Биография династии учителей Моревых - Балмасовых - - Лапшиных - Поповых. Подготовила команда школы 80.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель работы: собрать информацию об учительской династии Дементьевых; оформить материал для школьного музея о жизни и трудовой деятельности Дементьева Виталия.
Advertisements

Портфолио педагога-хореографа МОУ «Сятракасинская СОШ» Моргаушского района ЧР.
Ими гордится школа имеют награды и звания: Заслуженный учитель РФ – 1. Знак «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования РФ»
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» Новоалтайск.
Педагогическая династия Попковых, Ивановых. Иванова (Хрякова) Л.ТИванова (Хрякова) Л.Т. Стрелкова (Рогачёва ) Т.А. Иванова Иванова А.Т. Попкова (Некрасова.
Галерея Славы Юга России Презентация «Педагог – наставник Пузырева Екатерина Ивановна»
Галерея педагогических династий Курганской области декабрь 2013 год.
Муниципальный конкурс «Будущее уже наступило» Лобова Анастасия Валентиновна Учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с.Усть-Уса Стаж работы 16 лет.
УЧИТЕЛЬСКИЕ ДИНАСТИИ. Волкова Аделаида Николаевна и Мельникова Мария Павловна.
2217 Дубровская Мария Егоровна Соколова Вера Николаевна (дочь Марии Егоровны) (наша учительница) Секретарева Наталья Васильевна (внучка Марии Егоровны)
Родилась в 1922 году на Кубани. Образование: учитель русского языка и литературы. В 37 лет стала директором школы и проработала 40 лет в республике Узбекистан.
Учительская династия Струковых. цифры и факты Династия Струковых начала педагогическую деятельность с 1945 года. Общий педагогический стаж династии -
История семьи в истории моей страны вв истории истории моей страны Учительская династия.
Образование высшее, Костромской Государственный педагогический институт им. Некрасова (1971 год ) Специальность : Учитель французского и немецкого языка.
МОУ СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области. После окончания Саратовского педагогического института в 1980 году был направлен на р а боту в школу в.
Туркевич Надежда Сергеевна В 1973 году поступила в Вологодский государственный педагогический институт на факультет географии и биологии, который окончила.
Общие сведения Династия существует: конец 1920-х гг. – настоящее время. Количество поколений: 4 поколения. Общий педагогический стаж: более 150 лет. Предметы:
Семья ЗАШИХИНЫХ Село Ошлань Богородского района Педагогический стаж 290 лет 30 ноября 2012 г.
Какое счастье быть полезным людям, учить Его Величество Народ ! Авторская работа учащихся 6 класса МОУ « Бокситогорская гимназия » Шевчук Александры, Карабановой.
МОУ Ряпинская ООШ Ряпинская основная общеобразовательная школа основана в 1889году. В 1993 году перешла в новое кирпичное здание. Ряпинская основная общеобразовательная.
Транксрипт:

Биография династии учителей Моревых - Балмасовых - - Лапшиных - Поповых. Подготовила команда школы 80

Основа династии: Морева Анна Александровна Морева Анна Александровна ( г) уроженка г.Ростова –Великого, учитель начальных классов. С 1923г. по 1925 г директор детского дома г.Ростова. С 1937 по 1942 г директор школы 2 г. Ростов. Ее педагогическая деятельность продолжалась с 1910 по 1942 г Педагогический стаж: 32 года.

Именно она стала достойным основателем семейной учительской династии, сполна посвятив свою жизнь своим ученикам, у которых надолго осталась в памяти эта добрая, справедливая, умная учительница! В 1940 г. РОНО и РК союза учителей г.Ростова. Ярославской области наградил Мореву Анну Александровну ПОЧЕТНЫМ ЗВАНИЕМ ОТЛИЧНИКА за производственную и общественную работу.

Балмасова Елена Николаевна Балмасова Елена Николаевна (Морева) родилась г. в г.Ростове Ярославской области В 1926 г. Елена пошла в начальную школу ( с шести лет). Ее первой учительницей была ее мама Морева Анна Александровна. После 4 класса Елена перешла в единственную в то время среднюю школу г.Ростова (ныне школа 1) В 1937 г. окончила школу и поступила в один из самых престижных в то время институтов - в педагогический институт им. В.И. Ленина в г. Москве на географический факультет, блестяще сдав вступительные экзамены.

