ЭРА ФАНТАСТИКИ 17 Автор: Терентьев Савелий МБОУ «Нахабинская гимназия 4» Красногорского района, Московской области, 2 «А» класс Адрес школы: МО, Нахабино,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Однажды в одной самой обычной московской школе в самом обычном 2-м классе проходил волшебный урок… Он начался с того, что учительница сказала: «А сейчас.
Advertisements

Великий праздник День победы Отмечает вся страна. День победы, день победы, Громко мы кричим ура!
Спутник Земли ЛУНА-самая близкая соседка Земли в Космосе.Мы видим Луну в небе, потому что она отражает солнечный свет.
Презентация по теме : Удивительная солнечная система Ученицы 4 класса «В» Болдыревой Алёна Учитель : Перегудова Татьяна Николаевна.
Мы и окружающий нас мир /Презентация первого класса/ /Презентация первого класса/ Классный руководитель Усьманкина Зинаида Семеновна Усьманкина Зинаида.
Звёзды наяву Звёзды во сне ЖИЗНЬ ЗВЁЗД Звёзды – это огромные раскалённые светящиеся газовые шары. Внутри звёзд идёт ядерная реакция, как в котле атомной.
Маме посвящается… Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама, За то, что ты на белом свете есть.
Воспитатель Литвиненко Т.В. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
1 сентября Астры собраны в букет. Неба синь и подоконник. Наступил сентябрь. Привет, Лето проводивший школьник!
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
Урок окружающего мира в 1 классе по программе «Школа России».
Исследовательский проект: Звезда по имени Солнце Автор проекта: ученик 2 класс Автор проекта: ученик 2 класс МОУ «Тюневская СОШ» МОУ «Тюневская СОШ» Хнычёв.
Главные слова. Вас приветствует сейчас Нашей лучший класс школы.
Псарёва С.В. Форма и цвет предметов 1 класс Подготовила Псарева С.В. учитель начальных классов МОУ С ОШ 7 Г.Новый Уренгой.
ВРЕМЯ Автор: Алексеева О.В.. ЦЕЛИ: Формирование временных представлении у детей дошкольного возраста. Формирование временных представлении у детей дошкольного.
Классный час «Дверь в детство»(6 класс) Рахкошкина А.Г. МОУ «БольшечурашевскаяСОШ»
Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
8 Марта – праздник, прославляющий Женщину-труженицу, Женщину-мать, хранительницу домашнего очага. Егорова Лидия Васильевна, учитель начальных классов МБОУ.
Тест по окружающему миру (2 класс) по теме: "Небесные тела"
Транксрипт:

ЭРА ФАНТАСТИКИ 17 Автор: Терентьев Савелий МБОУ «Нахабинская гимназия 4» Красногорского района, Московской области, 2 «А» класс Адрес школы: МО, Нахабино, ул. Школьная, д.6, тел. 8(495) , Раздел конкурса: Стихи Название работы: НА ДАЛЕКОЙ ПЛАНЕТЕ Номинация конкурса: Жизнь во Вселенной Классный руководитель: Селиванец Ираида Егоровна

На какой-нибудь планете, Под названьем "Неземля", Проживают ино-дети, Как догадываюсь я... Их зеленые антеннки: Раз-и-два и вверх-и-вниз! Ино-мамы уж не знают, Ждать какой от них сюрприз! Ино-дети в школы ходят, Им уроки задают, Ино-буквы изучают И экзамены сдают! Ино-папы, чмокнув крепко Ино-деток, ино-мам, В астролеты дружно сядут и в порталы-по делам! Ино-мамы день в заботах, (Накормить ино-детей!) Это точно-точно так же, Как и у земных семей. И над всей ино-планетой, Под названьем "Неземля", Светит ярко (там же лето!) Ино-Солнце, знаю я! Ино-день наверно длится Целых тысячу часов, Ино-птичьих не смолкает Пенье чудо-голосов! И на ино-сон грядущий Ино-мамы шлют сигнал, И включают ино-сказок Удивительный канал! Ино-мамы "телепатят" Ино-детям (Спать пора!)- Про далекую планету, Под названием "Земля"! На далекой планете

ЭРА ФАНТАСТИКИ 17 Автор: Терентьев Савелий МБОУ «Нахабинская гимназия 4» Красногорского района, Московской области, 2 «А» класс Адрес школы: МО, Нахабино, ул. Школьная, д.6, тел. 8(495) , Раздел конкурса: Стихи Название работы: ПРО ЛУНУ Номинация конкурса: Жизнь во Вселенной Классный руководитель: Селиванец Ираида Егоровна

Мама вечером сказала: "Сын, подумай про Луну! То, что про Луну приснится, Мне расскажешь поутру!" Я смотрел в окно ночное Целый месяц и не раз! Да, Луна - не просто спутник, А какой-то хитрый глаз. Глаз из неба наблюдает И за мамой, и за мной. Ночь-открыт он, ночь-моргает, И закрыт совсем порой! А еще Луна - печенька, Из яичного белка, Я бы откусил маленько, Только очень далека! Лунный желтый бок дырявый Сыр напоминает мне, Блин горячий и «кудрявый», В кухне утром на столе! Круглая Луна - ледянка, (От нее холодный свет!) Я бы лихо прокатился, Жаль, что горки с неба нет! Иногда Луна - как Месяц, Желтым тоненьким серпом, Небо клоунской улыбкой Нас приветствует с теплом... И от этой от улыбки Мне не страшно засыпать, За окном - веселый Месяц, Утром радостней вставать! Про Луну