СЕМЕЙНОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО ВОСПИТАННИКОВ ПАТРОНАТ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ВОСПИТАННИКА (7 СЕМЕЙ) ПАТРОНАТ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ВОСПИТАННИКА (7 СЕМЕЙ) ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕМЕЙНОЕ УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ- СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ГКОУ СО «Буланашская школа-интернат»
Advertisements

« Помоги ребенку» Каждому ребенку- семью и теплый дом!
ПОСТИНТЕРНАТНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА 2013 год.
Право ребёнка на общение с обоими родителями Выступление на ШМО классных руководителей Подготовила: учитель истории Гагина М.Н.
Парамзина Лариса Николаевна, Парамзина Лариса Николаевна, директор Деятельность Попечительского совета в социализации воспитанников и выпускников КГБОУ.
УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ) Принятие в семью ребёнка на правах кровного Ребенок становится родственником – дочерью/сыном со всеми вытекающими отсюда правами.
Орган опеки и попечительства. Служба сопровождения семьи и ребенка. Специалист органа опеки и попечительства; юрист; педагог – психолог; социальный педагог.
Служба по устройству детей в семью и сопровождению замещающих семей как структурное подразделение ТОГОУ «Заворонежский детский дом» ТОГОУ «Заворонежский.
Жизнеустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По итогам работы 2012 года Д ЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТДЕЛА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА М АГАДАНА ПО РАЗВИТИЮ СЕМЕЙНЫХ ФОРМ УСТРОЙСТВА.
Семьи для подростков группы риска. Старшие дети сироты и выпускники интернатных учреждений в различных формах патроната.
Республика Казахстан Министерство образования и науки РК Внедрение фостерной заботы: опыт, извлеченные уроки 1.
ПРОЕКТ «Реструктуризация сети детских домов» ЦЕЛЬ: Создание на территории Пермского края системы сопровождения замещающего семейного устройства детей-сирот,
УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ) Принятие в семью ребёнка на правах кровного Ребенок становится родственником – дочерью/сыном со всеми вытекающими отсюда правами.
Результаты мониторинга и прогнозы развития семейных форм устройства детей-сирот и реструктуризации учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения.
Семья как важнейший социальный институт и один из основных факторов социализации личности.
РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ СЕТИ ДЕТСКИХ ДОМОВ Куратор проекта: Вострикова С.А. Срок действия: гг. АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫМИ СЛУЖБАМИ ПЕРМСКОГО.
Презентация ученицы 8Д класса СОШ 32 Козиной Екатерины Дети – это счастье!
Индикаторы эффективности деятельности специалистов органа опеки и попечительства по работе с замещающими семьями в городе Шарье.
Семья круг лиц, связанные личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления или иной формы.
Транксрипт:

СЕМЕЙНОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО ВОСПИТАННИКОВ ПАТРОНАТ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ВОСПИТАННИКА (7 СЕМЕЙ) ПАТРОНАТ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ВОСПИТАННИКА (7 СЕМЕЙ) ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ ( 20 СЕМЕЙ) ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ ( 20 СЕМЕЙ) УСЫНОВЛЕНИЕ ( 3 СЕМЬИ) УСЫНОВЛЕНИЕ ( 3 СЕМЬИ) ОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ С КРОВНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ (20 ДЕТЕЙ) ОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ С КРОВНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ (20 ДЕТЕЙ) РАБОТА С КРОВНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ С ЦЕЛЬЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ИХ В ОГРАНИЧЕННЫХ ПРАВАХ (4 СЛУЧАЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, В 3-х СЛУЧАЯХ РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ) РАБОТА С КРОВНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ С ЦЕЛЬЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ИХ В ОГРАНИЧЕННЫХ ПРАВАХ (4 СЛУЧАЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, В 3-х СЛУЧАЯХ РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ) РАБОТА С КРОВНЫМИ СЕМЬЯМИ (27 ДЕТЕЙ) РАБОТА С ПРИНИМАЮЩИМИ СЕМЬЯМИ (35 ДЕТЕЙ) ОПЕКА ( 5 СЕМЕЙ) ОПЕКА ( 5 СЕМЕЙ) ВРЕМЕННАЯ ПЕРЕДАЧА ДЕТЕЙ В СЕМЬЮ ГРАЖДАН (9 ДЕТЕЙ)

Данные по выпускникам детского дома 2 (2002 – 2012 г.г. выпуска) Параметры Анализируемая позицияДанные КоличествоВсего выпускников 52 Жильё Получили однокомнатные квартиры в Москве 40 Живут на закреплённой жилплощади 1212 Семья Живут в браке 15 Воспитывают собственных детей 11 Занятость Трудоустроены 23 В отпуске по уходу за ребенком 10 Учатся в ПК 7 Учатся в ВУЗе 1 Инвалидность 2 Служит в армии 2 Отношения с законом Судимостинет Жильё Семья