Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия Итоги деятельности Управления Федеральной службы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 МЕСЯЦЕВ 2013 ГОДА ОСНОВНЫЕ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Advertisements

ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2012 ГОДУ.
Доклад руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрия Евгеньевича Тулина.
Выступает: Василий Николаевич Елаев – первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Бурятия.
Возможности современных информационных технологий для поддержки процессов оказания государственных и муниципальных услуг «Корпорация ПАРУС» Лопарёв Александр.
Сервисы интеграции с СМЭВ Институт территориального планирования «Град» Ирина Пономарева Ведущий системный аналитик отдела разработки информационных систем.
Решение «Парус – Электронный муниципалитет» как инструмент для управления налогооблагаемой базой муниципального образования и поддержки предоставления.
Полномочия государственной жилищной инспекции Новгородской области.
Управление Росреестра по Вологодской области «Об итогах деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Электронные услуги Росреестра 2.0 Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Сергей Сапельников.
Решение «Парус – Электронный муниципалитет» как инструмент для управления налогооблагаемой базой муниципального образования и поддержки предоставления.
ДОКЛАД Введение На основании приказа Минэкономразвития РФ от «О порядке осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений,
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА Перевод муниципальных услуг на предоставление в электронной форме в городе Хабаровске: опыт и проблемы ПУСТЫННИКОВА ОЛЬГА.
Вместе с заявлением в орган кадастрового учета должны быть представлены следующие необходимые для учета документы: 1) технический план объекта учета (при.
Потапушкина Анна Евгеньевна Ведущий инженер отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области.
1 ПРОВЕРКА ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ Государственный земельный надзор ВЫЯВЛЕНО НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ Количество участков.
ДОКЛАД О результатах рассмотрения дел в судах в области геодезии и картографии.
Филиал Ф ФФ Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра.
О работе отдела по Тетюшскому району филиала Федерального Государственного Бюджетного Учреждения «Федеральной Кадастровой палаты Федеральной службы Государственной.
Коллегия Минимущества РБ г. Д О К Л А Д начальника отдела управления государственным имуществом Л.Ц. Гармаева.
Транксрипт:

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия Итоги деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия за 2012 год и задачи на 2013 год Улан-Удэ, 2013г.

Государственный кадастр недвижимости 2 Учтено в ГКНКоличество Земельных участков Объектов капитального строительства Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия Управление Росреестра по Республике Бурятия © 2013 Заявления о государственном кадастровом учёте Запросы о предоставлении сведений ГКН Из них на бесплатной основе В порядке информационного взаимодействия 3 062

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия Управление Росреестра по Республике Бурятия © 2013

4 Федеральный картографо-геодезический фонд Рассмотрено 668 заявок на предоставление материалов Федерального картографо-геодезического фонда, общее количество выданных (представленных в пользование) материалов составило Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия Управление Росреестра по Республике Бурятия © 2013

РОСРЕЕСТР ПОСТАВЩИК информации предоставление сведений из Единого государственного реестра прав, предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости Всего межведомственных запросов о предоставлении сведений из реестра прав. Из них, бумажные запросы ед., электронные запросы ед. ПОТРЕБИТЕЛЬ информации информация / документы, находящиеся в органах власти, необходимые для оказания государственных услуг населению Всего 229 межведомственных запросов. Из них, Федеральные органы ед. / 9% Республиканские органы ед. / 0,8% Муниципальные органы ед. / 10% Федеральные органы – 187 ед. из них Органы власти республики – 42 ед. из них ФНС России – 142 ФСБ России – 17 Росимущество – 16 ФМС России – ед. – разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, 12 ед. – разрешение на строительство, 4 ед. – выписка из государственной (муниципальной) собственности 4 ед. – решение о переводе жилого помещения в нежилое, нежилого в жилое Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия

Динамика межведомственных запросов через СМЭВ Управление Росреестра по Республике Бурятия © 2013 Январь Февраль МартАпрельМайИюньИюльАвгуст СентябрьОктябрь НоябрьДекабрь Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия

Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) Управление Росреестра по Республике Бурятия © 2013 ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгуст Запросы через СМЭВ Итого за 8 месяцев 2012 года1 009 / СубъектКоличество запросов 1.Федеральная миграционная служба России601 2.Федеральная служба судебных приставов281 3.Росимущество89 4.Федеральная нотариальная палата36 5.Росприроднадзор2 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия

8 Анализ статистических данных Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия Увеличение количества регистрационных действий по сравнению с 2011 г. составляет 13% (с 2009 г. – на 51%, с 2010 г. – на 19%) Управление Росреестра по Республике Бурятия © 2013

9 Отказы и приостановления государственной регистрации Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия За 2012 год принято 1168 решений об отказе в государственной регистрации, что составляет 0,6% от всех регистрационных действий, в 2011 году или 0,2%. Количество решений о приостановлении государственной регистрации составило 5567 действий, что составляет 2,7% от совершенных регистрационных действий (в 2011 году этот показатель составлял 3641 действие или 2% ). Управление Росреестра по Республике Бурятия © 2013

Количество проверок соблюдения земельного законодательства по сравнению с прошлым годом увеличилось на 5%.Количество проверок соблюдения земельного законодательства по сравнению с прошлым годом увеличилось на 5%. В 2012 году выявлено на 13% больше нарушений, чем в прошлом году.В 2012 году выявлено на 13% больше нарушений, чем в прошлом году. Привлечено к административной ответственности 1472 лица, что на 3% больше, чем в 2011 году.Привлечено к административной ответственности 1472 лица, что на 3% больше, чем в 2011 году. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия Государственный земельный надзор Управление Росреестра по Республике Бурятия © 2013

Показатели эффективности По сравнению с 2011 годом:По сравнению с 2011 годом: -показатель устраняемости выявленных нарушений выше почти на 2,6%;-показатель устраняемости выявленных нарушений выше почти на 2,6%; -показатель полноты контроля за исполнением предписаний выше на 8%;-показатель полноты контроля за исполнением предписаний выше на 8%; -показатель полноты взыскания штрафов выше на 4%;-показатель полноты взыскания штрафов выше на 4%; -показатель выполняемости планов ниже на 1,6%;-показатель выполняемости планов ниже на 1,6%; -показатель обоснованности постановлений выше на 2%;-показатель обоснованности постановлений выше на 2%; -показатель занятости госземинспекторов ниже на 1%;-показатель занятости госземинспекторов ниже на 1%; -показатель эффективности плановых проверок выше на 18%;-показатель эффективности плановых проверок выше на 18%; 11 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия Управление Росреестра по Республике Бурятия © 2013

12