ЛИСИЦА. ЛИСИЦА- рыжая или обыкновенная, наиболее распространена и хорошо известна. Размеры ее крупнее, чем у других представителей рода: длина тела 6090.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа ученицы 6 класса Гарейшиной А.. Размер: длина тела см, хвоста см, высота плеча: см Вес: от 6 до 10 кг.
Advertisements

Семейство Кошачьи включает животных средних и крупных размеров с удлиненными конечностями и втягивающимися когтями. Выполнила ученица 8- го класса Ковалёва.
Семейство Кошачьи включает животных средних и крупных размеров с удлиненными конечностями и втягивающимися когтями.
Выполнила студентка: Павленко Дина 1 курса 131 группы Специальность «Сестринское дело» на базе 9 классов Преподаватель: А. Г. Коломеец ЛИСА ОБЫКНОВЕННАЯ.
Царство - Животные Под царство – Многоклеточные Тип – Хордовые Под тип – Позвоночные Класс – Млекопитающие Под класс – Плацентарные Отряд – Хищные Семейство.
ТЕМА: Лисица – рыжая сестрица Выполнила: ученица 2 «Б» класса школы 10 с углубленным изучением предметов ЛОПУШАН ВИКТОРИЯ.
«Леопард». «Местообитания». Леопард - типичный обитатель тропиков и субтропиков. Распространен он широко: обычен почти во всей Африке, в Азии к югу от.
Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Лесные животные Презентацию подготовила ученица 3 «г» класса Аносова Полина Руководитель проекта: Полякова О.А.
Атрибуты тега. Атрибуты тега Атрибуты тега Тигр (Panthera tigris), млекопитающее семейства кошачьих. Один из крупнейших современных хищников: длина.
Животные луга Полевая мышь, Обыкновенная полёвка, Мышь-малютка.
Животный мир в тундре. Окрас полярного волка очень подходит к среде его обитания: его шкура сливается с белизной снега. Это позволяет волчьей стае неожиданно.
Оцелот
Что мы знаем о волках? Вопросы для исследования Каковы размеры? Каковы размеры? По каким признакам можно узнать? По каким признакам можно узнать? Чем.
Могунов фёдор 7 б класс Лицей 107. Вы́дра (лат. Lutra lutra) вид хищных млекопитающих семейства куньих, ведущее полуводный образ жизни; один из трёх видов.
Отряд Зайцеобразные Отряд Зайцеобразные Презентация ученицы 7 а класса МОУ СОШ 92 Надеевой Анастасии.
ТИГР-самая крупная кошка на Земле. Их ареал охватывает пространство от Индии до Дальнего Востока России.Со- временная классификация выделяет 5 подвидов.
Презентация для урока литературного чтения во 2 классе Автор: Белова Е.В., учитель начальных классов учитель начальных классов ГОУ ЦО 345 ЦАО г. Москвы.
Хищные звери. Семейство волчьих. Типичный представитель – волк. Обитает на всей территории России – от тундры до южных степей. Ведут бродячий образ жизни,
Отряд Хищные включает 240 видов млекопитающих (8 семейств) Основной признак отряда – развитые хищнические зубы : клыки К отряду относятся: Собачьи, Куньи,
Транксрипт:

ЛИСИЦА. ЛИСИЦА- рыжая или обыкновенная, наиболее распространена и хорошо известна. Размеры ее крупнее, чем у других представителей рода: длина тела 6090 см, хвоста 4060 см, масса 6 10 кг. В большинстве случаев окраска спины ярко-рыжая, с неясным темным узором, брюхо белое, но иногда черное. Окраска у животных из южных районов ареала тусклая. Наряду с типично окрашенными «огневками» встречаются особи с более темным мехом: сиводушки, крестовки, черно-бурые. ЛИСИЦА- рыжая или обыкновенная, наиболее распространена и хорошо известна. Размеры ее крупнее, чем у других представителей рода: длина тела 6090 см, хвоста 4060 см, масса 6 10 кг. В большинстве случаев окраска спины ярко-рыжая, с неясным темным узором, брюхо белое, но иногда черное. Окраска у животных из южных районов ареала тусклая. Наряду с типично окрашенными «огневками» встречаются особи с более темным мехом: сиводушки, крестовки, черно-бурые.

