Музыка народов мира. Открытый урок музыки в 4-х классах

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Попробуйте с детьми прохлопать любую мелодию. Проверьте, правильно ли он передаёт ритм музыки, исправьте его ошибки, покажите, как играть правильно, создайте.
Advertisements

Урок музыки Тема урока: музыка в рассказах К.Паустовского.
Мелодия. Мелодию петь песню Что мы видим, когда смотрим на человека? Конечно лицо. Что мы слышим, когда слушаем музыку? Мелодию. Слово мелодия в переводе.
Праздник очень понравился детям и их родителям, ребята узнали много нового и интересного, научились играть в народные игры, посвященные Широкой Масленице.
МБОУ Рождественская СОШ Урок проект «Юмористические произведения Георгия Остера» Учитель Л.И. Стогова.
1 июня-праздник детства! Сотрудники детского сада сделали стенгазету из своих фото, где они были ещё детками…Родители и воспитанники с интересом и восторгом.
Музыкальная игра-викторина «Угадай мелодию».
Путешествие в Звукляндию. Заканчивается первая четверть. Последний урок музыки в 3 классе - «Путешествие в страну Звукляндию.» Две команды расшифровали.
К цифре по букве с конца И с начала прибавьте, Чтоб слово, как песня, звучало. То слово родное, любимое наше, И нет его ближе, и нет его краше.
Я считаю, что данное направление в хореографии совершенно новое в России. Меня заинтересовала культура, традиции, костюмы и музыка данного народа. Я старалась.
познакомить слушателей с фольклорными особенностями русского народа; заинтересовать школьников историей родного края; привитие интереса к истории своей.
Я всегда стараюсь строить свою работу так, чтобы дети сами добывали знания, предлагаю им решать различные ситуации, беседую с детьми. Мы с ребятами составляли.
Праздник, посвящённый Дню Матери гр. «Три медведя» подготовили воспитатели Сидорова И. Ю. Денисова Т. А. МКДОУ КВ 19 «Малышок»
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Выполнил ученик 5 класса Чзоу Вова. Я родился 15 июня 06 месяца 1999 года в Искитимском районе Новосибирской области деревня Таскаево.
Семья в жизни человека «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».
«Формирование трудовых приемов и методов на занятиях трудового обучения как средство адаптации учащихся коррекционной школы в социуме» Учитель швейного.
Вместе веселее В совместной деятельности по интересам дети нашей группы очень любят мастерить.. Вот и сегодня нашлось несколько клубочков цветных ниток.
Тверские Карелы в моу сош января в средней школе 50 г. Твери прошло мероприятие в рамках проекта « Дети многонациональной России », который реализуется.
1. Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками, называются противоположными числами 2. Для каждого числа есть два Противоположных ему числа 3.
Транксрипт:

Открытый урок музыки в 4-х классах «Музыка народов мира»

19 января в 4-х классах нашей школы в рамках темы 3 четверти «Музыка народов мира» учителем музыки Игнатьевой Н.А. и студенткой Калининградского университета Лу Ли Сан из Сингапура был проведён открытый урок музыки «Понимаем ли мы китайскую музыку».

Лу Ли Сан подготовила очень интересный для ребят рассказ о том как в Сингапуре и Китае любят русские песни и даже исполнила песню «Катюша» Блантера на русском языке.

После этого мы с ребятами разучили китайскую народную песню «Жасмин», напечатав её предварительно русскими буквами.

Ребята были в полном восторге от того, что у них получилось запомнить китайскую мелодию, а главное, от того, что она была им понятна, как и музыка любого другого народа.

Они очень старались понравиться Лишань, как мы её называли, потому что она им понравилась очень!

С большим интересом ребята рассматривали сборники русских песен, выпущенные в Китае, с русскими и китайскими словами. Они совершенно по новому почувствовали ценность и важность своей родной культуры и русской музыки.

В конце урока мы спели для Лишань русскую песню, ну и, конечно, сфотографировались вместе на память.

Урок понравился и ребятишкам, и гостям, присутствующим на уроке, и самим организаторам урока.