УРОК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «Всего более убогих не забывайте, но насколько можете по силам кормите, и подавайте сироте, и вдовицу оправдывайте сами, а не.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УРОК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «Всего более убогих не забывайте, но насколько можете по силам кормите, и подавайте сироте, и вдовицу оправдывайте сами, а не.
Advertisements

УРОК БЛАГОТВОРИТЕНОСТИ И МЕЦЕНАТСТВА. «Всего более убогих не забывайте, но насколько можете по силам кормите, и подавайте сироте, и вдовицу оправдывайте.
"Уроки благотворительности" Сконцентрировать внимание учащихся на идеях и истории благотворительности и меценатства.
УРОК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «Всего более убогих не забывайте, но насколько можете по силам кормите, и подавайте сироте, и вдовицу оправдывайте сами, а не.
«Павел Третьяков – коллекционер и меценат». Цели: 1.Выяснить значение слов «благотворительность», «меценатство». 2.Познакомить с деятельностью мецената.
Урок благотворительности Без любви всё ничто Гинтер Ирина Викторовна учитель начальных классов МОУ СОШ 31 г. Ишима Тюменской области.
Работу выполнил: Молчанов Дмитрий учащийся 7«а» класса МОУ «СОШ 4»
«Мы родились, чтобы оставить след, дом или тропинку, дерево или слово». Расул Гамзатов.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Благотворительность - оказание материальной помощи нуждающимся как отдельным лицам, так и организациям. Благотворительность может быть.
ПРОСТАЯ ИСТИНА ПРОСТАЯ ИСТИНА Милосердие спасает наш мир.
Милосердие, забота о слабых, взаимопомощь. Что такое милосердие? Это доброта Это сострадание Это готовность помочь Это бескорыстная помощь Это человеческое.
« Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка». Ф. М. Достоевский.
Целью моей работы является изучить богатства, которые отданы людям. Целью моей работы является изучить богатства, которые отданы людям. Задачей работы.
ДобротаПрактичность МилосердиеЧестолюбие ОтзывчивостьЦелеустремленность ПорядочностьЖесткость ОптимизмОптимизм МужествоМужество ГордостьГордость БлагородствоПунктуальность.
ЖЕНЩИНА Когда Бог создавал женщину, он работал допоздна, 6 дней подряд. Пришел Ангел и спросил: Почему ты так много времени тратишь на ЭТО? И Бог ответил:
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
4 ноября наша страна отмечает праздник - День народного единства. Установлен он по инициативе Межрелигиозного совета России. Этот день отдает дань памяти.
СПИД… «Чума ХХ века»… Все это названия одной из самых страшных болезней человечества, лекарства от которой нет по сей день… Мы всегда думаем: с кем угодно,
Экономика города Экономическое и инфраструктурное развитие городов представляют особый интерес и являются особо важными элементами их развития в целом,
РОЛЬ ТЮМЕНСКИХ КУПЦОВ В РАЗВИТИИ ОБРАЗОВАНИЯ г.Тюмени Выполнила: Тоноян Сусанна ученица 6б класса.
Транксрипт:

УРОК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «Всего более убогих не забывайте, но насколько можете по силам кормите, и подавайте сироте, и вдовицу оправдывайте сами, а не давайте сильному губить человека». Владимир Мономах

Римский государственный деятель, живший в 1 в. до н.э. Друг и советник императора Октавиана Августа, большой поклонник искусств, покровитель поэтов, среди которых были Вергилий, Гораций и др. Имя его пережило тысячелетия и сейчас, если кто-то выступает в роли благодетеля, его нарицают именно так. ?

ГАЙ ЦИЛЬНИЙ МЕЦЕНАТ (70 г. до н.э. – 8 г. до. н.э.)

? Родился в потомственной купеческой семье. Любовь к искусству сделала его страстным коллекционером, а любовь к Отчизне помогла ему составить уникальную коллекцию картин русской школы. Принесенная в дар Москве, его галерея и по сей день является музеем мирового значения.

ПАВЕЛ ТРЕТЬЯКОВ XIX в.

Она организовала первую клинику для зараженных СПИДом, создала приюты для больных в Гарлеме. Получив Нобелевскую премию мира, полностью вложила ее в свою миссию. Эта женщина – пример бескорыстной любви к ближнему. Помогая больным и умирающим беднякам, она окружала их любовью, заботой и удобством. ?

МАТЬ ТЕРЕЗА Агнесса Гонджа Бояджиу ( Агнесса Гонджа Бояджиу ) (XX в.)

своего гигантского дохода он отдает на благотворительность. Он жертвовал компьютеры, обеспечивал бесплатный доступ в Интернет для библиотек и успешно спонсировал самый большой образовательный фонд в истории. Этот человек создал свой бизнес без посторонней финансовой помощи. Ежедневно жители планеты имеют дело с результатами его труда. Половину ?

БИЛЛ ГЕЙТС (наше время)

Благотворительность выражается в материальной помощи нуждающимся, лечении бедных больных, воспитании сирот и бесприютных детей; Брокгауз и Ефрон

Мстислав Ростропович Раиса Горбачева (1932 – 1999) Анджелина Джоли Анита Цой

Для спасения жизни нужна операция по пересадке донорской печени. Я ХОЧУ ЖИТЬ! Волина Катя Было собрано 50 тыс. евро.

Я ХОЧУ ЖИТЬ! Волина Катя Операция позади!

В 15 лет была обнаружена злокачественная опухоль мягких тканей. Для борьбы со страшной болезнью нужны деньги. Я ХОЧУ ЖИТЬ! Настя Гонтаровская. Было собрано 65 тыс. евро. Со всей страны ей слали письма поддержки.

Я ХОЧУ ЖИТЬ! Настя Гонтаровская. Теперь все будет хорошо!

ГУСИ - ЛЕБЕДИ КУРОЧКА РЯБА

Есть дети, у которых никого нет. Так получилось. Они не виноваты...

ИМ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ! Марха Бетельгириева Алана Остаева Валера Морозов Света Филижанко