Журнал «Русская жизнь» «Русская жизнь» общественно- политический и литературный журнал Основатель и председатель редакционного совета Николай Левичев,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Литературные критики 19 век. В.Г.Белинский Дата рождения: 30 мая (11 июня) 1811 Место рождения: крепость Свеаборг, Великое княжество Финляндское Дата.
Advertisements

Деятели культуры и искусства Задание: определить авторов картин, песен, художественных произведений, режиссера и название фильма.
Уроки мужества Привлечем внимание молодежи к истории и ее героям.
Роман «Война и мир»-роман- эпопея. Цель: познакомиться с историей создания романа; раскрыть его своеобразие; выяснить понятие романа-эпопеи; развитие.
ВЫСТАВКИ «Первые друзья» Хороша та книга, которую открываешь предвкушая, а закрываешь обогатившись. Олкотт А. Материал подготовила: Санина Т.Б., зав. библиотекой.
Государственное учреждение культуры «Климовичская библиотечная сеть» Районный информационно-идеологический центр.
Роберт Миннуллин
Культура совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей.
Литературный Петербург Первая половина XIX века – «золотой век» русской культуры.
В ОСПИТАНИЕ, СОЗДАННОЕ САМИМ НАРОДОМ И ПОСТРОЕННОЕ НА НАРОДНЫХ НАЧАЛАХ, ИМЕЕТ И ТУ ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ СИЛУ, КОТОРОЙ НЕТ В САМЫХ ЛУЧШИХ СИСТЕМАХ, ОСНОВАННЫХ.
Народ доселе помнит и знает старый Киев, непритворно любит и чтит его, как не любил и не чтил он ни одной из столиц, его сменивших, ни Владимира на Клязьме,
Корней Иванович Чуковский. Чуковский Корней Иванович (имя при рождении Николай Васильевич Корнейчуков, 19 (31) марта 1882, Санкт-Петербург 28 октября.
«Невероятная явь войны» Воробьёв Константин Дмитриевич ( )
Интернет технологии в патриотическом воспитании молодежи.
3. Семейный и общественный быт 2.Одежда Народный артист России, почетный гражданин Краснодара. Награждён медалью Герой труда Кубани, Орденом дружбы,
Л.Н.Толстой Роман-эпопея «Война и мир». История создания романа.
Он писал не только о любви О творчестве И.А.Бунина.
Из истории педагогического образования «Вестник воспитания» ИИЦ – Научная библиотека представляет проект, посвященный 140-летию педагогического образования.
Сергей Владимирович Михалков Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Лирика Военных лет Киселёва Н., Панфилова М.. Великая Отечественная война – это тяжёлое испытание, выпавшее на долю русского народа. Литература того времени.
Транксрипт:

Журнал «Русская жизнь» «Русская жизнь» общественно- политический и литературный журнал Основатель и председатель редакционного совета Николай Левичев, главный редактор Дмитрий Ольшанский Выходил в виде тематических выпусков с апреля 2007 г. по июль 2009 г. в Москве

Это было уже до меня на земле… 1917 год Гражданская война 1937 год Великая Отечественная война 1968 год

Бытие определяет сознание Тираны Мораль Русский Бог Безумие Страхи ВПЗР

ЖитиЕ моЕ… Водка Телевизор Мужчины Понаехали Квартира Потребление

Авторы журнала Дмитрий Бы́ков. Великолепный публицист, замечательный поэт, талантливый писатель. Своей могучей (во всех смыслах) персоной демонстрирует, что можно быть не только одарённым, но и «правильным» человеком Захар Прилепин. Писатель, филолог, журналист, участник боевых действиях в Чечне. Национал-большевик, участник Марша Несогласных, активный общественный деятель Мария Бахарева. Журналист, постоянный автор журналов "Большой Город", "Русская жизнь". Блоггер и москвовед. Автор и экскурсовод нетрадиционных экскурсий по столице Евгения Пищикова – автор книг публицистики с говорящими названиями «Пятиэтажная Россия», «Свинарка и пастух» Евгения Долгинова. Предмет ее журналистского интереса - бытописание российского обывателя, хроника нарочито обыкновенной жизни Алексей Митрофанов. Писатель, исследователь истории и культуры российских городов. В увлекательной художественной форме воскрешает картины прошлого, воссоздает дух и атмосферу времен, переносясь из "века минувшего" в не столь уж далекое прошлое.

Структура номера НАСУЩНОЕ Драмы Лирика АнекдотыНАСУЩНОЕ Драмы Лирика Анекдоты БЫЛОЕ ДУМЫ ОБРАЗЫ ЛИЦА ГРАЖДАНСТВО ВОИНСТВО СЕМЕЙСТВО МЕЩАНСТВО ХУДОЖЕСТВО Свежий взгляд на криминальную и прочую хронику событий в СМИ Воспоминания и исторические материалы «в тему» Рассуждения на тему номера Размышления на тему номера Персоналии Общественное мнение Армия и общество Личная и частная жизнь Вопросы искусства – рецензии, критика, советы

Насущное ДРАМЫ

Насущное – ХРОНИКИ

Насущное АНЕКДОТЫ

БЫЛОЕ

ДУМЫ

ОБРАЗЫ

ЛИЦА

ГРАЖДАНСТВО

ВОИНСТВО

СЕМЕЙСТВО

МЕЩАНСТВО

ХУДОЖЕСТВО

Архив журнала «Русская жизнь» пока доступен в Интернет Желаем вам увлекательного просмотра!