Тема урока:. Цели урока: повторить и закрепить знания и умения работы в MS Excel; отработать основные приёмы работы с электронными таблицами; повторить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деловая графика в MS Excel Урок-практикум 9 класс.
Advertisements

Тема урока « Решение уравнений и систем уравнений с помощью электронных таблиц »
Построение графиков поверхностей геометрических тел Презентацию к уроку подготовила Полякова Е.В. – учитель ЦО «Школа здоровья» 97, г. Москва.
Электронные таблицы Excel. Электронные таблицы – программы для обработки числовой информации, представленной в табличном виде.
Урок по информатике 9 класс. Система уравнений 1. Метод подстановки; Методы решения: 2. Метод алгебраического сложения; 3. Метод введения новых переменных;
Электронные таблицы. Возможности электронных таблиц Ввод и редактирование данных; Вычисления по формулам любой сложности; Форматирование таблицы; Построение.
1 Окно программы Excel В любую ячейку электронной таблицы можно ввести: число формулу текст.
Урок алгебры в 9 классе. Тема: «Графический способ решения систем уравнений».
MS Excel Работа с данными на листе ввод, форматирование и редактирование данных, создание формул, адреса и абсолютные и относительные ссылки на ячейки,
Исследование функции с помощью производной Применение электронных таблиц для построения и исследования графиков функций учитель математики высшей категории.
Исследование функции с помощью производной Применение электронных таблиц для построения и исследования графиков функций учитель математики высшей категории.
11 класс х у х у
y X Построение графика функции, по графику 0 0 X = - 5 x = 7.
Деловая графика в MS Excel Урок-практикум 9 класс.
1.В электронной таблице основной элемент рабочего листа – это: 1. ячейка; 2. строка; 3. столбец; 4. формула. 2. В электронной таблице буквами A, B, …
«Этот незнакомый модуль» (элективный курс по алгебре)
Практическая работа 3 Табличный процессор Excel Ввод и копирование формул, вычисление значений функции на заданном интервале и построение её графика с.
Электронные таблицы Microsoft Excel Ссылки. Формула электронной таблицы может включать ссылки. Ссылки адреса ячеек, которые однозначно определяют их месторасположение.
Повторение Начало Повтори 2 раза Вправо закрась вправо вправо закрась вправо вверх закрась повтори 4 раза влево закрась конец вверх конец Вправо закрась.
Лабораторная работа 22 Применение информационных технологий в Биологии. Работа с функциями и диаграммами в Excel. 1. Цели Закрепить умения прикладного.
Транксрипт:

Тема урока:

Цели урока: повторить и закрепить знания и умения работы в MS Excel; отработать основные приёмы работы с электронными таблицами; повторить алгоритм построения диаграмм и графиков; формирование умений и знаний решать уравнения, используя возможности электронных таблиц;

Задачи урока: уметь правильно записывать уравнения данной функции в электронной таблице и построить график, используя мастер диаграмм; развитие алгоритмического мышления, расширение кругозора; обобщение и повторение изученного материала

Вопросы для повторения: Что такое электронная таблица? Основное свойство электронной таблицы? Что является основным элементом рабочего листа электронной таблицы? Как в электронной таблице обозначается ячейка? Что называется формулой в электронной таблице, и с чего начинается формула?

Вопросы для повторения: Что такое автозаполнение? Что такое диапазон (блок) и как его выделить? С помощью чего можно создать в электронных таблицах графики функций и диаграмм? Что такое диаграмма? Какие виды диаграмм вы знаете? Что необходимо для построения диаграмм?

Дополнительные задания