«Рубаи» Омара Хайяма Иванов Георгий Ф-052(1) Оглавление: Пей! И в огонь весенней кутерьмы Пей! И в огонь весенней кутерьмы Пей! И в огонь весенней кутерьмы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ Академик А.П.Карпинский назвал воду «наиболее драгоценным ископаемым». А где хранится это ископаемое? Вода есть повсюду: водоёмах,
Advertisements

Кто такие птицы?. ! Спасибо за урок.
Всё, что видим мы, - видимость только одна, Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей не видна.
Все эти птицы – перелетные. Когда осенью исчезают насекомые, они улетают в теплые края.
Времена года Зима Лето Весна Осень Конец. Зима Лето.
Восточно Европейская равнина. На карте западной Росси мы видим огромный зелёный четырехугольник. Он располагается от Белого и Балтийского морей на севере.
Население русской глубинки. На года численность населения района составила человек. Ежегодное снижение населения составляет более 100.
АВТОР: ПЕРМЯКОВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, МОУ ЗИМИНСКАЯ СОШ Путешествие по РОССИИ.
Равнины Что такое равнина? Обширные участки земной поверхности с ровной или слабоволнистой поверхностью.
Составила воспитатель ГБДОУ д/с 70 Приморского р-на СПб. Гусева Юлия Валентиновна.
* Э ксперименты в клубе * «Я-исследователь». Можешь ли ты размягчить яичную скорлупу?
Небесный престол. Два источника для понимания видения небесного трона.
Всё, что видим мы, - видимость только одна, Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей не видна.
Рыжая, пушистая На ёлочке живёт. Крепкими зубками Орешки грызёт.
ПОЖАРНЫМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗНАТЬ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ОБЯЗАН.
В ГОСТИ К ВЕСНЕ. ЦЕЛИ Познакомить детей с признаками весны Дать представление об изменениях в растений весной Показать связь этих с неживой природой Развивать.
Александр Блок. О, весна без конца и без краю- О, весна без конца и без краю- Без конца и без краю мечта! Без конца и без краю мечта! Узнаю, тебя жизнь!
Географическая карта Составитель: Ченских Ева 3 «Б» класс.
Весенний пейзаж Пейзаж (фр.) «природа»
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
Транксрипт:

«Рубаи» Омара Хайяма Иванов Георгий Ф-052(1)

Оглавление: Пей! И в огонь весенней кутерьмы Пей! И в огонь весенней кутерьмы Пей! И в огонь весенней кутерьмы Пей! И в огонь весенней кутерьмы Все что видим мы, – видимость только одна Нет различья: одна или тысяча бед Из сиреневой тучи на зелень равнин Заключение Конец

Пей! И в огонь весенней кутерьмы Бросай дырявый темный плащ зимы. Не длинен путь земной. А время – птица. У птицы – крылья. Ты – у края тьмы.

Все что видим мы, – видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей – не видна.

Нет различья: одна или тысяча бед. Беспощадна к живущим семерка планет. Беспощадны к живущим четыре стихии. Кроме чаши вина – утешения нет.

Из сиреневой тучи на зелень равнин Целый день осыпался белый жасмин. Наливаю подобную лилии чашу Чистым розовым пламенем – лучшим из вин.

Заключение: Всем большое спасибо

Конец!!!