ХРАМ НАУКИ, ДОБРА, ТЕПЛА И ЛЮБВИ. Дать шанс преуспеть каждому ученику в развитии творческого потенциала и интеллекта на основе раскрытия и реализации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Реализация регионального компонента в условиях ДОУ»
Advertisements

Воспитательная программа 2б Тявина В.Я. «Цветок Дружбы» 1 – 4 класс.
«Формы взаимодействия классного коллектива, педагогов и семей учащихся» Семинар заместителей директоров по ВР и классных руководителей
ЦЕЛЕВАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ГОУ СОШ 1009 НА ГГ. «ФОРМИРОВАНИЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ И КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ УЧАЩИХСЯ.
МКОУ «Житниковская средняя общеобразовательная школа» Целевая воспитательная программа «СЕМЬЯ И ШКОЛА» Апрель
Стратегия развития МБОУ СОШ 41 на период года Цель: Создание образовательно – воспитательного пространства для успешной социализации и развития.
Программа развития г «Воспитание успешной личности» Межрайонный семинар Май 2009г Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
« ». «Счастлив тот учитель, который нашел путь к сердцу ребенка! Счастлив тот ученик, которому открыто сердце учителя! ».
« » «Счастлив тот учитель, который нашел путь к сердцу ребенка! Счастлив тот ученик, которому открыто сердце учителя! »
Новое – это хорошо забытое старое Муниципальное общеобразовательное учреждение Новотроицкая средняя общеобразовательная школа Константиновский район Амурская.
Управление развитием проектно-иссследовательской культуры педагога как фактор формирования компетентности учеников.
Старший воспитатель Овчаренко Тамара Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка- детский сад 15 «Берёзка»
Тема: Планирование личной карьеры.. Цель проекта: Построение личного карьерного плана с целью управления личной жизнь во всех сферах и возникновения возникающих.
«СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО ДУХОВНО- НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ» МБОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная школа 2»
Подготовили: учителя МСОШ 2. Создать условия для развития ключевых компетенций учащихся начальных классов посредством применения в образовательном процессе.
Анализ воспитательной работы в 3 классе за учебный год Классный руководитель Меньшикова Галина Ивановна.
Районный практический семинар «Духовно-нравственное развитие школьников как условие эффективной реализации ФГОС НОО»
«Создание и развитие содружества педагогов, родителей и воспитанников в развитии воспитательной системы школы» «Создание и развитие содружества педагогов,
Программа эстетического образования воспитанников лет (учащихся 6-11 классов) « КАРУСЕЛЬ » КАЗЁННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Программа детско-юношеской школьной организации «Радуга»
Транксрипт:

ХРАМ НАУКИ, ДОБРА, ТЕПЛА И ЛЮБВИ

Дать шанс преуспеть каждому ученику в развитии творческого потенциала и интеллекта на основе раскрытия и реализации его образовательных потребностей творчество –это деятельность, результатом которой является создание материальных и духовных ценностей «всё имеет смысл, пока мы здоровы» «…через ученье счастлив будешь» духовная красота формирует личность МИССИЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ НАШИ ЦЕННОСТИ

УЧИТЬСЯ ЛУЧШЕ, ТРУДИТЬСЯ БОЛЬШЕ. ПРИМЕРОМ БЫТЬ ВСЕГДА И ВО ВСЕМ! Герб имеет «варяжскую» форму щита и разделён зубчатым поясом, что передаёт зубчатость стен основного архитектурного сооружения посёлка, перекликаясь с гербом г.п. Мир. В верхней части, на золотом поле, изображено солнце – символ дружбы, тепла и уюта. В нижней части, на красном поле – раскрытая книга, символизирующая стремление человека к знаниям. Слева расположена башня Мирского замка, которая символизирует преемственность поколений и стремление учащихся школы быть патриотами своей страны и посёлка.

