Мой дом - моя крепость?.. Шевелёва Наталья Валерьевна, учитель технологии МБОУ СОШ 129.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнение простейших эпюров интерьера Приложение 1.
Advertisements

Тема урока: «Роль и значение материала в конструкции» Цель: повторить понятия «дизайн», «дизайнер», «декор»; познакомить с ролью и значением материала.
ИНТЕРЬЕР КОМНАТЫ. Интерьер архитектурное и художественно оформленное внутреннее пространство здания, обеспечивающее человеку эстетическое восприятие и.
Дизайн интерьера Автор: Харкевич Н.В. Усольская средняя общеобразовательная школа.
Мимо текла, текла река. . Мимо текла, текла река, Плыли куда-то облака. Шёл человек, была дорога нелегка. И человек мечтал о том, Что он построит где-то.
Здание, комната, квартира, школа, дача, кинотеатр, музеи, магазины, театры, дом и т.д., где помещается кто, что – либо… » Каждое помещение имеет свой интерьер.
Тема урока : « Понятие о композиции в интерьере » 6 класс у читель первой квалификационной категории МОУ «СОШ 56» г. Новокузнецка : Кирьянова Елена Карповна.
148 МИМО ТЕКЛА, ТЕКЛА РЕКА, ПЛЫЛИ КУДА-ТО ОБЛАКА, ШЕЛ ЧЕЛОВЕК, БЫЛА ДОРОГА НЕЛЕГКА, ДА, НЕЛЕГКА. И ЧЕЛОВЕК МЕЧТАЛ О ТОМ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ СЕБЕ ДОМ, И ПОСЕЛИТСЯ.
Интерьер жилого дома Лычева С.Г., учитель технологии МОУ «СОШ 2 г. Строитель Белгородской области»
«Мой уютный дом» Создание уюта в жилом помещении Создание уюта в жилом помещении – дело ответственное и здесь существуют правила, которые следует принимать.
В современном мире рушатся идеалы, распадаются державы, летят с пьедестала памятники… Но есть ценности, которые остаются вечными и незыблемыми, и к ним.
Учитель: Бородина Светлана Николаевна. Выполнила: Комкова Дарья 7 «Гимн» Профессия Дизайнер интерьера.
Сделай себя сам Как ты понимаешь это выражение? Человек – творец самого себя. Он сам ответственен за себя и может себя изменить так, как хочет.
Урок развития речи по русскому языку в 6 классе Тема: Описание помещения как приём характеристики его обитателя (хозяина) Учитель русского языка и литературы.
Дом будущего. Внешний вид дома Существует множество идей дома будущего, который пытаются реализовать не только на бумаге, но и на практике, многие архитекторы.
Интерьер кухни. Рабочие кухни служат для приготовления пищи и выполнения хозяйственных работ Рабочие кухни.
Экстерьер и интерьер. Экстерьером называется внешний вид зданий.
ТРАДИЦИИ МОЕЙ СЕМЬИ. ЦЕЛЬ : Расширить представления о семье, ее традициях. Задачи: 1.Изучить традиции своей семьи. 2.Систематизировать собранную информацию.
Дизайн – это проектирование объектов, в которых форма соответствует их назначению, соразмерна фигуре человека, экономично, удобна и при этом еще и красива.
АЛГОРИТМ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОКЕ ТЕХНОЛОГИИ В 4 КЛАССЕ. Тема : « Интерьер. Классная комната ( коллаж ). Моя комната ( макет ). Работа с разными.
Транксрипт:

Мой дом - моя крепость?.. Шевелёва Наталья Валерьевна, учитель технологии МБОУ СОШ 129

Мой дом – моя крепость Как вы понимаете это выражение? Дом, как известно всем давно, Это не стены, не окно, Даже не стулья за столом, Это не дом… (Из песни А. Куменко «Дом»)

Каким должен быть современный дом? Возможные варианты ответов: Удобным Практичным Функциональным Простым Уютным Большим

Подумай и ответь, что относится к понятиям: Здание Планировка Экология пространства Интерьер Дизайн Комфорт

Твоя группа в проекте Строители Дизайнеры Декораторы

Вопросы для работы в группе Строители: дать понятие дома как архитектурного сооружения; познакомить с последовательностью разработки и строительства дома; какие материалы используются для строительства?

Вопросы для работы в группе Дизайнеры: Какие функции выполняет жилище? Правила организации пространства квартиры? Виды мебели

Вопросы для работы в группе Декораторы: Элементы декора Назначение декора

Результаты работы представить в виде Строители – вики-статья Дизайнеры – презентация Декораторы-буклет

Удачи в работе! Спасибо за внимание!