«Огонь – друг и враг человека». «Что бы не было пожара» Никогда и нигде не играй со спичками и зажигалками Никогда и нигде не играй со спичками и зажигалками.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир 2 класс Учитель: Сафонова А.С. ГБОУ гимназия 1596.
Advertisements

МБОУ-СОШ 10 г. Армавира Краснодарского края Внеклассное мероприятие, 2 класс. Учитель: Есаян Н.М.
« Огонь – друг или враг ?!» ПРЕЗЕНТАЦИЯ УСТНЫЙ ЖУРНАЛ ( 1 -4 КЛ.) МОУ «ООШ с.ТАЛАЛИХИНО» Руководитель: Мухамедова М.Г.
Творческая работа на противопожарную тему «Огонь-друг и враг человека» учащихся творческого объединения «Родничок» МОУ СОШ с. Атаевка Лысогорского района.
Отгадай загадку. Шипит и злится, воды боится. С языком – а не лает, Без зубов – а кусает. ОГОНЬ.
Урок окружающего мира 2 класс Учитель МОУ СОШ 10 п. Новомихайловский Глушкова Ирина Леонидовна.
Причины возникновения пожара.. Не играй, дружок, со спичкой! Помни ты: она мала, Но от спички-невелички Может дом сгореть дотла.
Видеоурок: okruj-mir/2- klass/okruzhayuschiy-mir-2- klass/pozhar//
«Запомнить, дети, нужно нам, пожар не возникает сам!»
Огонь – наш друг или враг!.. Загадка Рыжий зверь в печи сидит, рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, целый час. А может два. Ты рукой его.
Подготовила: воспитатель Макулова Г.А Тема«Спички детям – не игрушка»
Урок по ОБЖ во 2 – 4 классах Учитель начальных классов МОУ ООШ 18 с/п «Поселок Солони» Арсенова М.В.
Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!
Урок-презентация по основам пожарной безопасности Составила: учитель начальных классов МОУ СОШ 38 города Краснодара Елхова Е.В.
Искру тушим до пожара, беду отводим до удара!. 1. Представление команд.
Тема: «Безопасность в быту» Будь самостоятельным, но осторожным и внимательным.
Окружающий мир. Пожар Подготовила ученица 2 –б класса МОУ «ПСОШ» Астраханцева Юлия.
1.Неисправность электрических приборов; 2. Забывчивость; 3. Искра; 4. Легковоспламеняющиеся предметы; 5. Спички; 6. Керосин, бензин, газ – самые главные.
Презентация к уроку окружающего мира по теме: «Пожар». Подготовлена Бавыкиной Светланой Аркадьевной, учителем начальных классов.
Транксрипт:

«Огонь – друг и враг человека»

«Что бы не было пожара» Никогда и нигде не играй со спичками и зажигалками Никогда и нигде не играй со спичками и зажигалками Самостоятельно не зажигай газовую плиту, а в сельском доме не пытайся растапливать печь Самостоятельно не зажигай газовую плиту, а в сельском доме не пытайся растапливать печь

Не оставляй без присмотра включенный утюг или чайник. Не оставляй без присмотра включенный утюг или чайник. В лесу не разжигай костёр без взрослых. В лесу не разжигай костёр без взрослых.

Не играй с бензином, керосином и другими жидкостями, которые могут вспыхнуть. Не играй с бензином, керосином и другими жидкостями, которые могут вспыхнуть.

Нарушения 1. Не прочитал инструкцию. 1. Не прочитал инструкцию. 2. Устанавливает рядом с покрытым скатертью стол. 2. Устанавливает рядом с покрытым скатертью стол. 3. Клювом определяет температуру воды. 3. Клювом определяет температуру воды. 4. Бросает газету рядом с обогревателем. 4. Бросает газету рядом с обогревателем. 5. Выключить забыли. 5. Выключить забыли. 6. Выжимает их над электрообогревателем. 6. Выжимает их над электрообогревателем. 7. Вешает их на электроприбор. 7. Вешает их на электроприбор. 8. Трогает прибор мокрыми руками. 8. Трогает прибор мокрыми руками.

Причины возникновения пожара. Игра со спичками. Игра со спичками. Удар молнии. Удар молнии. Разведение костров на улице без взрослых. Разведение костров на улице без взрослых. Короткое замыкание. Короткое замыкание. Повреждение электрического провода. Повреждение электрического провода. Курение. Курение.

Такая у нас эпоха Время такое у нас… Чтоб не было людям плохо, За счастье боролись каждый час. За радость, за жизнь, за счастье В бой каждый день идёт Пожарный, хирург и мастер, Токарь и садовод. У счастья людского на страже Заняли мы рубежи, Потому что отважны Эпоха принадлежит. Такая у нас эпоха Время такое у нас… Чтоб не было людям плохо, За счастье боролись каждый час. За радость, за жизнь, за счастье В бой каждый день идёт Пожарный, хирург и мастер, Токарь и садовод. У счастья людского на страже Заняли мы рубежи, Потому что отважны Эпоха принадлежит.