Комплекс конструкционных материалов. Есть среди вас, кто живет в своих домах, а кто в квартирах. Есть среди вас, кто живет в своих домах, а кто в квартирах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок обществознания. 6 класс Что такое экономика?.
Advertisements

Преобразование информации по заданным правилам
Или как называются письменные.
Что человек чувствует, о чем размышляет. Обществознание 6 класс.
1 чел. к доске 48, остальные отвечаем устно на вопросы на стр. 51.
«Сломан «становой хребет» украинской металлургии. За 7 месяцев 2008 года она снизила производство на 33%». «Абсолютная катастрофа! Металлургическое производство.
1.Параграф 4 – читать и пересказывать. 2.Вопросы на стр. 33- устно. 3. Задание 1 из практикума – устно по группам. 4. Задание 2 – письменно в тетрадях.
Объясняет, что происходило очень давно и недавно, как жили люди в разные времена. Как изменялась их жизнь.
Урок 15 3 класс. Сбор информации Представление информации Кодирование информации Хранение информации Обработка информации.
Числовые и буквенные выражения Урок 1. На какие две группы можно разделить данные выражения? 45+16; 19 – с; 45+16; 19 – с; а+в; а+34; а+в; а+34; 61 –
Урок 10. Схема состава объекта. Адрес составной части («В доме – дверь, в двери - замок»)
1 Источники и приемники информации Урок 2 3 класс.
Тема: «Базы данных (MS Access)». Инструкция: В диктанте вам предлагается ответить на вопросы по заданной теме. Отвечать необходимо кратко, так как время,
Назови десятки и единицы Вставь пропущенные числа. 5 д.= … 6 д.1 ед.=… 3 д.=… 7 д.2 ед.=… 24=…д. …ед. 56=…д. …ед.
Формы записи алгоритмов. Повторение: Кого можно назвать исполнителем алгоритма? С какой задачей может справиться только человек? Перечислите исполнителей,
Ответь на вопросы: 1. Положение металлов в ПСХЭ. 2. Вид химической связи у металлов, тип кристаллической решетки. 3. 1, стр. 29 – устно. 4. Физические.
Право на образование. Сегодня мы познакомимся с ещё одним очень важным правом. Попробуйте догадаться, о каком праве идёт речь. Вы все ходите в школу,
Спрос – желание, намерение покупателей приобрести данный товар, подкреплённое денежной возможностью.
Урок 2. Основы хозяйственной жизни человечества. Тема: Главные вопросы экономики.
Производитель на рынке 5klass.net. План урока: 1. Производство и его характерные черты. 2. Что такое предприятие? 3. Закон спроса. 4. Маркетинг и его.
Транксрипт:

Комплекс конструкционных материалов

Есть среди вас, кто живет в своих домах, а кто в квартирах. Есть среди вас, кто живет в своих домах, а кто в квартирах. А в высотных домах на каком этаже? А в высотных домах на каком этаже? А что надо для того, чтобы дома были прочные ? А что надо для того, чтобы дома были прочные ? Как изменились строительные материалы? Как изменились строительные материалы?

В разные периоды времени человек использовал для своих нужд различные материалы. А) Какие материалы люди использовали раньше? А) Какие материалы люди использовали раньше? Б) Какие используют сейчас? Б) Какие используют сейчас?

Потом потребности возросли, и люди стали использовать металл, кирпич, стекло, алюминий и т.д. Все, что вы перечислили является ведущими конструкционными материалами в истории человечества. Потом потребности возросли, и люди стали использовать металл, кирпич, стекло, алюминий и т.д. Все, что вы перечислили является ведущими конструкционными материалами в истории человечества. С конца Х1Х в. главным конструкционным материалом становится сталь. С конца Х1Х в. главным конструкционным материалом становится сталь. Все большую ценность сегодня приобретают цветные и редкие металлы. Россия производит много конструкционных материалов, особенно традиционных, давно использующихся в хозяйстве. Все большую ценность сегодня приобретают цветные и редкие металлы. Россия производит много конструкционных материалов, особенно традиционных, давно использующихся в хозяйстве.

Классификация конструкционных материалов.

Ответьте на вопросы письменно в тетради 1. Какие материалы называются конструкционными? 2. Приведите примеры конструкционных материалов. 3. На какие комплексы можно разделить отрасли по производству конструкционных материалов? СОСТАВЬТЕ схему комплекса СОСТАВЬТЕ схему комплекса

Выполните задания в рабочей тетради Выполните задания в рабочей тетради § 4 § 4