Слова: педагог-психолог Н.В.Квач Музыка: учитель музыки А.А.Крапивницкая Зовет всегда звонок веселый В любимую, родную школу- Чтоб все мы встретиться могли: И первоклассник несмышленый, Учитель мудрый, увлеченный И нашей школы все ученики. Припев: Гордимся мы любимой школой, Живем мы в ней семьей веселой. Живем не зная горя и тоски. Кружки и клубы посещаем, Предметы все мы изучаем- Ведь школы Мирской мы ученики! Мы школу нашу прославляем, Во всем успехов достигаем, Хотя дороги наши не легки. Призеры мы в олимпиадах, А конкурсы для нас – награда Ведь школы Мирской мы ученики! Припев Родная школа, дорогая! От всей души тебе желаем Расти и развиваться много лет. Встречай всегда нас на пороге, Куда бы не вели дороги- Ведь мы всегда твои выпускники! Припев Гимн СШ г.п.Мир

. У сувязі з гэтым кожны год у студзені ў школе праводзіцца свята беларускага факульклору і творчасці Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына. Усё пачалося ў 1998 годзе са Свята рамёстваў, у якім удзельнічалі вучні, навучэнцы МПТВ – 234, бацькі і настаўнікі. На свяце былі прадстаўлены ўсе віды рамёстваў нашага пасёлка: ганчарства, ткатцтва, разьба па дрэву, пляценне і аплікацыя з саломкі і іншыя. Вынікам работы ў гэтым накірунку зявілася новая выстава ў школьным музеі. НАШИ ТРАДИЦИИ: ПРАЗДНИК БЕЛОРУССКОГО ФОЛЬКЛОРА. Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына – бязмерна глыбокая, незлічана разнастайная. Гэта наша святая памяць, наша слаўная мінулае, скарбніца, што засталася на шчасце. І скарб гэты трэба нам захаваць, каб потым перадаць сваім нашчадкам... Ідэя вывучаць беларускі фальклор і творчасці настолькі спадабалася і захапіла вучняў, бацькоў і настаўнікаў, што ўжо на працягу 12 гадоў мы займемся гэтай справай. За гэты час намі былі вывучаны і прэзентаваны беларускія абрады, гульні, казкі,замкі і легенды, звязаныя з імі, беларускія народныя адзенні і лялькі, творы беларускіх пісьменнікаў, прысвечаныя ВАВ.

Процесс реализации проекта позволил решить несколько задач: реализовать стратегию инновационного развития школы, повысить проектную культуру педагогов, создать условия для использования метода проектной деятельности в учебно-воспитательном процессе, организовать социальное партнерство между всеми участниками школьного образовательного пространства учителями, учениками, родителями. В 2008/2009 учебном году средняя школа г.п.Мир начала работу по теме «Внедрение авторской программы воспитания учащихся средствами музейной педагогики» в статусе инновационной площадки. Были выявлены направления инновационной деятельности, цели, задачи ресурсы, база исследования. НАШИ ТРАДИЦИИ: ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШИ ТРАДИЦИИ: ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Участие учителей в реализации проектов было организовано в нескольких направлениях: поиск новых идей, приобретение новых знаний в процессе работы семинаров, участия в конкурсах, генерирование собственных идей и проверка действенности инновационных идей. Педагог не только руководил деятельностью учащихся, но и сам прошел весь путь по созданию, реализации и презентации результатов проектов. Такой подход к организации работы способствовал появлению у педагогов нового взгляда, новой позиции, рождению нестандартной идеи в содержании и организации образовательного процесса. Результатом проектной деятельности учителей, организованной в школьном образовательном пространстве, явилось: формирование проектной культуры педагогов; актуализация проблем развития школы; выработка практических путей их решения; активизация инновационной деятельности; раскрытие творческого потенциала педагогов.

НАШИ ТРАДИЦИИ : СОТРУДНИЧЕСТВО И СОТВОРЧЕСТВО С СЕМЬЁЙ Доброжелательная атмосфера в классе и родительском коллективе – это мощный стимул для творческой работы учителя, который так же остро ощущает потребность в признании своих достижений. Творческое общение с семьями – то главное, что помогает учителю успешно влиять на развитие личности каждого ребенка, формирует ценностное отношение к семье. Развитие личности ребенка через формирование у него потребности в достижении успеха напрямую связано с тем, насколько едины в сотрудничестве с ребенком семья и школа. Партнёрство семьи и школы должно работать в интересах ребёнка, разделяя ответственность за его образование и развитие. Активные формы взаимодействия с родителями - важное условие раскрытия творческого потенциала семьи.