Здравствуйте! Со мной вы уже знакомы. Для тех кто не знает, я Винни! Сегодня я хочу показать, где я добываю знания по предмету. Биология помогает мне познавать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здравствуйте! Меня зовут Вася. Я расскажу вам про свой дом, который вы называете кабинетом биологии.
Advertisements

Конкурс мультимедиа проектов «Моё рабочее место – лаборатория творчества» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.
Детский развлекательный Иннопарк – награждение победителей за участие в международном фотоконкурсе по теме «Минералы». ГБОУ СОШ 426 Город Москва, 2012.
Создание материально- технических условий введения ФГОС.
МОУ «КСОШ 8» Школа открыла свои двери 1 сентября 1984 года
Современные информационные технологии на уроках биологии Учитель биологии Михайлова Елена Владимировна 2010 год МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
Воспитатель: Федулина Елена Германовна Образование: высшее педагогическое (МГПУ, 2006) Педагогический стаж: 24 года Категория: первая КПК: - «Научно-методическое.
Адрес: , Елькина, 78 Учитель биологии: Мирошникова Елена Николаевна Телефон: Адрес сайта: Электронная почта:
Кабинет биологии МБОУ СОШ 6 г.Павлово: его развитие и эффективность использования.
Учебный кабинет это пространственно- предметное окружение ученика и мастерская учителя.
МОУ "КСОШ №3" Лучший кабинет биологии
Кабинет 22 «Русский язык» ГОУ СОШ 426 Ответственный за кабинет: Мельничук Лариса Христофоровна.
К абинет химии ГОУ СОШ 50 Учитель химии Зуева Елена Ивановна.
Заведующая кабинетом учитель II категории Сорокина Ирина Александровна Портфолио кабинета географии 36 ГОУ СОШ 426 г. Москвы, 2010 год Департамент образования.
А ВТОБИОГРАФИЯ Родилась 11 ноября 1955 г В школе проявляла интерес к предметам естественнонаучного цикла После окончания Буинской средней школы Ибресинского.
Презентация кабинета биологии МБОУ Родинской средней школы Учитель биологии: Недякина И. А.
Разумная Е.В. учитель биологии- географии Возрастная категория учащихся 5 – 9 классы. Малочисленная школа.
Учитель биологии : Романенко Е. Ю.. Кабинет – это не только класс, где проводятся уроки биологии, факультативные и кружковые занятия, выполняются внеурочные.
Умеющие мыслить умеют задавать вопросы Э. Кинг Что такое проект? Форма проблемного обучения, активная самостоятельная деятельность обучающихся, направленная.
На практической работе изучали искусственный водоем, температуру воды, очертание берегов, флору и фауну, использование водоема человеком. На практической.
Транксрипт:

Здравствуйте! Со мной вы уже знакомы. Для тех кто не знает, я Винни! Сегодня я хочу показать, где я добываю знания по предмету. Биология помогает мне познавать планету, изучать сущность и свойства живой материи, и ощутить себя элементом определенной экосистемы и неотъемлемой частью биосферы. Калинченкова В.Д. – учитель биологии. Образование- Высшее Категория- Высшая Пед. Стаж.- 27лет Кабинет биология.

Не правда ли здесь уютная обстановка?? Самое главное, что бы было комфортно, уютно и свежо!!!

Вот наша собственная библиотека. Тут много интересных материалов. Цветные диапозитивы, слайды. Копилка учителя – дидактический материал. Награды – книги. видеофильмы

В кабинете качественное и безопасное оборудование – новые информационные технологии, что позволяет более глубинно проникать в науку. Интер- доска и проектор, ноутбук. Световой микроскоп Цифровой микроскоп

В классе есть много наглядного пособия. Что-бы лучше запоминать материал- муляжи, модели.

Лабораторное оборудование для изучения курса биологии. Натуральные объекты Комплект лабораторного оборудования для практических работ. Комплект лабораторного оборудования для демонстрации опытов.

Учебное оборудование по биологии для дидактических работ. Живые, натуральные объекты.

Влажные микро- препараты для изучения курса биологии.

Гербарии, коллекции, таблицы, объемные модели- для практической и демонстрационный работы

На базе кабинета учащиеся готовят проектные работы, принимают участие в фестивалях науки и экофестивалях. Проектная работа – цыплята в инкубаторе. Выращивание кроликов на даче Участие в международном фестивале науки- на базе музея минералов. Победители в фестивале науки. Победитель- 2 место и участники эко- фестиваля в Москве.

Ведется экскурсионная и практическая работа на базе Царицынских оранжерей. Результат практической работы в кабинете биологии.

Мы принимаем участие в международных эко- фестивалях- Лужники и Воробьевы горы( Практическая работа проводится в кабинете биология на тему- «Парки собирают своих друзей» Игра очищение водоемов. Изучение подводного животного мира. Изучение флоры и фауны города Москвы на базе парков. «Прекрасен мир и мы прекрасны в нем!» Девиз учащихся ГБОУ СОШ 426

До новых встреч, друзья ! Время работы кабинета: Понедельник- четверг с 8:00 до 17:00