Сдав 24 июня последний экзамен, вся студенческая группа идет в военкомат, где просьбу девушек идти на фронт отклонили. После, они подают заявление направить их в село, т.к. была не хватка учителей. До начала занятий оставался целый месяц, и выпускницы института, среди которых была и Елена Николаевна, просят направить их на трудовые работы. И их посылают в направлении Вязьмы, где девушкам пришлось столкнуться с диверсионным отрядом немцев, девушек спасла хозяйка дома, которая выдала их за своих внучек. В 1941 г. Начинает свою карьеру в Оренбурсокй области, затем врнувшись в Ростов, преподавала историю и географию. В дальнейшим стала директором школы 1. Переехав в Ярославль работала в 2, 58, 59 школах. Педагогический стаж – 58 лет.

Лапшина Ирина Ивановна Лапшина Ирина Ивановна – г. в г.Ростове Ярославской области. Училась хорошо, много занималась общественной работой, увлекалась танцами, волейболом, стрельбой. В 1974 г. Ирина поступает в Ярославский государственный университет им. Демидова на математический факультет. На первом же курсе Ирину избирают комсоргом группы. Через 5 лет Ирина заканчивает университет, получив диплом о высшем образовании и специальность: Преподаватель. Математик. По распределению попадает в школу 11 г.Ярославля, где работала учителем математики. В 1980г. была переведена в школу 80 г.Ярославля

Именно в школе 80 шло становление Ирины Ивановны как учителя. Общий стаж ее педагогической работы-25 лет, в школе 80 она трудится вот уже 24 года. В 1988г. ей присвоено звание «старший учитель». В 1990г. Ирина Ивановна была участником первого районного конкурса «Учитель года» и стала его призером, за что была премирована квартирой. 1984г.- Почетной грамотой исполнительного комитета Дзержинского районного отдела народных депутатов г.Ярославля за достигнутые успехи в деле обучения подрастающего поколения. 1985г.- Почетной грамотой Дзержинского районного отдела народного образования за активную работу по воспитанию учащихся В 1997 г. Ирине Ивановне была присвоена высшая категория по должности «учитель», которую она подтвердила в 2002г. при очередной аттестации. В дальнейшим Ирина Ивановна была удостоена различных грамот и дипломов, таких как Почетной грамотой РОНО, РСПО, ВОООПИК,ЦДБ, почетных грамот Администрации г.Ярославля

Сейчас Ирина Ивановна выпускает 11 класс, в который вложила большое количество своей любви, знаний, терпения и заботы.

Попова Анна Анатольевна В 1987г. поступила в 1 класс школы 80 г.Ярославля Дзержинского района. С 1988 по 1993г училась в школе 27 г.Ярославля Дзержинского района С 1994 по 1998 г. училась в гимназии 2 г.Ярославля Дзержинского района. Учась в общеобразовательной школе, она одновременно закончила музыкальную школу 3 г.Ярославля по классу «гитара», после окончания музыкальной школы, учась в старших классах гимназии, играла в вокально-инструментальном ансамбле при ОЦДЮ на бас - гитаре, кроме того занималась бальными и эстрадными танцами, была постоянным участником школьных концертов, сочиняла песни и музыку, особенно любила петь свои песни в кругу семьи, друзей, сидя у костра, очень любила ходить в походы.

В 1998 г. поступила в Ярославский Государственный Педагогический Университет им. К.Д.Ушинского, блестяще сдав вступительные экзамены. В течение нескольких лет была старостой группы. В 2003г Анна Анатольевна закончила педагогический университет, получив специальность учителя математики и менеджера образования. На четвертом курсе (с 2001 по 2003), учась на дневном отделении университета, начала работать учителем математики в той же школе 80, где работала и ее мама. После года работы, будучи еще студенткой 5 курса, была аттестована в школе с присвоением второй категории по должности « учитель» С 2003г. по 2005г. Анна Анатольевна работала в гимназии 1 г.Оренбурга учителем математики, кроме того ее назначают руководителем методического кабинета. С 2005г. и по настоящее время Попова А.А. работает в гимназии г.Одинцова Московской области учителем математики.

Педагогический стаж династии по прямой линии составляет 115 лет. Жизненное кредо семьи – «Светить, любить, творить, зажигать. Не останавливаться на достигнутом, идти в ногу со временем, любить и уважать детей, находить свою изюминку в каждом деле»