Снежный городок МДОУ детского сада с. Новогромово 2011г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимние забавы. Зимой в детском саду особое место отводится физкультурно- оздоровительной работе. Педагоги создают оптимальные условия для организации.
Advertisements

Муниципальное дошкольное учреждение детский сад 26 комбинированного вида День проведенный ребенком без прогулки, навсегда потерян для его здоровья Г.Н.Сперанский.
Организация работы на прогулках в зимний период. Значение прогулки: Важнейшей задачей дошкольных учреждений является сохранение и укрепление здоровья.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» п. Актюбинский «Снежные забавы»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 9 «Золотой петушок» городского округа Кинель Самарской области КОНКУРС.
Снежная сказка с детского двора. О нашем чудо-городке Что за чудо, что за диво? Посмотрите, как красиво! Это снежный городок, - Удивляется народ. Наш.
Уже много лет коллектив МБДОУ ДС «Лесная сказка» р.п. Чаадаевка работает над созданием благоприятных условий для творческих игр и спортивных развлечений.
В настоящее время идет постоянный поиск новых и совершенствование старых форм, средств методов оздоровления детей дошкольного возраста в условиях детских.
МКДОУ детский сад присмотра и оздоровления 15 г. Тайшет.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ « Детский сад «Звездочка» с. Большое..
СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ В МДОУ: ЦРР – Д/С 1 ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЗИМНЕЙ ПРОГУЛКИ 2011 год.
Новый год – праздник волшебства! МДОУ «Старошайговский детский сад 2 комбинированного вида» 2 младшая группа.
Организация и планирование работы на прогулках в зимний период. Воспитатель группы 2 «Радость» Стайко Анастасия Андреевна.
Первые три года жизни – это период наиболее быстрого физического и психического развития детей. Первые три года жизни – это период наиболее быстрого физического.
Воспитатель ДОУ 38 «Журавленок» Морозова Елена Валентиновна.
ПРОЕКТ ЗИМНЯЯ ПРОГУЛКА : «Чтобы ты здоровым рос, никогда не вешай нос.» ГБОУ детский сад 358. Г.Москва Воспитатели : Мухина М.А. Халманова Т.В. Средняя.
Педагогический проект «ПОБЕГАЙКИ- ПОПРЫГАЙКИ» Автор: Васильева А.В. воспитатель МАДОУ детский сад учебный год.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад«Алёнка» Зимние забавы.
Зимние игры и забавы ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Новогодний утренник во II младшей группе «Здравствуй, Елочка!»
Транксрипт:

Снежный городок МДОУ детского сада с. Новогромово 2011г.

В зимний период в нашем детском саду особое место отводится физкультурно-оздоровительной работе. Проекты будущих многофункциональных построек и снежных фигур, а также план их расположения на участках разрабатываются в начале зимы, когда начинает выпадать первый снег. Снежные фигуры строятся с учетом всех основных движений: метание, подлезание, равновесие, прыжки, скольжение, катание с горок. Задача детского сада – создание оптимальных условий для организации двигательной активности детей, разработка эмоционально-образных сооружений на территории ДОУ, развитие инициативы, творчества, фантазии, выдумки педагогического коллектива. Примечательно то, что в создании снежного городка участвуют все сотрудники детского сада: воспитатели, администрация, работники кухни, прачечной, младшие воспитатели, весь обслуживающий персонал. При строительстве снежного городка учитываются: возраст детей, соблюдение техники безопасности, эстетика оформления. В оформлении зимних фигур мы используем самый разнообразный подручный материал: гуашь, бумажные снежинки, контейнеры из киндер-сюрпризов, пластиковые бутылки, ткань, картонные колпаки, цветные льдинки, бумажные бусы и т.д.. На участке детского сада растут ели, дети с воспитателями их рассматривают, наблюдают, охраняют, а к новому году красиво наряжают.. Центр спортивных досугов, развлечений – спортивный, снежный участок. Днем здесь проводятся занятия и праздники, а вечером дети с родителями не проходят мимо, останавливаются и дети показывают им, чему они научились: подлезать, перелезать, метать снежки в цель, бегать змейкой, держать равновесие и просто радоваться с героями, посетившими наш детский сад.

По тропинке, по дорожке дружно ёлочки стоят Подгоняют наши ножки прямо, прямо в детский сад

Зимний праздник мы встречаем, всех матрешек созываем Веселись народ,скоро скоро Новый год! В хоровод мы встанем дружно, всех ребят позвать нам нужно.

Вот Снегурочка сто и т « С новым годом !»- говорит

Вот так славный Дед Мороз Нам подарочки принёс

Дракоша сидит улыбается, всем детям он очень нравится

Наступает год Дракоши, Он обещает быть хорошим.

Мы шагаем раз, два, три. Много ножек посмотри

Божьи коровки бегут по дорожке, Чтобы развить наши быстрые ножки.

В зимний радостный денёк аленький расцвёл цветок Ты смотри не сорви, в серединку попади.

По сугробам мы идем, Через вал перемахнем

Снежная курица всех созывает, на быстрых ледянках нас с горки катает