеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«НЕФТЕРЕСУРС» 10 команда. Увеличение стоимости активов компании и получение максимальной прибыли НАША ЦЕЛЬ.
Advertisements

Матрица Лидерства ГСК Все мы покупаем лекарства, рассчитывая на положительный эффект А что мы можем получить на самом деле?
Показатели уровня и качества жизни стран и территорий мира; Типологии и классификации стран мира; Географическое положение стран различных социально –
Доля России на рынке наукоемкой продукции Доля произведенных товаров и услуг в общемировых объемах экспорта высокотехнологичной продукции.
«Помогает ли знание прошлого в выборе сегодняшнего пути?» Юрий Литвищенко, Глава представительства компании CHIESI.
А. Кисельников ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ СИБИРИ Новосибирск (Слайды к докладу на научно-практической конференции: «Оценка демографических процессов в регионах.
1 О демографической ситуации в Кировской области.
0 0 CONFIDENTIAL Онкология-социальная проблема в России Социальная миссия Санофи-авентис Тагирова Диляра менеджер по группе онкологических препаратов.
Выполнил: Группа Преподаватель:. Москва – самый большой по численности населения город Российской Федерации и один из крупнейших городов мира. Москва.
КОНЦЕПЦИЯ повышения доступности розничных финансовых услуг. Меры по развитию микрофинансирования в Российской Федерации, 2008 – 2012 Экономический анализ.
Тема 17 Здравоохранение Е.Г. Ясин Вопросы 1.Кризис здоровья и смертности в России. 2.Ситуация в здравоохранении и ее причины. 3.Нужна ли реформа.
Основные социально-экономические показатели (темп роста %) Отчет ОценкаПрогноз ВВП Производство промышленной продукции.
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Российская фармацевтическая отрасль и предложения по ее развитию в условиях финансового кризиса.
Население Японии. Численность населения чуть более 127 миллионов человек (оценка на июль 2009) Рождаемость 7,87 на 1000 (2008 год). Смертность 9,26 на.
Паллиативная помощь в Кыргызстане Паллиативная помощь в Кыргызстане.
Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года Выполнил: Мельников Дмитрий, студент II курса 204 группы.
ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ На 1 января 2008 года Плотность населения – 3,3 человека на 1 кв.км Средний возраст жителей – 37 лет Ожидаемая продолжительность жизни.
Старение населения РОССИИ: современное состояние, перспективы, последствия для социальной политики Г.Л. САФАРОВА Санкт-Петербургский экономико-математический.
КАК ПОВЫСИТЬ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ РОССИИ И РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ И.Н. Баранов Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургский университет.
Особенности демографического развития Оренбургской области Докладчик : Гзирян В.С. доктор медицинских наук.
Транксрипт:

Продвижение фармацевтической продукции : нравственность и целесообразность Презентация отчета о практике Краснянская Наталия Алексеевна

Здравоохранение России в цифрах Общие расходы на здравоохранение – (5,4% от ВВП ) Общие государственные расходы – (64,4% общих расходов ) Частные расходы на здравоохранение – (35,6% общих расходов ) Источник : ВОЗ Общие финансовые показатели, 2009 год Млн. руб. Ожидаемая продолжительность жизни при рождении – 68 лет Коэффициент рождаемости ( на 1 женщину ) – 1,4 Коэффициент смертности ( вероятность смертности между 15 и 60 годами на 1000 населения ) – 273 Общие показатели, 2008 год

Фармацевтический бизнес : что это ? Это десятки лет, потраченные на 1 молекулу Это миллионы $, потраченные на 1 молекулу Это желание вылечить людей Но это БИЗНЕС, поэтому это также и желание получить прибыль 1/100 молекул может впоследствии стать лекарством

Объем продаж Novartis – млн. руб (2009 г.) Novartis (1996) = « Сандоз » (1886) + « Сиба - Гейги » (1970) Транснациональная фармацевтическая компания 2 по размерам рыночная доля в Европе Штаб - квартира Novartis расположена в Швейцарии, городе Базель В России : более 50 ведущих препаратов около 155 препаратов на стадии разработки

Онкологический департамент предлагал массу интересных заданий Ознакомиться с онкологическим препаратом Tasigna, с его действием, противопоказаниями и т. п. Разработать регистр пациентов для последующего ведения этого регистра Ознакомиться с правилами перевода фармацевтической публикации в компании с целью последующего перевода Получение данных по продажам Подготовка презентации по количеству больных акромегалией во всех регионах Подготовка необходимой внутренней литературы для циклового совещания