Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации в новой форме по информатике.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Баландина М. М. Организация подготовки учащихся к итоговой аттестации.
Advertisements

Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации в новой форме по информатике Руководитель РЦОИ Челябинской области Костромцова Вероника Владимировна.
Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации в новой форме по информатике Председатель предметной комиссии по информатике в Челябинской.
ГИА (в новой форме) по информатике в 2011 году Рекомендации по проведению.
Особенности и структура контрольно – измерительных материалов по информатике и ИКТ (9 класс) Председатель предметной комиссии по информатике Ленинского.
ГИА - IX 2012 год ГКУ Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»
Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации в новой форме по информатике и ИКТ в 2012 году Руководитель центра ИКТ ГБОУ ДПО ЧИППКРО Ольга.
Особенности работы организаторов в аудитории на экзамене по информатике и ИКТ 2013 г.
Новосибирская область, 2011 год Черепанова А. Н..
Особенности проведения Г(И)А в новой форме в общеобразовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа Югры в 2012 году. Порядок заполнения.
Старший преподаватель кафедры информатизации образования ВИПКРО Олейникова Е. В. Организация выполнения экзаменуемыми заданий.
1 Особенности организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в 2011году Зам. директора по УВР МОУ «СОШ 63» г. Магнитогорска.
Горбунова Татьяна Михайловна, методист ГОУ РК «ИПКРО»
О результатах государственной итоговой аттестации уч. г. в муниципальной системе образования г. Липецка. Ручкина Г. В. Богачёва Т. А. Кладова.
Характеристика экзаменационной работы ГИА 2010 года Паневина Г.Н., председатель региональной предметной комиссии Хабаровского края.
Государственная итоговая аттестация по алгебре в IX классе в 2010 году Семинар в режиме On-line для руководителей муниципальных предметных комиссий.
Подготовка учащихся к ГИА в новой форме Баландина М. М.
Королева А.А. ГИА 2011 Государственная итоговая аттестация.
ГИА-2012 МАТЕМАТИКА. СОДЕРЖАНИЕ Особенности проведения ГИА по математике выпускников 9 классов в 2012 году Структура и содержание экзаменационной работы.
Региональный центр обработки информации Московской области 8 (499) Государственная (итоговая) аттестация IX классов в
Транксрипт:

Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации в новой форме по информатике

Общие положения ГИА по информатике (в новой форме) является экзаменом по выбору. ГИА по информатике (в новой форме) состоит из трех частей: Часть 1 – 8 заданий (1 – 8) – с выбором ответа; Часть 2 – 12 заданий (9 – 20) – с кратким ответом; Часть 3 – 3 задания (21 – 23) – практические задания, которые необходимо выполнить на компьютере. На выполнение экзаменационной работы по информатике отводится 2 часа. Для проведения ГИА (в новой форме) до экзамена Территориальная Экзаменационная комиссия присваивает всем участникам индивидуальные коды (идентификаторы).

Организация рабочего места В аудиториях для проведения ГИА (в новой форме) по информатике должны быть: рабочие места (столы, парты) для выполнения Частей 1 и 2; компьютеры (по количеству участников плюс один резервный) для выполнения Части 3. Два варианта проведения ГИА (в новой форме) по информатике: все задания выполняются в компьютерном классе, в котором есть оборудованные рабочие места для выполнения Частей 1 и 2; используются аудитории двух типов («обычный» и компьютерный классы).

Рекомендации по пересчету баллов в отметки Максимальный первичный балл за выполнение всех заданий работы составляет 26 баллов. Шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале Отметка по пятибалльной шкале «2»«3»«4»«5» Общий балл0 – 67 – 1415 – 2122 – 26 Результаты экзамена могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 20 баллам. переход

Инструкция по выполнению практической части ГИА (в новой форме) по информатике 1.Задания практической части предназначены для выполнения на компьютере. Ярлыки тех программ, которые нужны для выполнения заданий, расположены на рабочем столе. Также на рабочем столе находится ярлык рабочей директории, в которой хранятся файлы заданий. 2.Файл с результатами выполнения каждого задания сохраните в рабочую директорию, присвоив этому файлу имя в формате: _ _.. Например, 21_124_5321.doc, где 21 – номер задания, 124 – номер варианта, 5321 – идентификатор участника ГИА, doc – стандартное расширение. Если невозможно создать такое имя файла средствами системы программирования, следует переименовать файл средствами операционной системы. 3.По окончании работы над практической частью экзамена запишите имена файлов с результатами выполнения заданий в экзаменационную работу. 4.При возникновении технических сбоев обратитесь к организатору в аудитории. 5.При выполнении практической части ГИА по информатике запрещается осуществлять любые действия, не связанные с выполнением заданий практической части, а также направленные на нарушение работоспособности компьютера. назад