Многообразие птиц Ученик 7 класса Хмелёв Саша. Лебедь Род птиц семейства утиных. Длина до 180 см, весят до 13 кг. 6 видов: 4 в Северном полушарии, 1 в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Всякий организм – мелодия, которая сама себе поёт.» Мерло Понти.
Advertisements

Птицы нашего края. Полевой воробей обычно гнездится в светлых лесах и парковых ландшафтах, где открытые пространства перемежаются с посадками деревьев,
Презентация на тему: «Птицы водоёмов и побережий».
1. Кто такие жаворонки?Кто такие жаворонки? 2. Степные жаворонки.Степные жаворонки. 3. Полевой жаворонок.Полевой жаворонок. 4. Люди – «жаворонки».Люди.
Перелетные птицы Перелётные птицы совершают регулярные сезонные перемещения между местами гнездовий и местами зимовок.
Цель: формировать бережное отношение к синицам. Задачи: 1. Подобрать и изучить литературу о жизни синиц; 2. Понаблюдать за птицами в природе; 3. Определить.
«Перелётные птицы» Передовые особи нередко отлетают в случае возврата холодов; несколько позже начинается массовый прилёт. Они кормятся на дорогах и свалках.
Воробьи Воробьи – род мелких птиц семейства ткачиковых. Длина см. Для самцов многих видов характерно черное пятно на горле. Наиболее известны домовый,
Грачи Содержание Внешний вид грача; Внешний вид грача; Внешний вид грача; Внешний вид грача; Места обитания; Места обитания; Места обитания; Места обитания;
Птица мелких размеров, с воробья, хотя выглядит крупнее. Голова сверху, вокруг клюва и глаз чёрная. Маховые и рулевые перья тоже чёрные, с синим металлическим.
Презентация Кузьмина Жанна Александровна. птицы Дикие Домашние ДЕКОРОТИВНЫЕ НЕДЕКОРАТИВНЫЕ ГОРОДСКИЕ ЛЕСНЫЕ ГОРНЫЕ ВОДОПЛАВАЮЩИЕ ПЕРЕЛЕТНЫЕ НЕПЕРЕЛЁТНЫЕ.
П ТИЦЫ Выполнила ученица 4 «А» класса Григорьева Елена.
Отряд Зайцеобразные Отряд Зайцеобразные Презентация ученицы 7 а класса МОУ СОШ 92 Надеевой Анастасии.
Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
Птицы подмосковных лесов Кого я встречал летом на даче?
Птицы Нижегородской области.. Нижегородская область изобилует разнообразием растительного и животного мира. Мне хочется рассказать о птицах родной области.
Повидовые очерки Птицы средней Сибири Отряд Поганкообразные Розовый пеликан Кудрявый пеликан Малая поганка Черношейная поганка Красношейная поганка Серощекая.
Дятел пёстрый Птица лесная небольшого размера. У него сильные когти, крепкий клюв. Языком может проникнуть в любую щель.
Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
Самая крупная крыса. Хвост чуть короче туловища, морда удлиненная, уши короткие. Окраска верха тела от светло- рыжеватого до темной охристо-бурой. Низ.
Транксрипт:

Многообразие птиц Ученик 7 класса Хмелёв Саша

Лебедь Род птиц семейства утиных. Длина до 180 см, весят до 13 кг. 6 видов: 4 в Северном полушарии, 1 в Южной Америке и 1 в Австралии и Тасмании. Обитают преимущественно по берегам пресных водоемов. Численность сокращается. Охота на лебедей запрещена. Декоративные птицы. Малый лебедь охраняется. Род птиц семейства утиных. Длина до 180 см, весят до 13 кг. 6 видов: 4 в Северном полушарии, 1 в Южной Америке и 1 в Австралии и Тасмании. Обитают преимущественно по берегам пресных водоемов. Численность сокращается. Охота на лебедей запрещена. Декоративные птицы. Малый лебедь охраняется.

