Гильманова Л.М. МОУ СОШ 7 Задачи на части В одном букете в 2 раза больше цветов, чем в другом. А вместе в двух букетах 45 цветов. Сколько цветов в каждом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В одном аквариуме 3 рыбки, А во втором ещё 2 рыбки. Условие задачи Вопрос задачиСколько всего рыбок? Решение задачи 3+2= Ответ:5 рыбок.
Advertisements

Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько сахара следует взять на 6 кг ягод ? 6 кг Ягоды Сахар 1) Сколько кг ягод приходится.
Когда ученик решил 5 примеров, ему осталось решить ещё 13 примеров. Сколько всего примеров должен был решить ученик?
Было n красных шариков и m синих. Их разделили поровну на 4человека. Сколько шариков досталось каждому? (n+m): 4 шар. Вова поймал а рыбок, а Саша – в.
МОУ СОШ 28 6»В» класс 2012г. В первой пачке было в 3 раза больше тетрадей, чем во второй. Когда во вторую пачку добавили 13 тетрадей, а из первой взяли.
Математика 2 класс Арифметические диктанты Автор: Курова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Камешково Автор: Курова Татьяна Владимировна,
Чтобы правильно решить, Надо правильно дружить. Если ссора иль сраженье, Не получится решенья. Я верю, что ждёт вас успех. Потому что, кто старается Всё.
Учитель Михайлова Надежда Юрьевна.. 14,12,28,…,…,…,…. 18,…,30,…,36,…,…,….
Презентация к уроку математики в 3 классе по теме « Закрепление знаний табличного умножения и деления» Составила учитель начальных классов МОУ сош р.
Школьная столовая в будущем (анимационный фильм) Автор: ученик 8 класса МОУ СОШ 35 Белов Кирилл Электронное меню.
Обучение решению некоторых видов составных задач Учитель нач. классов МОУ ООШ 287 Акулинушкина И.В.
Учитель начальных к лассов МОУ С ОШ 4 г. Н урлат Р Т Миндубаева И льмира И льгизяровна.
1 Автор: Климонтова О. В., учитель начальных классов МОУ Дарьевская СОШ.
Урок математики в 1 классе. Прочитайте ПППППППппппппПапа купил ПППппп5ППпППППппппппппПпппппппПппппппппппппП Папа купил 5 цветов, 3 цветка он подарил маме.
Урок математики в 3 классе Учитель МОУ лицей 1 г. Цимлянска: Бугаёвой Н.И.
Урок математики в 3 классе Учитель МОУ лицей 1 г. Цимлянска: Бугаёвой Н.И.
Разработан учителем начальных классов высшей квалификационной категории МОУ СОШ 7 имени Героя Советского Союза Бориса Савельевича Левина г. Рославля Борисовой.
В книге 50 страниц. После того как Оля прочитала несколько страниц, ей осталось прочитать еще 17. Сколько страниц прочитала Оля? 50 – х = 17.
Г.Комсомольск-на-Амуре МОУ лицей 1 Чупрова О.С.. План Что такое процент? Нахождение дроби от числа Нахождение числа по его дроби Составление отношений.
МОУ СОШ села Вяжля. Устный счёт. Оля прочитала 30% книги, что составило 90 страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать? В книге 120 страниц. Оля прочитала.
Транксрипт:

Гильманова Л.М. МОУ СОШ 7 Задачи на части В одном букете в 2 раза больше цветов, чем в другом. А вместе в двух букетах 45 цветов. Сколько цветов в каждом букете? 1 букет2 букет

Гильманова Л.М. МОУ СОШ 7 Надо рассадить в два аквариума 64 рыбки так, чтобы в одном было в 3 раза больше, чем в другом. Сколько рыбок надо поместить в каждый аквариум? 1 аквариум аквариум 2 аквариум

Гильманова Л.М. МОУ СОШ 7 Мальчик прочитал в 4 раза меньше страниц, чем ему осталось прочитать. Всего в книге 205 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик? 205 страниц Прочитал Осталось прочитать 205 : ( 4 + 1) = = 164

Гильманова Л.М. МОУ СОШ 7 Ученик купил тетрадей в клетку в 4 раза больше, чем тетрадей в линейку. Причем их было на 21 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько тетрадей купил ученик? > на 21 4 части1 часть > на21 21 : ( 4 – 1) =7 7 х 5 = 35

Гильманова Л.М. МОУ СОШ 7 Для съёмок детского фильма о животных пригласили 115 собак породы доберман, далматинец и 13 пуделей. Причем доберманов было в 2 раза меньше, чем далматинцев. Сколько далматинцев было приглашено на съёмки? < = : ( 2+1) =3434 х 2 = 68

Гильманова Л.М. МОУ СОШ 7 У Марата в коллекции в 5 раз меньше картинок боевых самолетов, чем у Алеши, а у Вани в 2 раза больше, чем у Марата. Сколько картинок у каждого мальчика, если у Вани на 30 картинок меньше, чем у Алеши? Марат Алеша Ваня > на 30