Безбарьерная среда Социально-психологические мониторинги об отношении к людям с инвалидностью, об их положении в обществе Фестиваль детско-юношеского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ СПО ВО «Муромский промышленно- гуманитарный техникум» Программа воспитательной работы «От подростка, вступающего в жизнь к социально зрелой личности»
Advertisements

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА УПРАВЛЕНИЕ ПО КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ДЕЛАМ.
Организация психолого-педагогического сопровождения дошкольников с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательных учреждений, реализующих.
Реализация программ дополнительного образования в РБОО «Центр лечебной педагогики». А.К. Фадина, исп. директор РБОО «Центр лечебной педагогики» Центр основан.
COWORKING-CENTER Патриаршее подворье в Сокольниках { ЕРМАКОВСКИЕ МАСТЕРСКИЕ }
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей.
Донецкий областной совет молодых учёных План работы на 2012 год.
Профориентационная работа в корпорации – как основа формирования будущих инженеров г. Казань Н.Р. Абруков Директор Департамента по подготовке персонала.
Общественное объединение «СУТЯЖНИК» Сутяжник – ресурсный правозащитный центр, миссия которого - содействовать реализации прав граждан, гарантированных.
Курагинский дом детского творчества образовательное учреждение дополнительного образования детей образовательное учреждение дополнительного образования.
Развитие общественной составляющей – приоритет социальной политики в городе Заместитель главы администрации г. Лесосибирска Р. С. Вирц.
Консультация на тему: Организация работы с родителями в соответствии с требованиями ФГОС
Деятельность, направленная на реализацию новых идей и знаний в области образования с целью их практического использования для удовлетворения определённых.
Иркутская Региональная Ассоциация некоммерческих организаций инвалидов «ПРИБАЙКАЛЬЕ»
Особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников Подготовила: Кузякина Ю.В. Зам.зав.по УВР МАДОУ «Д/с119»
Подготовила: воспитатель МБДОУ 13 Гробова О. Н.. Стандарт является основой для оказания помощи родителям в воспитании детей, охране и укреплении их физического.
Этапы реализации проекта : Первый этап - диагностико-организационный; Второй этап - организационно – практический; Третий этап - рефлексивно – обобщающий.
Учебно-исследовательская лаборатория «Рекламные технологии» КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ПРИКЛАДНОЙ ПОЛИТОЛОГИИ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ.
Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации на период до 2016 года Концепция долгосрочного социально- экономического развития.
Организация эффективного образовательного процесса детей-инвалидов Уварова Надежда Михайловна директор МОУ «СОШ 196» Видеоконференция 12 октября 2011 г.
Транксрипт:

Безбарьерная среда Социально-психологические мониторинги об отношении к людям с инвалидностью, об их положении в обществе Фестиваль детско-юношеского творчества интегрированной формы с участием людей с инвалидностью Семейно-спортивные праздники интегрированной формы Конференции, деловые встречи, круглые столы, презентации различного уровня

Объединение родителей детей- инвалидов с генетическими заболеваниями Объединение молодых инвалидов- колясочников «Радуга» Молодежное объединение «Созвездие» (детей и подростков с нарушениями опорно-двигательного аппарата) Молодежное объединение «Зоркое сердце» (детей и подростков с нарушениями зрения)

Ресурсный центр видеотекасовместные мероприятия организация работы с родителями детей- инвалидов создание объединений по интересам работа творческой мастерской библиотекаконсультации по вопросам пенсионного обеспечения взаимодействие с органами государственной власти создание и работа интернет- сайта работа волонтерского отряда лекотекатематические встречи психологические тренинги открытие спортивных секций абилитация и интеграция юридические консультации консультации по вопросам соцобеспечения поиск новых ресурсов и технологий в работе круглые столы при уполномоченном по правам человека работа с молодежным политическим движением «Молодая гвардия» «Единая Россия»

Создание единого информационно-правового пространства, доступного для любого человека с особыми потребностями и его близкого окружения Создание информационно-методических пособий в помощь людям с инвалидностью и их близкому окружению; Предоставление информационно-методической, социально- правовой поддержки обращающимся в ресурсный центр людям с инвалидностью и специалистам, работающим с данной категорией людей; Выпуск изданий, освещающих проблемы людей с инвалидностью; Создание интернет-ресурсов в помощь людям с инвалидностью; Содействие в объединении людей; Развитие творческих, спортивных способностей.

Открытие ресурсного центра Взаимодействие с уполномоченным по правам человека по Омской области Образованы 5 молодежных объединений по различным направлениям В результате проведенного мониторинга выявлено истинное положение людей с инвалидностью в современном обществе Привлечены к работе студенты и преподаватели трех ведущих омских ВУЗов и одного СПОУ, организован волонтерский отряд