Муниципальное образовательное учреждение Старо-Тартаская основная общеобразовательная школа Выполнила: Вайн Альбина,13 лет Руководитель: Филимонова В.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Атняшинская основная общеобразовательная школа» «Если бы я была главой поселения» Работу выполнила ученица 9 класса Стремоусова Оксана учитель Бибикова.
Advertisements

Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
ТерриторияДрожжановский муниципальный район Название школыМуниципальное общеобразовательное учреждение «Большеаксинская средняя школа Дрожжановского муниципального.
Дорожная азбука МБДОУ детский сад общеразвивающего вида 30 «Одуванчик» Материалы муниципального конкурса «Дорожной грамоте учимся с детства» Номинация.
Занятие – презентация « Мой друг – светофор » Подготовила: Воспитатель ГПД МБОУ «РООШ» 2 Дмитриева Татьяна Викторовна.
У любого перекрестка Нас встречает светофор И заводит очень просто С пешеходом разговор: «Делаю ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,
Презентация на конкурс информационных технологий на тему Я иду на урок… Составили:Новиков Александр, Корчев Евгений Руководитель: Смыкова А.В 2009год.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 26.
"Азбука безопасности". Урок-игра по правилам дорожного движения с интерактивной викториной для 1-го класса Город, в котором С тобой мы живем, Можно по.
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб.
Жила –была девочка. И звали её Красная Шапочка. Вот однажды испекла её мама пирогов…
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 32 Тема мини-проекта Авторы: Руководитель:
Представление команды «Крепкий Орешек» Наш девиз: Хочу всё знать!!!
Правила дорожного движения с почтальоном Печкиным. Муниципальное казённое специальное коррекционное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников.
МОУ «Полтавская СОШ 2». Почему мы изучаем логику? Что такое логика? Логика – наука, Которая поможет Забыть про лень и скуку. Логика успеха Добиться нам.
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ Подготовил Отряд ЮИД МБОУ СОШ 20.
Муха-Цокотуха МОУ «Кадетская школа 16» Агарёва Виктория Ивановна.
САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ «Я – ДОБРОВОЛЕЦ!» ЧЕРЕПАНОВА ОКСАНА 11-А КЛАСС МБОУ СОШ с.КРАСНОЕ.
Классный час: « Азбука улиц и дорог » Выполнила : классный руководитель 1 « Б » класса МОУ « ООШ 16» Зимудра Н. А.
Транксрипт:

Муниципальное образовательное учреждение Старо-Тартаская основная общеобразовательная школа Выполнила: Вайн Альбина,13 лет Руководитель: Филимонова В.В.

Жило-было не тужило В наше время иль давно Безобразие одно. Хоть похоже на кино, Расскажу вам всё равно. Как в любом нерусском фильме Жили мужики простые. Но как будто Голливуд Кто-то прост, а кто-то крут.

Поживали два соседа: Один умный - непоседа, А второй – изобретал И, как факт того, - нахал. Первый спортом увлекался, Утром бегом занимался. И однажды – вот оно Второй выдумал «авто».

Ездил он и днём и ночью, А другому нет уж мочи. Дальше шёл уже прогресс, У других стал интерес. Зачем же пешеходом быть, Можно ведь авто купить?

Поделилось всё тогда, Притаилась здесь беда. Одни ездили – гоняли, Другим ходу не давали. Кто с машиной, а кто без, Вот аукнулся прогресс. Каждый думал на дороге, Что главнее здесь – он, вроде, И поэтому везде Люди гибли в той войне.

И соседи, видя это, Наложить решили вето. Не остановить же им прогресс Начался уже процесс. И решили два соседа: «Прекратить всё надо это…» И пришла идея к ним: «Надо действовать самим».

Общество создать решили, Чтобы люди не грешили, Их милицией назвали, Полосатых палок дали. Разве это не прогресс? Появилась ДПС!

Чтоб других они гоняли, Им машину тоже дали. Появился так закон: Кто не прав, тот прав лишён.

Жило-было не тужило В наше время иль давно Безобразие одно.

Автор «Баллады о прогрессе» - Вайн Альбина, 13 лет Рисунок «Жизнь в твоих руках» - Вайн Альбина, 13 лет Конкурс «Зеленая волна» Номинация «Литературное произведение» Вайн Альбина, 13 лет МОУ Старо-Тартасская ООШ Венгеровский район Руководитель Филимонова В.В.