Презентация подготовлена учителем английского языка МБОУ – Раздольненской СОШ 19 Новосибирского района Беденко Н. П.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ Волкова А.Д. Москва 2010.
Advertisements

Развитие потенциальных способностей учащихся, используя средства информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), при изучении английского языка.
Обобщение опыта учителя английского языка Ковалёвой Ю.Ю.
Little Cat and Little Mouse Little mouse, little mouse, Where is your house?
Учитель английского языка МОБУ « СОШ 95 им. Н. Щукина » Терехова Наталья Валерьевна Информационно – коммуникационные технологии в обучении иностранному.
Использование мультимедийных средств обучения иностранному языку в начальной школе.
В государственном образовательном стандарте по иностранному языку (ИЯ) предусматривается в качестве цели обучения овладение иноязычным общением как минимум.
IT технологии в иноязычном образовании Из опыта использования ИТ технологий на уроках английского языка Чкадуа Г.Л. учитель английского языка МОУ «СОШ.
Районный этап Всероссийского конкурса «Учитель года- 2013» Педагогический проект «МОЯ ИНИЦИАТИВА В ОБРАЗОВАНИИ» Подготовила: учитель английского языка.
ИКТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ Ткачева Ирина Алексеевна учитель математики МОУ «Алексеевская СОШ» Любинского района Омской области.
Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у школьников не только интереса.
Волгина Е.А. Учитель географии МОУ «СОШ с.Дмитриевка»
Использование новых информационных технологий в преподавании иностранного языка Презентация к сообщению учителя английского языка МОУ СОШ 16 г.Краснодара.
Проектную работу выполнила: Персиянова Е.В. МАОУ Зареченская СОШ.
Информационные компьютерные технологии в обучении английскому языку Медведева Е.С. Гимназия 1 г. Брянск.
Выполнила Гиламова Танзиля Галимяновна учитель английского языка первой квалификационной категории СОШ 11 г. Зеленодольска РТ 2о1о г2о1о г.
« Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух условий: правильного установления конечной цели всякого рода деятельности; отыскание соответственных.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирования у них ИКТ – компетентности» по программе.
Выполнила: Учитель английского языка МОУ ЦО 49 г. Тверь Клюшина А. Г.
Подготовила: Горина Л.В.. 1. Представлять учебную информацию в различной форме; 2. Инициировать процессы усвоения знаний, приобретения умений и навыков.
Транксрипт:

Презентация подготовлена учителем английского языка МБОУ – Раздольненской СОШ 19 Новосибирского района Беденко Н. П.

В современном обществе все более возрастает роль иностранных языков. Знание иностранного языка дает молодежи возможность приобщиться к мировой культуре, использовать в своей деятельности потенциал обширных ресурсов глобальной сети Интернет, а также работать с информационными и коммуникационными технологиями и мультимедийными средствами обучения.

. Основной целью обучения иностранному языку учащихся средней школы является воспитание личности, желающей и способной общаться; людей, желающих и способных получать самообразование. Коммуникативная деятельность учащихся, то есть практическое владение иностранным языком- считается приоритетным. А задача учителя- активизировать деятельность каждого учащегося в процессе обучения, создать ситуации для их творческой активности.

Участие в разнообразных международных программах, возможность учиться за границей предполагают не только высокий уровень владения иностранным языком, но и определенные особенности личности: коммуникабельность, отсутствие языкового барьера, знание норм международного этикета, широкий кругозор, умение что называется подать себя.

Как правило, при выполнении различных тестов при поступлении в высшее учебное заведение или участии в конкурсах и олимпиадах, на ЕГЭ устанавливается строгий лимит времени выполнения каждого задания, что требует особый вид подготовки. Для достижения всех перечисленных целей, безусловно, эффективную помощь учителю оказывает использование компьютерных технологий, ресурсов Интернет и презентаций.

на уроках английского языка позволяет учащимся в яркой, интересной форме овладевать основными способами общения: говорением, чтением, аудированием, письмом, закреплять материал в интересной форме, с использованием дисков, слайдов, видеороликов, что способствует четкому восприятию материала по той или иной теме.

меняет отношение учащихся к предмету и учителю, повышает познавательный интерес и мотивацию, позволяет интенсифицировать процесс обучения и как следствие повысить качество обучения; стимулирует и развивает когнитивные процессы: мышление, восприятие, память.

изменениями в преподаваемом языке, традициях, культуре англоязычных стран, методике преподавания английского языка в нашей стране и за рубежом; использовать опыт других педагогов и представлять свои разработки.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХ ПРОГРАММ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА РАБОТА ТВОРЧЕСКИХ ГРУПП ПЕДСОВЕТЫ И СЕМИНАРЫ ЗАСЕДАНИЯ МО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ ПРИ ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПОВЫШЕНИЕ МОТИВАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

1. Создание и использование компьютерных презентаций ; 2. Использование интерактивной доски; 3. Работа с обучающими мультимедийными дисками/программами, учебниками на разных этапах урока; 4. Работа с Интернет - ресурсами; 5. Дистанционное обучение; 6. Компьютерное тестирование, практические работы и тренажеры 7. Интерактивные атласы

Презентации, подготовленные к уроку, емкие по содержанию, яркие, запоминающиеся. Несомненным достоинством мультимедийной презентации по сравнению с обычными наглядными материалами является большее эмоциональное воздействие на учащихся. Она, как правило, более красочна, вызывает живой эмоциональный отклик, что способствует созданию благоприятной эмоциональной обстановки на уроках, концентрации внимания и, следовательно, лучшему усвоению материала.

