Рекомендации по оформлению папки по работе с неблагополучными семьями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Раннее выявление социального неблагополучия семьи в ДОУ»
Advertisements

«Раннее выявление социального неблагополучия семьи в ДОУ» Заведующий Перечкина И.Р.
Профилактика безнадзорности, правонарушений и различных видов зависимости несовершеннолетних из опыта ГБОУ СОШ 619 зам. директора по УВР высшей категории.
Работа с детьми и родителями, Попавшими в трудную жизненную ситуацию, стоящими на профилактическом учёте в МБДОУ «Петровский детский сад 5.
Система работы с детьми девиантного поведения Муниципальное общеобразовательное учреждение учреждение Дмитро – Титовская СОШ Дмитро – Титовская СОШ.
Закон «Об образовании» Федеральный закон 120 «Об основах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Федеральный закон 124.
ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА в ГБОУ СПО Политехническом Колледже 50.
Система работы образовательного учреждения с учащимися, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Работа классного руководителя по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
«Не пугайте малыша, от него уйдёт душа. Убежит в подземный сад, Не найдёт пути назад»
Порядок взаимодействия муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений.
Модель профилактики социального сиротства в сельском социуме. Технология работы со случаем. Новых О.Г., методист ресурсного центра профилактики социального.
Рабочая документация. Приказ о создании ПМПк образовательного учреждения Положение о ПМПк образовательного учреждения ( на основе городского положения.
Требования к документации по воспитательной деятельности ОУ.
«Опыт взаимодействия муниципального уполномоченного по правам ребенка и муниципальной КДН и ЗП в целях повышения эффективности деятельности по защите прав.
ШКОЛА МОЛОДОГО СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Сапожникова Татьяна Анатольевна, методист по социальной работе НМЦ ЮВОУО Татьяна Анатольевна,
Алгоритм работы с семьями, находящимися в социально опасном положении ( В соответствии с положением «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики.
Семья – объект социально – педагогического сопровождения Социальный педагог Доронина Ирина Алексеевна.
Планирование и учёт деятельности социально – психологической службы ОГБОУ СПО УТПиТ (из опыта работы)
ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ ОФОРМЛЕНИЕ ОТЧЁТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.
Транксрипт:

Рекомендации по оформлению папки по работе с неблагополучными семьями

Порядок наполнения папки. 1.Нормативная база 1.1. Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организация работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении (трудной жизненной ситуации). Прим.: обязательно протокола и подписи всех сотрудников ДОУ об ознакомлении с документом Приказ от 7 февраля 2006 г. N 51 «Об организации ведения в Государственных образовательных учреждениях Департамента образования города Москвы учета обучающихся и семей, находящихся в социально опасном положении».

2. Внутренние локальные акты 2.1. Организация работы в ДОУ с неблагополучными семьями Приказ руководителя «Об ответственности и контроле за ведение внутрисадовского учета воспитанников и семей, находящихся в социально опасном положении, с указанием ответственного (ФИО, должности и функционала) Приказ руководителя «О введение в действие Положения о постановке на внутрисадовский учет и снятие с учета неблагополучной семьи» Положение о постановке на внутрисадовский учет и снятие с учета неблагополучной семьи Организация работы в ДОУ с неблагополучными семьями Приказ руководителя «Об ответственности и контроле за ведение внутрисадовского учета воспитанников и семей, находящихся в социально опасном положении, с указанием ответственного (ФИО, должности и функционала) Приказ руководителя «О введение в действие Положения о постановке на внутрисадовский учет и снятие с учета неблагополучной семьи» Положение о постановке на внутрисадовский учет и снятие с учета неблагополучной семьи.

3. Документация 3.1. План работы с неблагополучными семьями и профилактических мероприятий, по предупреждению нарушения прав детей в семье План совместной работы по взаимодействию с Муниципалитетом (органы опеки и попечительства), КДН и т.д Список детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в КДН (органах опеки и попечительства). Прим.: Если таких семей нет, прилагается справка о невыявлении неблагополучных семей План работы с неблагополучными семьями и профилактических мероприятий, по предупреждению нарушения прав детей в семье План совместной работы по взаимодействию с Муниципалитетом (органы опеки и попечительства), КДН и т.д Список детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в КДН (органах опеки и попечительства). Прим.: Если таких семей нет, прилагается справка о невыявлении неблагополучных семей.

Полный пакет документов на каждую семью: - Форма 1 – шс (представление на постановку на внутрисадовский учет семьи); - Протокол заседания Совета профилактики о постановке на учет; - Форма 2 – шс (учетная карточка семьи, находящаяся в социально- опасном положении); - Форма 3 – шс (план индивидуальной профилактической работы); - Характеристика на семью; - Дневник наблюдений неблагополучной семьи; - Карта индивидуально-профилактической работы и психолого- педагогического сопровождения; - Характеристика психолога; - Акты обследования квартиры (из органов опеки и попечительства) Полный пакет документов на каждую семью: - Форма 1 – шс (представление на постановку на внутрисадовский учет семьи); - Протокол заседания Совета профилактики о постановке на учет; - Форма 2 – шс (учетная карточка семьи, находящаяся в социально- опасном положении); - Форма 3 – шс (план индивидуальной профилактической работы); - Характеристика на семью; - Дневник наблюдений неблагополучной семьи; - Карта индивидуально-профилактической работы и психолого- педагогического сопровождения; - Характеристика психолога; - Акты обследования квартиры (из органов опеки и попечительства).

3.4. Список детей, состоящих на внутрисадовском учете (так же с полным пакетом документов за искл. последнего пункта). Прим.: Если таких семей нет, прилагается справка о невыявлении неблагополучных семей Анализ работы (сентябрь-декабрь, январь- июнь) Список детей, состоящих на внутрисадовском учете (так же с полным пакетом документов за искл. последнего пункта). Прим.: Если таких семей нет, прилагается справка о невыявлении неблагополучных семей Анализ работы (сентябрь-декабрь, январь- июнь).

4. Дополнительная документация 4.1. Лист наблюдения за детьми из неблагополучной семьи Акт обследования семьи Акт обследования семьи, по причине непосещения ребенком ДОУ долгое время. 4. Дополнительная документация 4.1. Лист наблюдения за детьми из неблагополучной семьи Акт обследования семьи Акт обследования семьи, по причине непосещения ребенком ДОУ долгое время.

Защитим детей от жестокости! Социальный педагог ГОУ детский сад 1713 Яковлева Татьяна Анатольевна сайт: anatolevna Социальный педагог ГОУ детский сад 1713 Яковлева Татьяна Анатольевна сайт: anatolevna