АТАМАНЦЕВ Степан Сергеевич работал в 24-й школе с 1954 по 1958 год завучем и учителем математики. Родился Степан Сергеевич в 1932 году. Окончил физико-математический.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родоначальники династии Макаровых Макаров Кирилл Алексеевич Макарова Анна Алексеевна.
Advertisements

Педагоги Будогощской средней школы-участники Великой Отечественной войны.
Пыриков А.А. – директор школы с 1960 по 1969 годы.
Калянова Тамара Николаевна Родилась 19 декабря 1932 г. в маленькой деревушке Бежаницкого района, Псковской области, в семье служащего. До Великой Отечественной.
Группа 4, поток 34 Учитель физики. Стаж работы - 20 лет Это много или мало? Теперь я знаю INTERNET. И ОблЦИТ потрудился здесь не мало! Новосибирск, Дзержинский.
Цель работы: собрать информацию об учительской династии Дементьевых; оформить материал для школьного музея о жизни и трудовой деятельности Дементьева Виталия.
Они в наших сердцах Мы с вас берём своё начало, Вы - нашей жизни цвет, - И пусть года, как свечи, тают, - Нам не забыть вас, нет! Путь длиною в 140 лет…
«…Учителям, как вдохновенным песням, жить на Земле, пока Земля жива…»
«Учитель, перед именем твоим…». Династия Субботиных.
Заслуженному учителю Анне Георгиевне Бариновой посвящается Работу выполнили: ученицы 10 класса МБОУ СОШ «Школа будущего» Паколка Аделина Никитина Анна.
Автор : Лодыгина Ирина. 6- А класс МОУ школа - интернат 9.
Афанасьева Валентина Степановна Родилась 26 декабря 1917 года в городе Москва, в семье служащего. В 1935 году поступила на механико- математический факультет.
Цель: Пропаганда семейных ценностей и повышение престижа педагога. Задачи: 1. Выявление представителей педагогической династии, проживающей на территории.
Визитная карточка. Орлова Елена Федоровна родилась 1 апреля 1973г. Окончила ДГПУ факультет «Методика и преподавание в начальной школе». Педагогический.
Зиновьева Галина Петровна Дата рождения - Курируемый класс - 4 класс Стаж работы в качестве классного руководителя - 18 лет О себе и о воспитательной деятельности:
Знаменитые люди Новосибирска Выполнила: Зыбарева Настя 8 Класс.
Общие сведения Династия существует: конец 1920-х гг. – настоящее время. Количество поколений: 4 поколения. Общий педагогический стаж: более 150 лет. Предметы:
Педагогическая династия Попковых, Ивановых. Иванова (Хрякова) Л.ТИванова (Хрякова) Л.Т. Стрелкова (Рогачёва ) Т.А. Иванова Иванова А.Т. Попкова (Некрасова.
Мы замечаем не всегда, Мы замечаем не всегда, Как много нам забот Как много нам забот И терпеливого труда И терпеливого труда Учитель отдает. Учитель.
Смирнова Надежда Александровна Дата рождения: Учебный предмет: начальные классы Курируемый класс: начальные классы Стаж работы в качестве классного.
Транксрипт:

АТАМАНЦЕВ Степан Сергеевич работал в 24-й школе с 1954 по 1958 год завучем и учителем математики. Родился Степан Сергеевич в 1932 году. Окончил физико-математический факультет Новосибирского пединститута. Школа в то время была семилетней. Директором работала Д.В. Гринберг ( гг.). По воспоминаниям О.Н. Сарсадской молодой завуч был деловит, активен, с чувством юмора. Коллективу учи­телей он нравился. По воспоминаниям М.И. Дорн, учившейся тогда в начальных классах, Степан Сергеевич был строг. «Мы младшие школьники его боялись, вспоминает Мария Иванов­на, А старшеклассники бегали за ним гужом. Он чем-то их привлекал, и они любили молодого завуча». Способности Степана Сергеевича, как завуча и методиста раскрылись еще больше, когда директором школы приехал рабо­тать А.Ф. Чесноков тоже физик-математик. Скоро они стали хорошими друзьями. Такое единство двух лидеров было только на пользу школе. Оба были в творческом поиске, старались привнести в работу школы что-то новое, интересное. Через четыре года Степан Сергеевич вырос до уровня руко­водителя и был назначен директором Шиловской школы. Там молодой, горячий, темпераментный директор постарался рас­крыть свои способности. Я со Степаном Сергеевичем был знаком с 1962 года, когда стал директором Криводановской восьмилетней школы. Степан Сергеевич привлек мое внимание активностью, смелостью в вы­ступлениях, эрудицией, оптимизмом и чувством юмора. В нем были актерские качества. В каждом его действии и слове сквози­ла уверенность, атаманская удаль, казалось он мог все и он оп­равдывал свою фамилию. Директором Шиловской школы он проработал около 10 лет, а потом уехал на юг и работал там ди­ректором средней школы и заведующим РОНО. Сейчас на пен­сии, живет на берегу Черного моря. А.М. Лыков «Дорогою добра».