1. При ознакомлении с новым лексическим и грамматическим материалом; 2. При закреплении знаний и обобщении 3. При подготовки к различным формам контроля; 4. При совершенствовании различных видов речевой деятельности; 5.При изучении страноведческого материала; 6. В проектной деятельности учащихся.

1. Профессор Хиггинс Английский без акцента! Состоит из двух разделов: фонетика и грамматика. 2.Профессор Хиггинс Английский. Подготовка к ЕГЭ. 3. Pollyglossal English. Она состоит из трех курсов: 1. Курс для начинающих; 2.Курс уровня Intermediate;3 Курс уровня Advanced. 4.Диск: Путешествуй с нами. 3. Диск к словарю MACMIILLIAN,позволяющий работать над новой лексикой. 4.Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Уроки английского языка для 5 и 6 классов; 5. DVD диски Disney Magic English по определенным темам- мультфильмы. 6. DVD диск Английский с погружением.

1.мобильность; 2. доступность связи с развитием компьютерных сетей; 3. адекватность уровню развития современных научных знаний; 4. создание электронных учебников способствует также решению и такой проблемы, как постоянное обновление информационного материала; 5.В них также может содержаться большое количество упражнений и примеров; 6.Богатый иллюстративный ряд.

1. Поиск оперативной информации в Интернете; 2.Обмен информацией и развитие связей с помощью электронной почты; 3.Участие в чатах и форумах; 4.Проектная работа и научно- исследовательская деятельность; 5.Создание индивидуальных страничек 6.Подготовка к ЕГЭ; 7.Конференции по отдельным проблемам 8.Участие в международных конкурсах; 9.Дистанционное обучение в образовательных порталах.

ABC-online. Английский язык для всех Lang.Ru: интернет-справочник «Английский язык» Fluent English образовательный проект Native English. Изучение английского языка School English: газета для изучающих английский язык Английский для детей Английский клуб Английский язык.ru все для изучающих английский язык Английский язык в библиотеке Максима Мошкова Английский язык в школе

Английский язык в Открытом колледже Английский язык детям Английский для дошкольника Английский язык: как его выучить? Английский язык на HomeEnglish.ru Английский язык: проект Новосибирской открытой образовательной сети Английский язык: сайт Алексея Ермакова Выучи английский язык самостоятельно Грамматика английского языка Курсы английского языка для самостоятельного изучения: компьютерные программы Уроки он-лайн по английскому языку

Письменная речь (электронная почта, ICQ) Устная речь (Skype) Телеконференции

Индивидуальность Вариативность Работа на время Объективность оценивания и фиксация итогов Возможность создать свои тесты КОМПЬТЕРНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

коммуникативно- мотивационный (потребность в общении); лингво-познавательный (стремление к познанию языковых явлений); страноведческий..

повышение производительности труда и эффективности учебного процесса, обеспечение немедленного и постоянного подкрепления правильности учебных действий каждого учащегося; повышение сознательности и интереса к изучению языка, обеспечение оперативной обратной связи и поэтапного контроля действий всех обучаемых, возможность быстрого ввода ответов без длительного их кодирования и шифрования.

Владение компьютерной техникой Широкий кругозор Способности к самообразованию

Используя современные компьютерные технологии в обучении английского языка, я поняла, что никакие технические средства не смогут заменить живое слово учителя, не смогут помочь понять материал так, как сможет помочь учитель, научить, как учитель, а значит, профессия учителя была, есть и будет!

Hello, hello, hello, what`s your name? Hello, hello, hello! My name is Willy, my name is Willy. Hello, Will, hello, Will, hello! Billy Nelly Betty Lizzy Teddy

Why do you cry Willy? How do you do, Hatty? Why do you cry? How do you do? Why Willy? Why Willy? I hope you are very well, Hatty! Why Willy? Why? I hope you are too! Little mouse, little mouse Tick the clock says Where is your house? Tick- tick -tick Little cat, little cat What you have to do I have no flat. Do quick! Little mouse, little mouse Come into my house! Little cat, little cat I cannot do that You want to eat me!

This is the rat that ate the corn That laid in the house That Jack built.

This is the cat That killed the rat That ate the corn That laid in the house That Jack built.

This is the dog That worried the cat That killed the rat That ate the corn That laid in the house That Jack built.

This is the cow With crumpled horn That tossed the dog That worried the cat That killed the rat That ate the corn That laid in the house That Jack built.

This is the maiden all for lone That milked the cow With crumpled horn That tossed the dog That worried the cat That killed the rat That ate the corn That laid in the house That Jack built.

Chip-chop, chip-chop, Chipper Chopper Joe, Chip-chop, chip-chop, Chipper Chopper Joe, One big blow! Ouch! My toe! Chipper Chopper Joe Chops wood so!

One, two, three Who is he? (she?)

1. What…..? My name is Red Riding Hood. 2.Where….? I am from France. 3.How….? I am ten. 4.How are…? I am fine. Thank you. 5. How is…? She is fine, thank you. 6. What colour is…? It is red. 7. What do you….? I like tulips and roses.

Example: I see a black cat. I like cats.

One cat, two cats, three cats, Four cats, five cats, Six, seven, eight, Nine cats, ten cats, eleven cats, Twelve, thirteen, fourteen, Fifteen, sixteen, seventeen, Eighteen, nineteen, Twenty cats.

Example: The King has twenty towns

What`s this? Is the horse big? Is the horse red? Is its nose black? Where is the horse? Is it a bad or a good horse? Is the horse happy?

1.Is the Wolf good or bad? 2.What colour is the Wolf? 3. Is the Wolf angry? 4. Is the Wolf hungry? 5. Are the Pigs good or bad? 6.Are the Pigs happy or sad? 7. Who is big and bad? 8.Who are happy? 9.Who are afraid?