Проблемные вопросы лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений дополнительного образования детей Комитет по надзору и контролю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Е.А. Вайнбендер, начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательных организаций Основные требования к лицензированию образовательной.
Advertisements

Лицензирование образовательной деятельности. Лицензирование – деятельность лицензирующих органов по предоставлению лицензий, переоформлению документов,
Лицензирование образовательной деятельности Совещание с управлениями образования Юго- Западного образовательного округа департамента образования
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» 273 – ФЗ от г. Основные изменения для образовательного учреждения.
Н.Е. Орлихина, начальник инспекции, доктор педагогических наук Инспекция Тульской области по надзору и контролю в сфере образования.
Спиридонова Татьяна Сергеевна, заместитель начальника отдела надзора за соблюдением законодательства в области образования Служба по контролю и надзору.
Государственная аккредитация ОУ. Государственная аккредитация Права ОУ на выдачу своим выпускникам документа государственного образца о соответствующем.
Доклад заместителя руководителя Управления Новоселова А.А. на коллегии Управления г. «Обеспечение деятельности Управления за 2010г. и задачи.
Государственная аккредитация ОУ. Государственная аккредитация Права ОУ на выдачу своим выпускникам документа государственного образца о соответствующем.
Комитет по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области Государственный контроль по реализации ФГОС Киреева Лариса Юрьевна, главный специалист-эксперт.
Департамент образования Тверской области Управление надзора и контроля в сфере образования О типичных нарушениях в деятельности образовательных учреждений.
Лицензирование образовательной деятельности С 1 января 2011 года – изменения в лицензирования образовательной деятельности.
Условия лицензирования образовательной деятельности Прокопорская Татьяна Ивановна г. Красноярск, 2010 © Ресурсно-методический центр КГБОУ СПО «Красноярский.
Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-
О полномочиях Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Меры по предупреждению и пресечению нарушений.
Нормативное правовое обеспечение и организация процедуры лицензирования образовательной деятельности в условиях изменения законодательства Российской Федерации.
Оценивание качества подготовки студентов при аккредитации: современное состояние и перспективы Курсы повышения квалификации по программе «Модернизация.
Кочнева Л.М., заместитель начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации Управления по контролю и надзору в сфере образования министерства.
Лицензирование образовательной деятельности – это деятельность лицензирующих органов по предоставлению, переоформлению лицензий, осуществлению лицензионного.
Об изменениях в законодательстве РФ по вопросам государственной аккредитации образовательных учреждений в 2011 году.
Транксрипт:

Проблемные вопросы лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений дополнительного образования детей Комитет по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области Черемных Анна Владимировна, начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации

Комитет по надзору и контролю в сфере образования Отдел лицензирования и государственной аккредитации Право Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают у образовательного учреждения с момента выдачи ему лицензии. Права на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации Федерации возникают с момента его государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации.

1.Нарушение 1.Нарушение сроков представления документов на лицензирование и государственную аккредитацию (за 2 месяца месяца до начала проведения лицензионной экспертизы в соответствии с графиком, за 3 месяца до начала проведения аккредитационной экспертизы в соответствии с графиком ). Комитет по надзору и контролю в сфере образования Отдел лицензирования и государственной аккредитации

График проведения лицензионных и аккредитационных экспертиз в 2009 году размещен на сайте Комитета: Комитет по надзору и контролю в сфере образования Отдел лицензирования и государственной аккредитации

2. Осуществление деятельности без права пользования помещениями и материально-технической базой. Комитет по надзору и контролю в сфере образования Отдел лицензирования и государственной аккредитации

Договор о создании детских объединений - условия пользования учреждением дополнительного образования помещениями и материально- технической базой; - разделение ответственности двух учреждений за безопасность детей во время занятий, за условия привлечения к трудовой деятельности педработников, режим работы и т.д. - подписывается руководителями учреждений, согласовывается в муниципальных органах управления образованием и имуществом Комитет по надзору и контролю в сфере образования Отдел лицензирования и государственной аккредитации

3. Соответствие требованиям противопожарных и санитарно- эпидемиологических норм, подтвержденных заключениями служб Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Комитет по надзору и контролю в сфере образования Отдел лицензирования и государственной аккредитации

4. Нарушения требований трудового законодательства при приёме на работу педагогов – внешних совместителей. 5. Нарушений правил приёма обучающихся. Комитет по надзору и контролю в сфере образования Отдел лицензирования и государственной аккредитации

Комитет по надзору и контролю в сфере образования