Кирпичникова Анна Вадимовна «Портрет классного руководителя» (интервью – фоторепортаж)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Много новых знаний открывает Вереница светлых школьных дней! Все уроки, пройденные с Вами, Интереснее всегда в двойне! Помогают мудрые советы И поддержка.
Advertisements

ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
«Приамурье моё, ты частица великой России» Интегрированный урок изобразительное искусство +краеведение+литература Для учащихся 8-9 классов Подготовила:
День матери. День матери в России В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября с 1998 года.
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
У каждого человека на Земле есть самый близкий ему человек – это МАМА.Я думаю, что без мамы никого не было бы на свете!
Директор – ты хозяин школы, Ответственность большая на твоих плечах. Наставник справедливый ты для педагогов, Пример великий для всех нас ребят. С Днём.
Мудрость родительской любви «Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их». (В.А. Сухомлинский)
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
презентация ко Дню Матери
1 От А до Я, к любым открытиям Путь начинается с тебя. Да будет славен труд учителя, Ваш день учителя…. Мы на уроках, может быть нечасто, Вас радуем поднятием.
1 От А до Я, к любым открытиям Путь начинается с тебя. Да будет славен труд учителя, Ваш день учителя…. Мы на уроках, может быть нечасто, Вас радуем поднятием.
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
Учитель английского языка МБОУ-СОШ 2 села Черниговка Лоптуновская Капитолина Витальевна.
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Дорогой наш любимый учитель! Мы ученики 2 и 4 класса «Кадикасинской НШ-ДС» и наша классная руководительница Сальникова Анжелика Витальевна от всей души.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
124От А до Я, к любым открытиям Путь начинается с тебя. Да будет славен труд учителя, Ваш день учителя…. Мы на уроках, может быть нечасто, Вас радуем поднятием.
Транксрипт:

Кирпичникова Анна Вадимовна «Портрет классного руководителя» (интервью – фоторепортаж)

Много хороших учителей в средней школе 60, но внимание корреспондента привлёк учитель, чья инициатива, деловой подход к решению педагогических проблем вызывает у коллег, администрации, родителей особое уважение и восторг.

Первым, к кому я обратилась, была Чвилёва Виктория Юрьевна, заместитель директоры по учебно-воспитательной работе. Чвилёва Виктория Юрьевна. Заместитель директора по учебно- воспитательной работе. -Анализируя работу за учебный год, я вижу, что Анна Вадимовна так или иначе принимает участие во всех школьных мероприятиях. Для нас, организаторов, такие люди – находка.

Данилова Ольга Владимировна. Коллега. -Скажи Ольга, ты бы пошла с Аней в разведку? -Да. Я бы ее вперед пустила, а сама следом пошла. Аня по природе своей лидер, и, как все положительные лидеры, она лучше видит цель и сделает все, для ее осуществления. И еще она может заразить окружающих своей энергией, азартом и верой в свои силы. Ещё совсем недавно трудно было уговорить кого-то сыграть роль Бабы-Яги, Кикиморы, Кощея на новогоднем празднике, а Аня никого и не уговаривала. После того как все увидели танец очаровательного мышонка в её исполнении, каждый захотел показать и свой талант.

Ворожбит Нателла Багировна. Психолог школы. -С бывшими учениками Анны Вадимовны, нынешними шестиклассниками, проводили анкетирование. Куратор класса, желая узнать мнение ребят, спросил: «Каким должен быть классный руководитель?». Дети не стали перечислять желаемые качества личности учителя, как это бывает. Все как один, не сговариваясь, ответили: «Классный руководитель должен быть таким, как Анна Вадимовна».

«Какая она?» -Какая она, Анна Вадимовна? – спросила я у второклашек. -«Добрая!» - эхом отозвались ребята. -На этот же вопрос ответили серьёзно и обстоятельно: «Она классный специалист, нам повезло.» «Она очень ответственная. Если Анна Вадимовна взялась за дело, можно быть уверенным, все будет выполнено качественно и в срок.» - единодушно мнение администрации. А я подумала: «Счастливая она, Анна Вадимовна. Только наполненный любовью и радостью человек может так щедро дарить другим душевное тепло.»

Из наблюдений. Однажды я была свидетелем такой сцены: Анна Вадимовна, возбужденная с горящими глазами рассказывала, как будет проходить праздник, делилась своими планами. Мы невольно заражались этой энергией.

Вдруг чей-то голос, усталый и потухший: «За такую мизерную зарплату ты душу свою выкладываешь на работе? Тебе что, больше всех надо? - А я по другому не могу! – ответила Анна. Мне моя работа доставляет удовольствие. А от удовольствия еще никто не отказывался!

Долгова Тамара Петровна. Директор школы. -Она строптива, но опираться в работе можно только на то, что сопротивляется. Маргина Маргарита Витальевна. Экскурсовод. -Я встретила единомышленника. Она искренне любит свой край и детей заразила этой любовью. Край мою любимый – с туманными далями, С шумной тайгой, с болотными рясками…

Сколько бы разных земель ни видали мы – Нет тебя лучше, красивей и ласковей. Я исходил твои тропки заветные, Видел рассветы над горными кручами,

Там, где в расщелинах, еле заметные, Речки родятся ручьями певучими.

Пусть твои сопки в туманах теряются, Пусть ты далек от Москвы белокаменной – Близость сердец не верстой измеряется: Мужеством славных, Их доблестью пламенной! Не случайно именно у неё родилась идея создания собственной программы по краеведению.

Ванина Людмила Владимировна. Родитель. -Понимаете, мы доверяем учителю самое дорогое, что у нас есть – наших детей. Ясно, что нам, родителям хочется, чтоб учитель был грамотным, культурным, «человечным человеком». -В этом отношении нам с Анной Вадимовной повезло: Она исполняет делом то, чему учит.

Калинин Дмитрий. Первый выпускник( ), студент ДВГУ. Анна Вадимовна, милая наша, Спасибо за душу открытую вашу. За ваше терпение спасибо, за ласку. Вы нас по жизни вели словно в сказку, ВЫ для нас стали как третий родитель, Самый наш классный руководитель. Вам говорим: «До свидания, до встречи!... Будем вас помнить, любить будем вечно!»

Сейчас от школы не ждут слишком много, рассчитывают получить Государственный стандарт, но пока есть учитель, который не довольствуется таким положением вещей, мы будем слышать идущие из сердца слова: -Какая у нас учительница! В роли корреспондента выступила Фомченко Ольга Эдуардовна