С чего все начиналось в Венеции В Венеции, во времена чумы, когда доктора посещали больных, они надевали маски с длинным птичьим клювом. В длинный, клювообразный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С чего все начиналось в Венеции В Венеции, во времена чумы, когда доктора посещали больных, они надевали маски с длинным птичьим клювом. В длинный, клювообразный.
Advertisements

Венецианская маска: история и технология изготовления из папье-маше Ученица 4 «Г» класса Татарской гимназии 1 г. Альметьевск, Татарстан Якупова Лейла Рамилевна.
Венецианский карнавал Проект Бороздиной Г. А.. Венецианский карнавал. Величайший праздник Италии, на который ежегодно съезжаются тысячи участников и зрителей.
Бразильский карнавал- это экзотическая смесь европейской изысканности, древних индейских традиций и обычаев чернокожих рабов.
На улицах Венеции Первая маска- Дзанни, нерадивый слуга- пройдоха, вечно попадавший в какие-то нелепые истории.
Православные праздники РождествоПасхаВербное воскресенье.
Презентация подготовлена Ивановой Н.С., учителем музыки, ИЗО, МХК МБОУ «Юркинская СОШ»
Западная Европа в XIV-XV веках. Тема: Столетие бедствий.
Работу выполнял: Кондратенко Александр. История венецианских масок Главным действующим лицом, а точнее персонажем, Венецианского карнавала конечно же,
Кукольный До нашего не известно точно, когда и как появилась идея театра кукол, и кто первый в истории показал кукольный спектакль. Одни из исследователей.
Тема проекта: « Карнавальная маска» Подготовила: Крюкова Ирина, ученица 11 класса Харцызской общеобразовательной школы I-III ступеней3 Донецкой области.
Учитель ИЗО Лебедь С.Г.. Наденешь её - и тебя не узнать, Ты - рыцарь, бродяга, ковбой... Кем хочешь, сумеешь в ней запросто стать. А снимешь - вновь станешь.
Презентацию выполнила Булдыженко Е. А. учитель изо.
Презентация к уроку по МХК (9 класс) по теме: презентация "Венецианский карнавал"
Все любят карнавал в Тринидаде. Первый день – это детский карнавал. Родители с детьми шьют замечательные костюмы.
Гоцци против Гольдони Зарождение реализма и романтизма в Италии К урокам 9–10, 1314 Венецианская маска.
КАРНАВАЛЬНАЯ МАСКА Автор : Галецкая В.А. ГБОУ гимназия 426 Петродворцовый район Санкт-Петербург.
История Хэллоуина пришла из далеких времен кельтской культуры. У древних кельтов был свой язык, своя культура и свой календарь, который делил год на две.
Папье-маше. Маски. 4 класс. МОУ «СОШ 22» Соболева Галина Федоровна г. Балаково 2010.
Преподаватель ДПИ МБОУ СОШ 90 С углубленным изучением предметов ХЭЦ Г. Новосибирск 2009г.
Транксрипт:

С чего все начиналось в Венеции В Венеции, во времена чумы, когда доктора посещали больных, они надевали маски с длинным птичьим клювом. В длинный, клювообразный нос маски они капали ароматические масла и другие вещества, так как считали, что эти ароматические вещества предохраняют от заражения чумой. Поверх одежды доктора надевали темный длинный плащ. Доктора в таком обличие выглядели очень зловеще и были похожи на жуткую птицу. Этот образ делала еще более мрачным специальная палка, которую они держали в руках, чтобы не прикасаться руками к больному чумой.

Венецианский карнавал масок Венецианский карнавал - величайший праздник Италии, на который ежегодно съезжаются тысячи участников и зрителей из различных стран. Венецианский карнавал считается одним из старейших карнавалов мира: он зародился еще во времена Средневековья, когда общая продолжительность всяких праздников составляла несколько месяцев в год. Духовными родителями этого пышного мероприятия можно считать венецианских аристократов, придумавших его для того, чтобы оправдать свое страстное желание пощеголять друг перед другом в необыкновенных нарядах и масках.

Каковы традиционные венецианские образы? Это, несомненно, Кот, Гражданин, Доктор Чума, Баута, Венецианская Дама. Немалой популярностью пользовались также маски, пришедшие в карнавальную традицию с подмосток уличного театра Венеции – Пульчинелла, Коломбина, Пьеро, Арлекин, Пьедролино…

На уроках технологии мы тоже решили сделать маски. Вот что у нас получилось Даценко Даниил Койпиш Даша

Гончаров Рихард Исланкина Лиза, Трушакова Лиза

Старченко Ксения Исланкина Лиза

Трушакова Лиза Маска Даценко Д.