Виды информации и способы её представления. Виды информации по способу восприятия человеком. Зрительная; Звуковая; Вкусовая; Запахи; Ощущения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И НФОРМАЦИЯ ВОКРУГ НАС Дидактический материал для работы с интерактивной доской. Тема урока «Формы представления информации», 5 класс Учитель информатики.
Advertisements

Виды информации По форме представления Числовая информация 1, 2, 45, 1024.
Информа ция Томилова Е.А., учитель информатики МОУ гимназии 19 г.-к. Кисловодска.
«Информация вокруг нас». О программе Содержание Об авторах.
УМК по информатики Матвеева Н.В., 3 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
Информация Сообщения Сведения Знания Информация ДанныеНовизнаСмысл.
Работу выполнила: учитель информатики Воеводина С.М. МБОУ «Князевская СОШ»
Действие и вид информации Смотрю телевизор Читаю текст в книге Смотрю на фотографию Смотрю на рисунок Смотрю на число текстовая графическая видео числовая.
Информация и информационные процессы Виды информации.
ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ? ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!! Выполнила: ученица 5 класса Дворецкая Лиза Проверила: учитель информатики Кулаева Н.А.
ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ Человек воспринимает информацию из внешнего мира с помощью всех своих органов чувств, которые являются информационными каналами,
Восприятие и представление информации На дом : выучить §2.
Программа дополнительного образования «Компьютерная азбука» «Информация. Источники и приёмники информации.» ГОУ ЦО 671 «Перспектива» г. Санкт-Петербурга.
Виды информации (для человека) Информация – это сведения об объектах и явлениях окружающей среды.
5 класс учитель информатики и математики Емельянова Ольга Викторовна МБОУ СОШ 10 им. Пономарева г. Иркутска.
ИНФОРМАЦИЯ. Виды информации Информатика, 5 класс Шилова Нина Александровна учитель информатики учитель информатики МБОУ «СОШ 26 с углубленным изучением.
Информация вокруг нас Так мы получаем информацию.
Информация вокруг нас. Информация – это знания и сведения об окружающем нас мире, полученные из разных источников. Что такое информация ?
Классификация информации. Информация По источникам получения люди животные приборы По характеру Нужная Ненужная Вредная По способу восприятия Зрительная.
Информация. Свойства информации. Информатику можно разбить на 3 блока: технические средства Hardware, которое буквально переводится как "твёрдые изделия";
Транксрипт:

Виды информации и способы её представления

Виды информации по способу восприятия человеком. Зрительная; Звуковая; Вкусовая; Запахи; Ощущения.

Зрительная информация Зрительная информация; ПРИМЕРЫ: По дороге из школы Коля увидел афишу и узнал, что в город приезжает цирк ; Катя вышла на улицу и увидела, что спряталось солнышко, пошёл дождь, и поняла - погода изменилась.

Звуковая информация ПРИМЕРЫ: Собираясь в поход, ребята прослушали прогноз погоды по радио; Друзья гуляли во дворе, услышав гром, все разбежались по домам.

Вкусовая информация Вкусовая информация Попробовав суп, мама решила его посолить; Откушав один раз в нашей столовой блюдо с соусом- «минутка», я больше его не заказывала.

Информация - запахи Информация запахи Собака взяла след зайца ; Подойдя к столовой дети почувствовали приятный запах вкусного обеда и повеселели.

Информация - ощущения Информация ощущения Проснувшись и положив руку на подушку, Катя почувствовала, что к ней в постель забрался котенок; Настя одела кофту, почувствовав мягкой тепло, продолжила чтение.

Виды информации по способу представления Текстовая; Числовая; Графическая; Смешанная.

Как Вы думаете, к какому виду по способу представления относится следующая информация? Номер квартиры; Карта местности; Дорожный знак; Номер машины; Стихотворение; Числовая; Графическая; Смешенная; Текстовая;

Как Вы думаете, к какому виду по способу представления относится следующая информация? Примеры по математике; Письмо; Домашний адрес; Картина; Календарик; Обложка книги; Числовая; Текстовая; Смешанная; Графическая; Смешанная