Это произошло более 300 лет назад. Английский учёный Роберт Гук рассматривал под микроскопом тонкий срез бутылочной пробки, сделанной из коры пробкового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Составила: учитель биологии и химии первой квалификационной категории Яковлева Лариса.
Advertisements

Презентацию подготовила Конева Каролина Из истории Это произошло более 300 лет назад. Английский ученый Роберт Гук рассматривал под микроскопом Тонкий.
Это произошло более 300 лет назад. Английский учёный Роберт Гук рассматривал под микроскопом тонкий срез бутылочной пробки, сделанной из коры пробкового.
ПРЕДШЕСТВЕН НИКИ КЛЕТОК Анимация Анимация. Живые клетки.
Из истории Это произошло более 300 лет назад. Английский ученый Роберт Гук рассматривал под микроскопом Тонкий срез бутылочной пробки, Сделанной из коры.
А 300 лет назад английский ученый Роберт Гук, рассматривая бутылочную пробку из дубовой коры под микроскопом, заметил в ней огромное количество отдельных.
ТЕМА УРОКА КЛЕТКА, ЕЕ СТРОЕНИЕ. Цель: познакомить учащихся со структурной единицей живого организма – клеткой.
ТЕМА УРОКА КЛЕТКА, ЕЕ СТРОЕНИЕ В настоящее время не вызывает сомнений, что элементарной единицей как растительного так и животного организма является.
Развитие знаний о клеточном строении организмов. Роберт Гук В 1665 году английский естествоиспытатель Роберт Гук для изучения среза растительной пробки.
Живые клетки Микроскопия. Цели урока Познакомиться с историей открытия клетки, выявить роль увеличительных приборов в изучении клеточного строения растений.
Урок – презентация Устройство увеличительных приборов Строение растительной клетки.
Клетка Подготовила Потафеева Анна 4-а МОУ СОШ 38.
Открытие клетки 13 апреля 1663 года молодой английский ученый Роберт Гук показывал в собрании Королевского общества в Лондоне интересный микроскопический.
КЛЕТКА - ОСНОВА СТРОЕНИЯ И РОСТА ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ.
Клетка и её строение Презентацию составила ученица 4 класса Б Кузьмина Надежда.
Живая клетка Хоть острым взглядом нас природа одарила, Но близок оного конец имеет сила. Коль много микроскоп нам тайностей открыл, Невидимых частиц и.
Первым человеком, увидевшим клетки, был английский учёный Роберт Гук. В 1665 году, пытаясь понять, почему пробковое дерево так хорошо плавает, Гук стал.
ЖИВЫЕ КЛЕТКИ. ОРГАНИЗМ СИСТЕМА ОРГАНОВ ТКАНЬ ? ? ?
Увеличительные приборы Задачи: познакомиться с устройством лупы и светового микроскопа, научиться работать с ним; сформировать понятие о клетке и клеточном.
КЛЕТКА Учитель биологии Антонова Н.Л.. Клетка - удивительный и загадочный мир, который существует в каждом организме, будь то растение или животное. Иногда.
Транксрипт:

Это произошло более 300 лет назад. Английский учёный Роберт Гук рассматривал под микроскопом тонкий срез бутылочной пробки, сделанной из коры пробкового дуба. То, что увидел Гук, стало великим открытием. Он обнаружил, что пробка состоит из множества маленьких полостей, камер, которые он назвал клетками. Вскоре было установлено, что и другие части растений состоят из клеток. Более того, было обнаружено, что из клеток построены тела животных и человека.

Если бы мы сумели уменьшиться в миллион раз, перед нами открылись бы удивительные возможности. Мы смогли бы проникнуть внутрь клеток и исследовать их, как путешественники исследуют таинственные джунгли, пещеры или морские глубины. Если бы мы при этом были неутомимы и побывали внутри у самых разных организмов, нам удалось бы выяснить следующее.

Как ни разнообразны живые существа, населяющие нашу планету, все они имеют клеточное строение. Тело растения, животного, человека построено из клеток, словно дом из кирпичей. Поэтому клетки часто называют «кирпичиками» организма. Но это очень и очень приблизительное сравнение.

Хрящевые, костные и мышечные клетки человека

Нервные клетки человека