8 группа «Веснушки» Как мы ставили опыты…. Б.Искаков Познание великая страна, Как бесконечность, глубока она. В страну ведут великие пути, Не всякому.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Времена года Зима Лето Весна Осень Конец. Зима Лето.
Advertisements

Повторяемость различных направлений ветра, год (в %)
ЧЕТЫРЕ СЕСТРИЦЫ Елена Карганова Стихотворение. Есть у природы Четыре страницы, Есть у погоды Четыре сестрицы.
Времена года Авторы: Хомченко М., Кузнецов А. Кузнецов А.
ОСЕНЬ ЗИМА
Авторы исследования: Ученики 2 класса Руководитель: Насонова Л.В.
Рыхлый снег на солнце тает, Ветерок в ветвях играет. Звонче птичьи голоса, Значит к нам пришла …………….?
В каждом человеке солнце, нужно только его увидеть.
Дел у меня немало - я белым одеялом Всю землю укрываю, в лёд реки убираю, Белю поля, дома, а зовут меня...
Что такое осень?. Спасибо за внимание.
Проект «В гости к нам пришла весна». Руководитель проекта: воспитатель Попова Ольга Александровна Консультант проекта: старший воспитатель Борисенко Любовь.
1.В каких трёх состояниях находится вода в природе? 2. При каком условии образуется лёд? Отчего лёд тает? 3. Как образуется пар? При каком условии пар.
Кто такие птицы?. ! Спасибо за урок.
Проектная работа Яковлевой Анастасии ученицы 2 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 11» г. Канаш.
Ханс Кристиан Андерсен. Стойкий оловянный солдатик. Вдруг один из мальчишек схватил оловянного солдатика и ни с того ни с сего швырнул его прямо в печку.
По тропинкам зимы. Народные приметы Если ночью был иней, днем снег не выпадет. Иней на деревьях – к морозам, туман – к оттепели. Ворона кричит – к метели.
ВРЕМЯ Автор: Алексеева О.В.. ЦЕЛИ: Формирование временных представлении у детей дошкольного возраста. Формирование временных представлении у детей дошкольного.
В гости к зиме Признаки зимы: температура ниже нуля градуса; солнце греет слабо и находится низко над горизонтом; выпадают осадки в виде снега; реки и.
Материки
Посмотрите с детьми все картинки. Прочитайте стихи, обсудите, чем одно время года отличается от другого, что происходит в разные времена года. Вернитесь.
Транксрипт:

8 группа «Веснушки» Как мы ставили опыты…

Б.Искаков Познание великая страна, Как бесконечность, глубока она. В страну ведут великие пути, Не всякому легко по ним идти. Тому в страну познанья путь открыт, В ком жажда знаний тайная горит. Пусть долог путь, но идущий дойдет В страну познанья дух его ведет.

Хочу всё знать. Лебедев Григорий Почему летают птицы? Почему вода искрится, когда солнышко встаёт? Почему на речке лёд? Почему всем нужно спать, когда хочется играть? Кто нам глазки закрывает? Почему весной снег тает? И вообще зачем она, лето, осень и зима? Как ложится солнце спать, где у солнышка кровать? Почему мычит корова? Почему рубают дрова? Почему горит костёр? Для чего стоит забор? И вопросам нет конца, как колечка у крыльца. Всё увидеть, всё узнать, чтоб быстрее взрослым стать.

Спасибо за внимание!