Цель: научиться приемам гибки проволоки в тисках и с помощью различных приспособлений. Оборудование: молоток, слесарные тиски, оправки, плоскогубцы, заготовки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопросы для повторения: Какие основные правила необходимо соблюдать при резании тонколистового металла? Чем отличаются промышленные механические ножницы.
Advertisements

Изделия выполненные гибкой Гибка металла это придача новой формы заготовке (или ее части) механическим или ручным способом с помощью приспособлений.
Какую операцию называют правкой? Почему перед разметкой необходима правка заготовки из тонколистового металла и проволоки? Какие инструменты и приспособления.
Ребята если вы хотите освободить Настеньку, то должны запомнить и выполнить все задания Кощея Бессмертного. Итак, задание 1 знаете ли вы, какие изделия.
Технологияпрезентация На тему: « Проволока и способы её получения. Изделия из проволоки » 5 класс. Учитель: Гуров Ю.В. МБОУ школа 45.
П РАВКА МЕТАЛЛОВ. Дефекты формы заготовок устраняют правкой – давлением на поверхность, создаваемым ударами молотка, прессами или другими устройствами.
О СНОВНЫЕ ПРИЁМЫ РЕЗАНИЯ ТОНКОЛИСТОВОГО. Подготовил: Шишелов А.В.
Слесарные ножницы должны быть надежно закреплены в тисках На руку, удерживающую заготовку, должна быть надета рукавица Работать надо осторожно, чтобы.
УСТРОЙСТВО СВЕРЛИЛЬНОГО СТАНКА. ПРИЕМЫ РАБОТЫ НА СВЕРЛИЛЬНОМ СТАНКЕ ПРЕЗЕНТАЦИЮ К ЗАНЯТИЮ В 5 КЛАССЕ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ ПОДГОТОВИЛ: УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ И ЧЕРЧЕНИЯ.
Разметка, резание тонколистового металла и проволоки Урок технологии в 5 классе. Урок из раздела «Технология создания изделий из металла на основе конструкторской.
Презентация на тему «Обработка металлов» Резка тонколистового металла. Рабочее место слесаря.
Итоговое тестирование по технологии 5 класс – раздел «Металлообработка» Подготовил: Дёмин Н.В., учитель технологии МБОУ «СШ 18» г. Нижневартовск, ХМАО-Югра.
РУБКА МЕТАЛЛА Автор: учитель технологии МОУ «СОШ с. Амурзет» Костин С. Д.
Работу выполнил ученик 8 класса МБОУ «Джанайская СОШ» Тлеков Фанис Учитель: Булатов Р.Ф.
Задачи урока: - Учить использовать и обобщать знания, полученные на предыдущих уроках при выполнении практической работы. - Развивать интерес детей к предмету.
Резка тонколистового металла и проволоки Учитель технологии высшей квалификационной категории МБОУ « СОШ 4 г.Мамадыш » Мамадышского муниципального района.
Технология создания изделий из металла на основе конструкторской и технологической документации 1 Стирманов Василий Николаевич, учитель технологии, МОУ.
Проверка пройденного материала. 1).Какие инструменты необходимы для гибки тонколистового металла? 2). Можно ли при гибки тонколистового металла применять.
Разметка заготовок из тонколистового металла и проволоки Учитель технологии высшей квалификационной категории МБОУ « СОШ 4 г.Мамадыш » Мамадышского муниципального.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) Челябинской области «Политехнический.
Транксрипт:

Цель: научиться приемам гибки проволоки в тисках и с помощью различных приспособлений. Оборудование: молоток, слесарные тиски, оправки, плоскогубцы, заготовки металла и проволоки.

Примеры изделий из проволоки и тонколистового металла

Инструменты и оборудование для ручной гибки Гибка проволоки, листового металла, полос, прутков и др. Гибка тонколистового металла (жести) Гибка тонкой проволоки и узких полос тонколистового металла Гибка заготовок различной формы

Приемы ручной гибки проволоки Тонкую проволоку гнут круглогубцами или плоскогубцами Толстую проволоку гнут с помощью приспособления или в тисках на оправках Для получения изделий сложной формы используют простейшие приспособления – доски с вбитыми в них гвоздями

Техника безопасности при ручной гибки металла На руке, удерживающей заготовку, должна быть надета рукавица. При работе надежно закрепите заготовку с оправкой в тисках. Нельзя держать левую руку близко к месту сгиба заготовки. Работать можно только исправным инструментом. При отрезании заготовки нельзя подносить проволоку близко к лицу. Не стойте за спиной работающего, и не работайте, если кто-то стоит за вами.

Практическая работа Выполнить по технологической карте головоломку из проволоки.

Вопросы для закрепления: Чем гнут тонкую проволоку? Какой инструмент применяют для гибки. металла? Техника безопасности при ручной гибки?