Счастье: миф ли это или реальность? Команда: Корпорация Байтики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наши добрые ангелы – мамы.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: - Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил:
Advertisements

Люблю тебя сильно !!!! Любимому, единственному братишке в его День рождения я желаю быть первым среди лучших, ведь это ему – вполне по плечу ! Будь настоящим.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Имя моего Ангела – Мама. Выполнила : Соловьева Ж.В. МБОУ ЭБЛ Архангельск 2015.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Мгновение…Минута…Час…День… из СКАЗКИ. Чудеса накануне нового 2010 года…
Имя моего Ангела – Мама. Выполнила :Шалыгина Т.А. МБОУ Петровская СОШ Учитель начальных классов Наро-Фоминский район
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
Домашку будешь выполнять. И получать оценки 5 ! Учи уроки, не зевай ! И летний отдых будет рай ! На птичий рынок ты с семьёй пойдёшь И верного друга себе.
«МЫ И НАШИ РОДИТЕЛИ». Цель: Формирование уважительного отношения к семье, семейным ценностям. Задачи: Воспитывать морально – нравственные качества: любовь.
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?. Счастье в общении с друзьями и родными. СЕКРЕТЫ СЧАСТЬЯ.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
Сестричка милая моя, С днем рождения тебя! Я желаю море роз, Самых лучших в мире грез, Жизни сказочной, красивой. Быть тебе всегда счастливой! Королевой.
Мама - лучик света! Выполнила: Айтбаева Алиса ученица 9 класса МКОУ» Большетебендинская СОШ» Руководитель: Кабурова В.А :
25 ноября – День матери! Подготовил: социальный педагог отделения дневного пребывания О.А.Юлдашева.
Транксрипт:

Счастье: миф ли это или реальность? Команда: Корпорация Байтики

Хочешь быть счастливым – будь им. К.Прутков. Каждый человек хочет быть счастливым. И никто точно не знает – что же такое СЧАСТЬЕ? Наши ровесники и старшее поколение строят мифы о счастье и понимают его по-разному. Но общеизвестно, что счастье – это состояние временное; это мгновение, которым человек живет лишь в настоящем. Наша команда решила провести исследование и создать экспозиции музея содержащие экспонаты, символизирующие человеческое счастье. Для кого-то это – друзья, понимание родных; для других – карьера и материальное благополучие. А иногда для счастья достаточно просто отведать вкусное лакомство или почитать хорошую книгу. В ходе исследования мы решили, что в музее должны находиться те предметы, созерцание которых рождает в людях положительные эмоции, создаёт хорошее настроение. Пусть посетители нашего музея поймут, что счастье – так мгновенно, так временно, и в тоже время – часто нам так мало нужно, чтобы ощущать себя по-настоящему счастливым человеком. Наш музей – попытка развеять миф о счастье, увековечить непостоянное, призрачное состояние счастья, сделать его более реальным, земным.

Символ нашего музея – радуга. Её появление на небе – непредсказуемо, и не зависит от человека. Её появление сопровождает дождь, грозу – то, что символизирует трудности, неприятности в жизни. И в тоже время – радуге всегда рады. Все – от мала до велика – любуются ею. Радуга появляется на короткое время и обязательно исчезает; она приятна и невечна – так же, как человеческое счастье.

Счастье и Радуга – Совокупность Радостей. Экспозиции нашего Музея Счастья олицетворяют цвета радуги: Красный – Карьера: работа, достаток, благополучие. Оранжевый – Общение: друзья, общие интересы, взаимопонимание. Желтый – Жизнь: от рождения – к долголетию; от наивности – к мудрости. Зеленый – Здоровье: спорт, отказ от вредных привычек, отсутствие болезней. Голубой – Гармония: спокойствие души, умиротворение; познание себя и мира вокруг. Синий – Семья: родные люди рядом, забота и любовь. Фиолетовый – Фантазия: полет души, творчество, самореализация.

Карьера Дела – дела, учеба – работа… Самая главная в жизни забота. Цели успешно ты достигай, Всего добивайся, о многом мечтай. Доводи до конца все свои начинания – Будет достаток в семье, и признание. Экспонат 1

Общение В руки телефон возьми, Срочно другу позвони! Без друзей ужасна жизнь, Быть другом сам ты не ленись. Цени друзей, им помогай. Того же, что себе, желай! Экспонат 2

Жизнь Мы часто сетуем на жизнь, Бывает – мы её ругаем. Она же – просто чистый лист – Мы этого не понимаем. Какой она будет – зависит от нас: Жалеть о ней, или гордиться; Менять себя, любить других, Или со всем вокруг смириться… Экспонат 3

Здоровье Самое главное – это здоровье! Каждый об этом слышал не раз. Но не у каждого есть сила воли, Чтоб последить за собою - хоть час!.. Себя не жалея, здоровье мы губим. Мы засоряем себя ерундой. Остановитесь! Одумайтесь, люди! Здоровье не купишь любою ценой… Экспонат 4

Гармония Если грустно тебе, Если сердце застыло – Просто вспомни о том, Что тебе еще мило. Посмотри на закат, Полюбуйся на звезды. Ты поймешь: быть счастливым – Это все-таки просто. Просто жить в этом мире – Уже так прекрасно! Раз живешь – значит, нужен – Всё так просто и ясно... Экспонат 5

Семья Счастлив тот, кто позволяет быть любимым и любить, Семья – оплот, где понимают. Без родных – впустую жить. Хорошо, когда все дома, Когда рвешься ты домой. Без милого тепла родного Интересный мир – чужой. Экспонат 6

Фантазия Если позовет мечта – Поддайся этому порыву. Заиграла вдруг душа – Подари её ты миру. Вдруг в искусстве хороша - Может, станешь и кумиром?... Создавай, твори, дерзай, Себя в прекрасном проявляй. Экспонат 7

Мы провели экскурсию по нашему музею в сопровождении гида и развеяли мифы о счастье. Экскурсия

Пожеланий в мире не счесть, Так зачем их делить на части, Если все они, сколько есть, Заключаются в слове – СЧАСТЬЕ!