Размышления учеников 8 «В» о себе, о жизни, о природе, об увлечениях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
3 «А» МОУ СОШ 21 Здравствуйте, мои друзья! Березина Полина я, Я ученица в третьем А, И класс свой обожаю я. А сейчас Вам расскажу, Как я учусь и как.
Advertisements

Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
« Кияйская средняя общеобразовательная школа» Тема презентации: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!» Подготовила ученица 10-го класса:
Студентка 3 курса Специальность информатика Министерство общего и профессионального образования Свердловской области Государственное бюджетное образовательное.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
Поздравляем наших мам С ДНЁМ МАТЕРИ!. Мою маму зовут Елена Анатольевна. Моя мама очень добрая, строгая, но справедливая. Каждый месяц мама берёт меня.
Жизнь – это игра, а мы в нем актеры. И каждый играет свою роль, не понимая даже смысл этой жизни!
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Знаешь Сань, хоть мы стали много времени проводить вместе только неделю назад, ты стала за это время для меня очень дорогим человеком. Я незнаю делали.
Я учусь в третьем классе Кошки-Новотимбаевской средней школы. Нашу школу открыл Иван Яковлевич Яковлев в 1871 году. Мне нравится наша школа, потому что.
Автор : Тимофеева Наталья Александровна, студентка 1 курса специальности « Право и организация социального обеспечения » Руководитель : Шаршапина Елена.
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
Я хочу подарить Отложи свои дела на 5 минут. Включи звук и почувствуй меня… тебе тебе 13 моих истин !!!
О танцевальных и вокальных направлениях Выполнили студентки ГБОУ АО СПО «АКВТ» 2 курса: Овчаренко Феодора и Коннова Анастасия; Руководитель-преподаватель.
С Днем 8 Марта! Подготовила и провела учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Красное Жарикова Е. А.
Транксрипт:

Размышления учеников 8 «В» о себе, о жизни, о природе, об увлечениях

Танец – это не просто набор движение, это не просто выполнение комбинаций, танец – это состояние души, танец – это эмоции. Без чувств жизнь не нужна, а значит без чувств танец не танец. Окунувшись с головой хотя бы раз в танцевальную эйфорию, осознаёшь, что это не пересказать словами, это можно почувствовать лишь в ритме танца. «Танец – это искусство… искусство – это зеркало души… а душа безгранична». … Всемирная неделя танца в Польше. Наверное, эти соревнования я не забуду никогда. Потрясающая атмосфера: вокруг столько танцоров из разных стран мира, которые, как и ты, обожают танцевать, повсюду музыка. От ярких костюмов пестрит в глазах, от причудливых причёсок и макияжа голова идёт кругом. От разнообразия стилей танца, красоты и пластики захватывает дух. Самые волнительные минуты – это минуты перед самым началом выступления: как бы не упасть, не споткнуться, не сбиться с ритма. Но когда начинает играть музыка, забываешь обо всём, минута тогда пролетает для меня незаметно. Я помню слезы радости. Когда мы узнали, что прошли на следующий тур, мы вышли в финал и получили долгожданный и заслуженный кубок. Нам помогала поддержка друзей, а главное, атмосфера танца. Подгородецкая В., 8 «В»

Я – Настя, учусь в восьмом классе, мне нравится учиться, хотя некоторые предметы мне даются с трудом. Но я очень упорный, уверенный в себе человек и всегда добиваюсь своего. Характер у меня весёлый, общительный. Мне нравится наш дружный класс и наши коллективные походы в музеи и поездки. Я очень люблю фотографировать, и, куда бы я ни пошла, со мной всегда мой «верный друг» фотоаппарат. Особенно мне запомнилась поездка на Куршскую косу. Удивительная природа! Особенный воздух, пахнущий хвоей; незримое присутствие животных, о чём свидетельствовали их следы на песке; шум моря, тихое шуршание песка на дюнах – всё это заставило взяться за фотоаппарат и всё фотографировать. Больше всего мне понравились три фотографии. Первая, где мы вместе, и у всех весёлые лица, мои одноклассники улыбались, потому что были счастливыми. Вторая очень красивая. Я её сделала случайно. На ней изображён гриб подберёзовик на фоне желтой листвы. Третья выполнена в конце похода, она тоже очень яркая, необычная. На ней изображен танцующий лес, поразивший меня своей красотой, уникальностью и удивительной легендой происхождения. Мне запомнилась эта поездка, потому что мы вместе дружно провели этот теплый солнечный чудесный день, а я смогла открыть в себе умение радоваться необычному и обычному в природе родного края и позаниматься любимым делом: получилась прекрасная фотосессия. Констандой А., 8 «В»

Для Кёниг Тина, как ни банально и старомодно это прозвучит, главное не увлечённость или её отсутствие, главное – честность, ум, юмор и адекватность. Юные калининградцы редко собираются большими компаниями – причина проста: нехватка времени. Вокруг столько интересного и увлекательного, плюс обязанности (а их не перечесть), что у каждого свой распорядок, «индивидуальный маршрут», говорят взрослые. Но благодаря Интернету мы всегда «под рукой» друг у друга и в курсе всех новостей. Есть в этом одно НО: главное не застрять в его «сетях», не замкнуться на нём. Проходят через это все. Большая часть не поддаётся и использует виртуал весьма утилитарно, как средство информации и связи. И только мизерная часть из нас чуть позже желаемого, но всё же вырывается из «сетей». Так вот, если мы собираемся вместе, то обязательно есть повод: кино, каток, бассейн, музей, выставка, фотосессия, поездка к морю. Кстати, кино, или какое другое развлечение, выбирается весьма рационально. Кёниг Тин умеет считать деньги: знает, где и когда стоимость билета дешевле, что можно купить на книжных развалах, что дешевле одеться во время сезонных распродаж. А после 14 лет запросто может устроиться летом на работу. Причина не в нужде, а в возможности испытать себя, самоутвердиться. Гетьман К., 8 «В»

ЦСКА – клуб, покоривший моё сердце с первой игры. Но я никогда не забуду финальную игру ЦСКА против «Спортинга» и героическую победу любимой команды. Тогда я не понимала всей значимости этой победы, но я понимала, что хочу так же играть, как они. Летом этого года я начала играть в футбол и обрела смысл жизни. Сейчас я тренируюсь профессионально. Наша команда участвует не только в региональных соревнованиях, но и в международных. Теперь я не представляю жизни без футбола. Я уверена, что я такая не одна, и миллионы детей по всей России тоже взяли пример с самоотверженных футболистов ЦСКА, увлекаются футболом и мечтают стать настоящими футболистами.

Лучший друг – человек, который всегда рядом, поддерживает и понимает тебя. Самое главное в дружбе искренность, доверие, честность и понимание. Наши отношения с Юлькой строятся именно на этих принципах. Внешне Юля не очень выделяется среди сверстников. У неё широкое лицо, выразительные серые глаза, длинные светлые волосы. Она невысокого роста. Но для меня она особенная. Она очень весёлая, всегда смеётся и улыбается и своей улыбкой дарит мне радость. Юлька очень талантлива. Она увлекается музыкой: играет на фортепиано, поёт в хоре и хорошо учится. Трудно представить жизнь без неё. Тарасенко О., 8 «В»