Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Письмо Александра Колоян из госпиталя 14 января 1942.
Advertisements

Что означают эти цифры? ДАТА НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Коля Буданов Кычан Джакыпов Гриша Акопян Никита Сенин Коля Мяготин Юра Сосновский Гена Щукин Никита Слепко Павлик Морозов и другие.
От Советского Информбюро: «Сегодня, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без предъявления каких- либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны.
Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой. С фашистской силой темною, С проклятою ордой. Пусть ярость благородная Вскипает, как волна – Идет война.
Поэзия Великой Отечественной войны Грянул год, пришёл черед, Нынче мы в ответе За Россию, за народ И за всё на свете. А.Твардовский.
Группа 17 « Фантазеры» Праздник посвящённый 9 маю.
Конкурс песни «К подвигу героев сердцем прикоснись», посвященный Дню Победы.
Дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о родном крае, стране, особенностях родных традиций, мало знают о подвиге родного народа.
М. І. Самсонов ДЕНЬ ПОБЕДЫ День Победы, как он был от нас далёк, Как в костре потухшем, таял уголёк. Были вёрсты, обгорелые, в пыли, - Этот день мы приближали.
Кто сказал, что надо бросить Песню на войне ? После боя сердце просит Музыки вдвойне. Лебедев - Кумач (1943)
16 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА В МДОУ «Д\САД 3» ПРОШЕЛ КОНКУРС СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ.
Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой темною, С проклятою ордой…
История песни "День Победы". Выполнила: Ремиш Ариана ученица 7 «А» класса Проверила: Фабер Г. Н. Учитель ОПД 2013 – 2014 учебный год МКОУ «Гимназия им. А.
Стихи и песни о Великой Отечественной войне.. Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне. В. Лебедев-Кумач.
История одной песни «В землянке» Музыка Константина Листова Слова Алексея Суркова Автор презентации: Учитель музыки ФМЛ239 Никифорова Наталья Михайловна.
Великая Отечественная Война гг. Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой. С фашисткой силой темною, С проклятою ордой!
Песни военных лет… Этот марш не смолкал на перронах, Когда враг заслонял горизонт. С ним отцов наших в длинных вагонах, Поезда увозили на фронт. Кто.
22 июня 1941 года гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Минувшая война унесла более 27 миллионов жизней. Разрушено.
Сегодня будет день воспоминаний И в сердце тесно от высоких слов. Сегодня будет день напоминаний О подвиге и доблести отцов.
Транксрипт:

Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне.

1) продолжить работу по патриотическому воспитанию учащихся, воспитывать чувство уважения к людям старшего поколения; 2) познакомить учащихся с историей создания известных песен о войне; 3) повышение уровня развития речи на уроках истории и литературы

Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой темною, С проклятою ордой! Припев: Пусть ярость благородная Вскипает, как волна! Идет война народная, Священная война!

Дымилась роща под горою, И вместе с ней горел закат.. Нас оставалось только трое Из восемнадцати ребят. Как много их, друзей хороших, Лежать осталось в темноте - У незнакомого посёлка На безымянной высоте.

Бьется в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза. И поёт мне в землянке гармонь Про улыбку твою и глаза. Про тебя мне шептали кусты В белоснежных полях под Москвой. Я хочу, чтобы слушала ты, Как тоскует мой голос живой.

День Победы, как он был от нас далёк, Как в костре потухшем таял уголёк… Были версты, обгорелые, в пыли, - Этот день мы приближали как могли. Припев: Этот День Победы Порохом пропах, Это праздник С Сединою на висках. Это радость Со слезами на глазах.