Воланы В современной романтичной моде воланы находят самое неожиданное применение: ими можно украсить низ юбки, горловину платья или пришить по низу брюк.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Клёш и фалды При расширении только одной из сторон лекала образуются фалды, создающие летящий силуэт. Чаще всего фалды конструируют на юбках, однако в.
Advertisements

Юбка-солнце Любовь к таким юбкам начинается в самом нежном возрасте, когда развевающаяся по ветру юбочка возбуждает любопытство юных джентльменов и доставляет.
Юбки 4,6,8 клинки Юбки, состоящие из клиньев, относятся к классическому типу юбок и сохраняют свою популярность у женщин разного возраста уже на протяжении.
обработка застёжки 1 Обработка воланов Отделка женского платья и детской одежды Мастерская учителя Низамовой Е.Г.
Обработка воланов Отделка женского платья и детской одежды Учитель технологии Кобрена Е.Н. МБОУ СОШ 6 г.Саяногорск.
Сборки Несмотря на всю простоту этого элемента кроя, сборки являются одним из базовых понятий моделирования одежды и позволяют привносить интересные эффекты.
Юбка с фалдами Мягко ниспадающие фалды от талии создают стройный и женственный силуэт. Длинная, расклешенная книзу юбка всегда выглядит элегантно и подходит.
Хотя юбки-годе считаются классическими и невыходящими из моды, в новом сезоне они являются настоящим суперхитом! Облегающие бедра и эффектно летящие внизу.
Юбка-годе с градуировкой – это женственная и изысканная модель, соблазнительно обтягивающая бедра и имеющая летящий крой по низу, которая к тому же позволяет.
Моделирование юбки. По одной основе Моделирование одежды- это творческий процесс создания новых моделей Моделирование изделия Художественное моделирование.
Это, пожалуй, самая простая юбка из всех возможных, которую даже начинающие портнихи смогут сшить за пару часов. Несмотря на свой простейший крой, она.
Современные тенденции кроя тяготеют к раскрою по косой, при котором неэластичные материалы приобретают приятную пластичность и легкие эластичные свойства.
На рисунке показана юбка, полотнище которой представляет собой волан с квадратным внешним контуром. Благодаря именно этой фигуре юбка имеет столь эффектно.
Воланы, как конструктивные элементы юбки, появились в моде довольно давно. Сначала они являлись средством создания объема на нижних юбках старинных платьев,
Юбка прямая, прилегающая, с фигурной кокеткой и драпировкой на переднем полотнище Талевые вытачки на переднем полотнище расположены параллельно линии кокетки.
Прямая, прилегающая юбка (для торжественного случая), дополненная асимметричным по длине воланом. Линия талии оформлена притачным поясом. Застежка на молнии.
Юбка прямая, прилегающая, с цельнокроеным поясом, Юбка прямая, прилегающая, с цельнокроеным поясом, переходящим в фигурный подрез, в верхней, части оформлена.
Юбка, немного зауженная книзу, считается классической, поскольку никогда не выходит из моды. Чем длиннее юбка, тем больше ее можно заузить. Как правило,
Юбка-брюки классической формы со встречными складками на переднем полотнище По линиям середины спереди и сзади заложены односторонние складки, имитирующие.
МОДЕЛИРОВАНИЕ ЮБКИ. Юбка оригами с запахом Юбка оригами, как и поделки, сложенные из бумаги, имеет четкую лаконичную форму и строгие прямые линии. Разработайте.
Транксрипт:

Воланы В современной романтичной моде воланы находят самое неожиданное применение: ими можно украсить низ юбки, горловину платья или пришить по низу брюк. А если воланы выполнить в виде съемной детали на манжете или завязках, то можно очень быстро придать модный вид старому скромному платью или блузке. По технике моделирования всевозможные воланы можно условно подразделить на две группы: отделочные воланы, имеющие небольшую ширину (фиксированную, как на рисунке и фотографии, или плавно сходящуюся в точку, например для кокилье), и воланы, являющиеся конструктивной частью изделия.

Воланы второй группы, как правило, имеют значительную ширину и оформляют криволинейный срез. Принцип их моделирования основан на расклешении исходной детали до получения фалд желаемой ширины. Метод образования фалдМетод образования фалд мы рассматривали в соответствующей статье как раз на примере волана этого типа. Здесь же мы рассмотрим моделирование декоративных воланов первой группы. Эти кокетливые штучки украшают сегодня практически любой срез изделия и представляют собой коротенькие юбочки-солнце, сшитые друг с другом в одну линию. Чем больше таких юбочек входит в состав одного волана, тем пышнее он выглядит.

Для построения выкройки волана и некоторых расчетов желательно приготовить циркуль или "козью ножку" и вспомнить школьный курс геометрии круга. Один элемент волана представляет собой круг с вырезанной серединой (тоже в форме круга). Диаметр внутреннего круга Din (как правило, 8-10 см) определяет степень волнистости готового волана и количество кругов, которые потребуются для оформления конкретного среза. Чем меньше внутренний диаметр круга, тем пышнее волан и тем больше таких элементов потребуется. Внешний диаметр круга Dout зависит от ширины предполагаемого волана (как правило, ширина волана g колеблется в диапазоне 7-12 см) и от выбранного внутреннего диаметра. Таким образом, радиус для внешнего круга равен сумме внутреннего радиуса и ширины волана Rout = Rin + g.

Чтобы определить количество круговых элементов для волана n, нужно разделить длину среза S, для которого конструируется волан, на длину внутренней окружности круга Lin. Для низа рукава может оказаться достаточно одного круга, а для низа расклешенной юбки может оказаться мало и десяти кругов. Пышность волана тесно связана с внутренним диаметром кругов и их количеством. Чтобы почувствовать эту связь, стачайте пару-тройку кругов из бязи и приложите к себе, вытянув внутреннюю линию в прямую - волан свесится вниз многочисленными фалдочками. В построенной выкройке кругового элемента волана нужно отметить направление долевой нити и учесть припуск на боковые швы (не забудьте уменьшить на величину припусков длину внутренней окружности при расчете числа кругов для волана!). Чтобы сделать волан из частей более пластичным, боковые швы кругов располагают по косой нити, выкраивая неполный круг - 5/6 или 7/8 полного круга (обозначим этот коэффициент k). В этом случае расчет количества круговых элементов будет выглядеть следующим образом: n = S / {k * (2 * 3,14 * Rin).