МЕСТО ОБИТАНИЯ. Распространена лисица очень широко: в Европе, Северной Африке, большей части Азии (вплоть до Северной Индии, Южного Китая и Индокитая), в Северной Америке к югу до северного побережья Мексиканского залива. Раньше считали, что в Америке водится особый родственный вид, но теперь его рассматривают лишь как подвид рыжей лисицы. Окраска и размеры лисиц отличаются большой географической изменчивостью. В Европе существует 1415 подвидов, а для остальной части ареала известно более 25 подвидов, не считая множества других, описанных систематиками, но сомнительных форм. В общем, к северу лисицы становятся крупнее и ярче, к югу мельче и тусклее окрашенными. В северных районах с суровыми климатическими условиями чаще встречаются черно-бурые и другие меланистические формы окраски.

ОХОТА. Охотятся лисицы в разное время суток и там, где их не преследуют, встречаются днем, причем не обнаруживают какого-либо беспокойства при виде людей. В противных случаях лисица отличается крайней осторожностью и удивительной способностью, уходя от погони, запутывать и пускаться на всевозможные уловки, чтобы обмануть собак. Поразительные повадкки обнаруживает лисица и при охоте, недаром в фольклоре едва ли не всех народов, знакомых с лисицей, она неизменно служит, так сказать, символом хитрости и ловкости. Действительно, в условиях суровой борьбы за существование у лисицы выработались весьма сложные формы поведения, причем у некоторых особей они достигли большого совершенства. Спокойно идущая лисица следует по прямой линии, оставляя на снегу четкую цепочку следов. Испуганная, она может бежать очень быстро, галопом или буквально распластавшись над землей и далеко вытянув хвост. Замечательное зрелище представляет лисица, занимающаяся зимой мышкованием, т. е. охотой на полевок, где-нибудь на заснеженном поле. Вошедшая в азарт, она то прислушивается к писку грызунов под снегом, то делает грациозный прыжок, начинает быстро рыться, разбрасывая вокруг снежную пыль, стремясь настигнуть и схватить добычу.

Лиса в каменных джунглях. ЯКУТСК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Необычная гостья забрела в микрорайон Залог Якутска. Ею оказалась дикая лисица, которая непонятно каким образом оказалась в городской черте. Увы, выжить ей не удалось. Первыми ее обнаружили местные бродячие собаки, которые и задрали лисицу. Обеспокоенные горожане, обнаружившие труп, решили проверить, а не была ли она больна? С этой целью останки были отнесены в ветеринарную клинику. После проведенных там обследований выяснилось, что у лисы не было ни бешенства, ни сибирской язвы. Тем не менее, в управлении ветеринарии Якутска решили подстраховаться, и провести вакцинацию против бешенства домашних животных Залога. Сделана она будет бесплатно.

Лиса в каменных джунглях. По словам заместителя заведующей ГУ «Управление ветеринарии г.Якутска» Надежды Ивановой, в марте уже проводились вакцинации домашних животных. Однако необычный случай, который произошел в Залоге, заставляет сделать ее повторно. Вполне возможно, что ее проведут и в других округах столицы Якутии. По крайней мере, в управлении ветеринарии намерены обратиться к руководителям округов с таким предложением. Что касается появления лисы в городе, то, по словам Надежды Ивановой, таких случаев в истории Якутска прежде никогда не было. По словам заместителя заведующей ГУ «Управление ветеринарии г.Якутска» Надежды Ивановой, в марте уже проводились вакцинации домашних животных. Однако необычный случай, который произошел в Залоге, заставляет сделать ее повторно. Вполне возможно, что ее проведут и в других округах столицы Якутии. По крайней мере, в управлении ветеринарии намерены обратиться к руководителям округов с таким предложением. Что касается появления лисы в городе, то, по словам Надежды Ивановой, таких случаев в истории Якутска прежде никогда не было.

РАБОТА КИРУ НАСТИ 6 Б КЛАСС. РАБОТА КИРУ НАСТИ 6 Б КЛАСС.