Ласточка Семейство птиц отряда воробьиных, включает 79 видов, объединяемых в 19 родов. Этих птиц отличает короткий и очень широкий, особенно в основании клюв, очень большой разрез рта, узкие и очень длинные крылья, широкая грудь и в то же время изящное телосложение, короткие и слабые лапки, малопригодные для передвижения по земле, наконец, обыкновенно вильчатый хвост. Спутать их можно только со стрижами, на которых ласточки внешне очень похожи. Оперение у ласточек плотное, обычно с металлическим отливом на спине. Семейство птиц отряда воробьиных, включает 79 видов, объединяемых в 19 родов. Этих птиц отличает короткий и очень широкий, особенно в основании клюв, очень большой разрез рта, узкие и очень длинные крылья, широкая грудь и в то же время изящное телосложение, короткие и слабые лапки, малопригодные для передвижения по земле, наконец, обыкновенно вильчатый хвост. Спутать их можно только со стрижами, на которых ласточки внешне очень похожи. Оперение у ласточек плотное, обычно с металлическим отливом на спине.

Воробьи Род птиц семейства ткачиковых. Длина см. У самцов многих видов на горле черное пятно. 18 видов, распространены широко. Почти все стайные, а в период гнездования колониальные птицы. Некоторые повреждают посевы. Пустынный воробей охраняется. Род птиц семейства ткачиковых. Длина см. У самцов многих видов на горле черное пятно. 18 видов, распространены широко. Почти все стайные, а в период гнездования колониальные птицы. Некоторые повреждают посевы. Пустынный воробей охраняется.

Грач Грач Грач гнездится колониями в садах, парках, скверах, на деревьях в поселениях человека, а также в рощах, у опушек лесов, в приречных тугая, в лесополосах. Участились случаи гнездования на постройках человека, на ажурных опорах линий электропередач, железнодорожных мостов, на высоких зданиях. Грач кормится на полях, лугах, пустошах, в открытых поймах рек. Питается он различными насекомыми, дождевыми червями, мышевидными грызунами, зерновками культурных злаков, плодами и семенами овощных и плодово- ягодных культур. Грач гнездится колониями в садах, парках, скверах, на деревьях в поселениях человека, а также в рощах, у опушек лесов, в приречных тугая, в лесополосах. Участились случаи гнездования на постройках человека, на ажурных опорах линий электропередач, железнодорожных мостов, на высоких зданиях. Грач кормится на полях, лугах, пустошах, в открытых поймах рек. Питается он различными насекомыми, дождевыми червями, мышевидными грызунами, зерновками культурных злаков, плодами и семенами овощных и плодово- ягодных культур.

Галка Птицы северных районов перелетны, центральных и южных совершают небольшие кочевки или оседлы. Регулярные сезонные миграции характерны для галок в Западной Сибири, в Казахстане. Галки, гнездящиеся вне населенных пунктов, осенью мигрируют к югу; городские популяции более оседлы и дальних перелетов не совершают.

Сорока Вид птицы семейства вороновых. Длина тела 45–47 см, масса 160–260 г. Длинный ступенчатый хвост, короткие и широкие крылья. Контрастная черно-белая окраска. Окраска оперения головы, шеи, спины черная с сильным металлическим блеском, брюшная сторона, плечи и пятна на крыльях белые. Сорока распространена в Евразии, Северо-Западной Африке и на северо-западе Северной Америки. Она предпочитает низкорослые леса, кустарниковые заросли речные долины, овраги, балки, горы и предгорья, рощи и парки; обширных лесных массивов избегает. Сорока активно осваивает городские территории Вид птицы семейства вороновых. Длина тела 45–47 см, масса 160–260 г. Длинный ступенчатый хвост, короткие и широкие крылья. Контрастная черно-белая окраска. Окраска оперения головы, шеи, спины черная с сильным металлическим блеском, брюшная сторона, плечи и пятна на крыльях белые. Сорока распространена в Евразии, Северо-Западной Африке и на северо-западе Северной Америки. Она предпочитает низкорослые леса, кустарниковые заросли речные долины, овраги, балки, горы и предгорья, рощи и парки; обширных лесных массивов избегает. Сорока активно осваивает городские территории