Декада русского языка и литературы 29 ноября – 9 декабря 2011 года МАОУ СОШ 47.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчёт о неделе русской словесности Воробьёва С.Я МО словесников.
Advertisements

24 Февраля по 06 марта. День 1 Торжественная линейка «Открытие декады литературного чтения в начальной школе» Конкурс иллюстраторов «Моё любимое произведение»
На две недели школа стала англоязычной Ученики 2 – 11 классов участвовали в конкурсах и викторинах, внеклассных мероприятиях, открытых уроках и литературно-музыкальных.
Вам, пришедшим сюда, к предметной декаде готовым, сроки свои объявляю! С 20 по 29 февраля.
1. Открытие недели. Презентация «Русский язык в моей жизни». 2. Выпуск стенгазеты.
Наименование мероприятияДатаОтветственныеМесто проведения Тематическая выставка литературы «Книга есть огромная сила» – Бурлай А.В.Библиотека.
МБОУ ООШ д.Чемоданово учитель русского языка и литературы Польшакова Е.Н.
НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ Фотоотчет
13 – 18 октября «Неделя русского языка и литературы» Мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.
С по в школе проходила Декада русского языка и литературы. Учащиеся 5-х – 9-х классов с удовольствием участвовали в мероприятиях, проявили.
Методическое объединение учителей - словесников «Учительство- не труд, а отреченье, умение всего себя отдать, Уйти на долгий подвиг и мученье, И в этом.
Неделя физики Учитель физики Глушкова Т.С. МКОУ Николаевская СОШ.
МАОУ «Артинский лицей». Акция «Подари книгу библиотеке»
Неделя русского языка и литературы – г. к 175-летию со дня гибели А.С.Пушкина 29января (10февраля) 1837г.
СТРАНИЦА 1 СТРАНИЦА 2 СТРАНИЦА 3 СТРАНИЦА 4 А в доме том теснится к тому том И каждый том на полке – словно дом, Обложку - дверь откроешь второпях –
Внеклассная работа Участие в международной игре «Русский медвежонок»; Участие в международной игре «Золотое руно»; Участие в городском литературном празднике,
ШМО учителей русского языка и литературы МБОУ «ОСОШ 2» уч. год.
«Единство учителя и ученика – залог творческого восприятия жизни»
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА РЕСУРСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА 1.Наличие городского литературного объединения «Ключ». 2.Желание писателей и поэтов общаться с учащимися. 3.Связь.
Декада иностранных языков МАОУ СОШ 47. В период с 5 февраля по 18 февраля 2015 года в МАОУ СОШ 47 проходила декада иностранных языков. Педагоги подготовили.
Транксрипт:

Декада русского языка и литературы 29 ноября – 9 декабря 2011 года МАОУ СОШ 47

29 ноября Открытие декады Начало декады русского языка и литературы мы встретили в областной детской библиотеке им.Гайдара. Поздравили библиотеку с 65- летием, встретились с московским писателем Львом Яковлевым.

Лев Яковлев представил некоторые свои стихи, но и мы не ударили в грязь лицом. Катя Гончарова прочла стихотворение собственного сочинения.

30 ноября Конкурс фотографий «С чего начинается Родина?»

1 декабря Выставка книг, посвященная 210-летию В.И.Даля

2 декабря Литературный брейн-ринг классы Брейн-ринг объединил игроков четырех классов: 10А, 10Б, 11А, 11Б. В упорной борьбе заслуженная победа досталась 10Б классу.

5 декабря Литературная игра «Два светила русской поэзии» 6-е классы В 6-х классах прошла литературная игра «Два светила русской поэзии», посвященная творчеству А.Пушкина и М.Лермонтова. Ребята отвечали на очень непростые вопросы, читали наизусть, определяли стихотворные размеры, сами пробовали сочинять. Победила команда «Литературная звезда» во главе с капитаном Никитой Комковым.

5 декабря Интеллектуальная игра«Умники и умницы» 5 декабря в нашем 7 «Б» классе состоялся турнир эрудитов. В результате жеребьевки были избраны три капитана – Орел Игорь, Никитина-Черняева Настя, Аузулейм Аркадий. Игра была интересной, команды с переменным успехом двигались к финишу. Но самой «продвинутой» оказалась команда Орла И., она набрала наибольшее количество очков, стала победительницей. Возглавляла судейство Кулага Валерия.

5 декабря Конкурс чтецов В школьной библиотеке прошел конкурс чтецов. Звучали стихи Н.Рубцова, Д.Кедрина, М.Цветаевой и других известных поэтов.

5 декабря Литературная игра «Этот загадочный Пушкин» Девятиклассники участвовали в литературной игре, посвященной творчеству А.С.Пушкина. Они слушали романсы на стихи поэта, отвечали на вопросы, смотрели великолепную презентацию.

6 декабря Виртуальное путешествие Литературный Кенигсберг – Калининград 10-е классы

7 декабря Литературно-музыкальная гостиная «Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребёнком на руках»

7 декабря Выпуск стенной газеты и буклетов к 210-летию В.И.Даля

9 декабря Заключительный концерт Подведение итогов Награждение победителей