Курс «Лидерство и построение команды в бизнесе». Темы курса занятия Тема 1 Социальная психология лидерства: как находить, оценивать и развивать лидеров?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курс лекций «Психология менеджмента» Профессор факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова Т.Ю. Базаров.
Advertisements

Курс «Социальная психология переговоров» Проф. Т.Ю.Базаров.
Место встречи предприимчивой молодежи и бизнесменов Томской области, инструментов и инфраструктуры для бизнес-старта. Интернет-портал LiderTomsk.ru как.
Школа лидеров. Цель программы: Осознать лидерство как процесс и изучить его особенности; Сформировать активную жизненную позицию; Развить лидерские качества;
Международная Школа Лидерства для Молодежи «Быть первым среди лучших» НАША МИССИЯ - раскрытие природного творческого потенциала юного Лидера НАША ЦЕЛЬ.
Формирование ключевых компетенций на уроках истории.
Кольцова Людмила Николаевна Компании объединить корпоративные, групповые и индивидуальные цели повысить эффективность работы повысить уровень.
Студенческое информационное пространство Львова Олеся Андреевна.
Педагогический совет 08/11/ 2013г. Новые технологии системно- деятельностного подхода в рамках перехода на ФГОС.
Группа «Консультанты» Белякова Анна Дятлова Александра Елисеенко Александр Мальцева Мария.
От бизнес идеи до собственного бизнеса Дистанционный курс.
Программа «Планирование карьеры» как модель психолого-педагогического сопровождения внеурочной деятельности. Трофимова Анна Александровна заведующая Лабораторией.
Работа в методических проектах как эффективная форма повышения педагогического мастерства Разработчик: заместитель директора по УВР МОУ «СОШ 36» Ганебная.
Компьютерные (новые информационные) технологии обучения Учитель математики МОУ «Детский дом-школа» Бойкова А.С.
Школа кадровика Департамент государственной службы и кадровой политики Вологодской области проект 2014 год.
Тема учебного проекта: Социальная психология общения и взаимодействия людей Творческое название: ОБЩЕНИЕ – ОСНОВА РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ Автор: Шайхудинова.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 37 ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «Я - Лидер»
Формирование самостоятельной познавательной деятельности учащихся по предмету физика Будаев Арсалан Баирович учитель физики МБОУ «СОШ 60» г. Улан-Удэ.
Выполнили: Борисенко Анна Иванова Александра Панкова Надежда Павленко Ольга Серов Сергей.
Урок как основная форма организации учебной деятельности.
Транксрипт:

Курс «Лидерство и построение команды в бизнесе»

Темы курса занятия Тема 1 Социальная психология лидерства: как находить, оценивать и развивать лидеров? 2 Личность лидера: ценности или компетентности? Как лидер влияет на команду, а команда на лидера? 3Комплектование команды: где и кого искать и как мотивировать? 4 Формирование общего видения: как обеспечить единое коммуникативное пространство? 5 Планирование и рефлексия в команде: планировать, достигать и учиться на собственных ошибках. 6 Управление групповой атмосферой: как поддерживать и развивать энергетику? 7 Повышение групповой креативности: когда «срочно нужны новые идеи». 8Организация совместной деятельности: работаем «как часы» или как полюбить скуку?

Интернет Экспериментальная лаборатория игровых технологий (ЭЛИТ) - интернет-сообщество для ценителей практической социальной психологии. Для Вас могут быть полезны разделы: «Библиотека» Группа «Учебный курс «Лидерство и построение…» (домашние задания, анонсы, объявления и т.д.)

Система оценки При определении итоговой оценки учитываются: 1.Активность на занятиях и в виртуальной среде; 2.Выполнение групповых и индивидуальных домашних заданий; 3.Выполнение курсового проекта.

Контакты Шевченко Юрий

Домашнее задание «Создание школы бизнес-лидерства» Составить и описать методику: 1.Поиска и привлечения лидеров (группа «Менеджмент») 2.Диагностики лидерского потенциала (группа «Консультанты») 3.Развития лидерства (группа «Предприниматели») Срок: 17 сентября 2011 г. Результат: презентация-доклад. Техническое задание находится на Интернет-портале.