Элементы HScrollBar, VScrollBar Применяются для визуализации ввода данных. Для этих элементов важными свойствами являются Min - минимальное значение параметра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А.В.Гаврилов НГТУ, кафедра АППМ 1 Информатика семестр 2 Лекция 2 (Продолжение)
Advertisements

Компонент TScrollBar (Полоса прокрутки) обычно используется как вспомогательный инструмент в других элементах управления: списках, текстовых областях.
Кроссворд «Моделирование и формализация» 2 м о д е л ь р и с у н о к ф о р м у л а 10 м о д е л и р о в а н и е 1 с и с т е м а 4 а е в т н с т.
Элемент Label Применяется для вывода текста. Важнейшими свойствоми являются Caption - для размещения текста. WordWrap - перенос слов на другую строку.
Работа с мышью в Visual Basic Урок в 10 классе. Основные события, связанные с мышью: Click – одиночный щелчок мыши; DblClick – двойной щелчок мыши; MouseDown.
Основные понятия языка VBA Excel. Объекты Объект - основной элемент VBA Excel. В VBA объектами являются рабочая книга, рабочий лист и его составляющие.
Объкты Image и PictureBox Служат для вывода картинок находящихся в файлах с расширением bmp, jpg, wmf, gif, iko, cur. Свойства объектов Image и PictureBox.
БАЗЫ ДАННЫХ. ACCESS 2007 Формы © К.Ю. Поляков,
Преобразование, изменяющее форму представления документа. (параметры страницы: ее формат (размер), ориентацию ит.д. преобразование, изменяющее форму представления.
Презентация к уроку по информатике и икт (9 класс) на тему: Презентация на тему "Основы Visual Basic"
Понятие объектов. Свойства, параметры, действие и среда существования объектов.
Ввод данных. Для ввода данных используется объект TextBox работающий с текстом, поэтому если вводятся числовые данные их необходимо преобразовывать в численные.
Основные свойства объектов Объектами называются форма и элементы управления, переносимые с панели элементов на форму. Внешний вид, форму, размеры, положение.
Язык программирования Visual Basic Visual Basic - это объектно-ориентированный язык. Основой языка являются объекты. Например: окно, кнопка,
Графический интерфейс ОС и приложений. Графический интерфейс позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием.
Раскраски графов Раскраска вершин Пусть Г (V,E,Ф) – граф, раскраска вершин Г в n цветов – отображение f : V {1,2,…,n } Правильная раскраска вершин графа.
Определение максимального и минимального значений переменных. Задание 1. Даны две переменные А и В, значения которых вводятся командой Input. Определить.
Тема исследование: Распознавание букв на изображении Группа: 10510/1 Киселев Павел.
Y x 0 Оси координат на форме располагаются как показано на рисунке Операторы графики.
Транксрипт:

Элементы HScrollBar, VScrollBar Применяются для визуализации ввода данных. Для этих элементов важными свойствами являются Min - минимальное значение параметра Max - максимальное значение параметра LargeChang - ширина движка на полосе прокрутки Value - текущее значение параметра Важным событием для этих элементов является Chang (изменение) т.е. перемещение движка на полосе прокрутки

Рассмотрим работу программы в которой используется элемент HScrollBar На форме имеются три полосы прокрутки с помощью, которых изменяют количественное значение основного цвета, справа выводится количественные значения этих цветов. Рассмотрим создание этой программы.

Измените свойства объектов HScrollBar. Min=0, Max=255

Создайте программу сохраните ее и откомпилируйте.