Карандаши и акварельные краски Выполнила ученица 9 класса Старокарачинской СОШ Колосова Татьяна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Материалы для рисования Т(H)- твердый карандаш ТМ(HB)- твердо- мягкий М(B)- мягкий Есть карандаши и более мягкие, например 5 М. Их используют в основном.
Advertisements

Фарфор Фарфор вид керамики, непроницаемый для воды и газа. В тонком слое просвечивается. При лёгком ударе деревянной палочкой издаёт характерный высокий.
ГОУ НПО ПУ 31 Анисимова Т.В. Анисимова Т.В. Гурьевск 2010 Урок 4 Урок 4.
Презентацию приготовила: Студентка 302 группы Бециян Марина.
АкварельныекраскиАкварельныекраски Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ гимназии 26 Фех Дарья Prezentacii.com.
8/11/ Силикатная промышленность и ее основные направления. 2.Керамика 3.Стекло 4.Цемент 8/11/2015.
Тема урока: Силикатная промышленность Учитель химии МОУ СОШ 3 г.Неи Шадрунова М.А.
Химия в быту
Силикатная промышленность. Выполнила: ученица 9 А класса Николаева Елена.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 93 Барабинского района Новосибирской области Выполнила: Думбровская Арина 4.
Cуспензия пигмента с наполнителем в связующем веществе, образующая после высыхания непрозрачную однород­ную пленку с хорошей адгезией к основе.
Военная пушка Выполнила ученица 2 б класса ГБОУ СОШ 1253 Гришковец Мария Москва 2012.
Химия и живопись. Презентацию подготовила ученица 11 класса «А» Дерябина Ника.
ГОУ СО «Верхнетагильский детский дом-школа» Проект на тему: Лепка из соленого теста. Разработчик: Мартынова Е.В. 2011г.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей 5» города Губкина Белгородской области Выполнила ученица 4а класса Борисенко Карина Руководитель.
ЛАБОРАТОРИЯПРИРОДЫ. Развитие цветковых растений Из чего состоит семя? Из чего состоит семя? Что нужно семенам для прорастания и растению для жизни? Что.
Гаврилюк Н. С., учитель химии МОУ «Ачитская средняя общеобразовательная школа»
Составила педагог д. о Шикова Е. И год. Пекут блины Пироги И пирожки …
Имитация рисования акварелью. Костикова Елена. Особенности акварели «аква» - вода (растворитель) «аква» - вода (растворитель) Прозрачность (прозрачные.
Транксрипт:

Карандаши и акварельные краски Выполнила ученица 9 класса Старокарачинской СОШ Колосова Татьяна

История возникновения карандашей 1.Использование минерала графита для письма. 2.Изготовление палочек из графита и обёртывание их различными материалами (чтобы не пачкались руки). 3.Создание деревянного карандаша.

Этапы изготовления грифеля Приготовление смеси графита и глины с добавкой небольшого количества гидрированного подсолнечного масла. Перемешивание смеси в шаровых мельницах в прсутствии воды в течение 100 часов. Пропускание через фильтр-прессы приготовленной массы и получение плит.

Изготовление древесной части карандашей Пропаривание дощечек определённого размера в автоклаве. Сушка в токе тёплого воздуха. Изготовление в дощечках каналов для грифеля. Склеивание дощечек. Изготовление карандашей заданной формы – круглой или шестигранной. Шлифовка и окрашивание. Выдавливание прессом марки завода – изготовителя и название карандаша.

Подсушивание плит. Выдавливание на шприц – прессе стержня. Изготовление стержней определённой длины. Сушка и исправление возникшей кривизны. Обжиг при температуре * в шахтных тиглях.

Состав грифелей цветных карандашей 1.Каолин, тальк. 2.Пластификаторы: стеарин, стеарат кальция. 3.Связующее вещество – клей. 4.Красители.

Акварельные краски Акварельные краски – это мелко растёртые пигменты высших сортов, смешанные с растительным клеем гуммиарабиком или с декстрином, получаемым нагреванием крахмала в присутствии кислот. В состав вводят пластификатор (мёд или глицерин) и антисептик (фенол).

Свойства акварельных красок Высокая прозрачность. После высыхания не должны стираться лёгким нажатием ватного тампона. Должны быть устойчивыми к солнечному свету.

Формы выпуска акварельных красок Таблетки Плитки В тюбиках

Гуашевые (плакатные) краски В гуашевые краски, в отличие от акварельных, вводят белила. Они непрозрачны. Выпускаются в тюбиках и имеют пластичную, но текучую консистенцию.