Объкты Image и PictureBox Служат для вывода картинок находящихся в файлах с расширением bmp, jpg, wmf, gif, iko, cur. Свойства объектов Image и PictureBox.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные свойства объектов Объектами называются форма и элементы управления, переносимые с панели элементов на форму. Внешний вид, форму, размеры, положение.
Advertisements

Методы объектов Методы это процедуры изменяющие свойства и поля объектов в процессе выполнения программы. Методы применяются по правилу: ИмяOбъекта.Метод.
Свойство формы PICTURE Автоматический вывод изображений на форму после запуска проекта.
Под словом объект в Windows понимают почти все, с чем работает операционная система. Каждый объект Windows имеет уникальный набор свойств. Слово уникальный.
Тема 5. Основы современной технологии программирования Программирование в средах современных информационных систем. Интегрированные системы разработки.
Программирование на Visual Basic Автор Волков Ф.Л.
Объектно-ориентированный язык программирования. Выберите в реальной жизни любой объект (холодильник, магнитофон, машина) и опишите его свойства, методы,
Отладка программы. Классификация ошибок 1.синтаксические; 2. ошибки времени выполнения; 3.алгоритмические. Синтаксические ошибки, обнаруживает компилятор,
ОКНА СРЕДЫ Visual Basic Презентацию подготовила учитель информатики МБОУ СОШ 3 г. Светлого Нетесова Н. А.
Основы работы с операционной системой WINDOWS 98 Разработал преподаватель информатики Гуляй Василий Анатольевич.
Основы использования Рабочий стол и его объекты Это главное окно Windows. На нём располагаются основные элементы управления Windows. На Рабочем столе.
Файл это поименованная область диска. Чтобы записать информацию в файл надо проделать следующие операции 1.Открыть файл 2.Вывести данные в файл 3.Закрыть.
Ввод данных. Для ввода данных используется объект TextBox работающий с текстом, поэтому если вводятся числовые данные их необходимо преобразовывать в численные.
Презентация к уроку по информатике и икт (9 класс) на тему: Презентация на тему "Основы Visual Basic"
Работа с ярлыками. Определение Ярлык в Windows используется для быстрого доступа к объектам. Ярлык в Windows используется для быстрого доступа к объектам.
Джимшелеишвили Тамила 10 группа ММУ 15. Диалоговые панели. Диалоговые панели могут включать несколько вкладок, переключение между которыми осуществляется.
Главное меню Запуск программ. Меню Набор команд, которые можно выбирать; Черный треугольник- стрелка открывает вход в следующее меню.
Элемент Label Применяется для вывода текста. Важнейшими свойствоми являются Caption - для размещения текста. WordWrap - перенос слов на другую строку.
Учитель информатики Трашков О.Л.. Окно обычно содержит следующие элементы: Строка заголовка Строка меню Панель инструментов Адресная строка Рабочая область.
Элемент MMControl Для включения в программы звуковых вставок и видео клипов может использоваться элемент MMControl, который не является стандартным элементом.
Транксрипт:

Объкты Image и PictureBox Служат для вывода картинок находящихся в файлах с расширением bmp, jpg, wmf, gif, iko, cur. Свойства объектов Image и PictureBox во многом повторяются. Важнейшие свойства Picture - имя выводимой картинки. Картинку можно задавать при программировании в окне Properties. Для загрузки картинки при работе программы применяется функция LoadPicture(имя файла) Например: Image1.Picture = LoadPicture(C:\Windows\Лес.bmp) Stretch - вывод картинки в заданных размерах True(истина) и истинных размерах False(ложь).

Объекты DriveListBox, DirListBox, FileListBox Служат для определения пути к указанному устройству, папке, файлу. В настоящее время появились более эффективные элементы и эти элементы используются редко. Важнейшее свойство для DriveListBox - Drive имя выбранного устройства.Важней шее событие Change - выбор устройства. Важнейшее свойство для DirListBox - Path содержит значение пути до указанного объекта. Важнейшее событие Change выбор папки. Важнейшее свойство для FileListBox - FileName - имя файла. Важнейшее событие Click - щелчок кнопкой мыши по имени файла.

Рассмотрим программу в которой используются рассмотренные объекты.Запустите программу. Откройте С:\Program Files\Microsift Office\Clipart\Clipart95, а затем щелкайте по файлам находящимся в папке, если файл не содержит картинки, то появляется сообщение об этом. Вы можете изменить размеры картинки с помощью полос прокрутки, если выставите флажок Задать

Для создания панели инструментов используется объект Frame, служащий контейнером для объектов размещенных на нем т. е. они становятся связанными с Frame.

В процедуре обработки события File1_Click имеется строка On Error Goto vyhod, что означает если при выполнении программы возникнет ошибка (Error) надо перейти к строке помеченной как vyhod: в последующих строчках запрограммировано сообщение о характере ошибки.

Exit Sub эта строка означает выход из подпрограммы. Image1.Picture = LoadPicture(PathFile) эта строка означает загрузку картинки с именем PathFile из файла, для чего используется функция LoadPicture()

Установите у объектов...ScrollBar значение Max=100

Для того, чтобы «Панель управления» программы всегда располагалась справа запрограммировано событие Form_Resize (изменение размеров формы).