Выполнила воспитатель высшей квалификационной категории Верниковская Т.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 6 «А» КЛАССА АТАНЕСЯН АРТУР Прямое развитие животных.
Advertisements

ЧУДЕСНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ ЛЯГУШКА papa-vlad.narod.ru.
Лягушки Выполнил: Чекин Иван ученик 7 Д класса. Удивительные создания Лягушки – это удивительные создания. Они живут не только в воде, но и на суше. Именно.
Выполнила Переведенцева Н.Н.учитель естествознания и географии ОГОУ Вичугская школа VIII вида.
Исследование Исследование РАЗВИТИЕ ГОЛОВАСТИКОВ РАЗВИТИЕ ГОЛОВАСТИКОВ ЛЯГУШКИ ЛЯГУШКИ.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Развитие и размножение животных.
Посмотрите, как квакает лягушка! Prezentacii.com.
Посмотрите, как квакает лягушка! papa-vlad.narod.ru.
Шевцова С.А. Автор: Шевцова С.А., учитель начальных классов МОУ СОШ 49 г. Волгограда.
Морские жители Презентация для ознакомления к программе занятий с детьми поделкамипрограмме занятий с детьми поделками Для детей 3-4 лет Часть 1.
Морские жители. В морских водах живет множество мелких организмов. Это разные бактерии, малюсенькие водоросли, рачки, икринки рыб. На рисунке они большие,
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Чудесные превращения в природе Лягушка Презентацию составила.
КЛАСС ЗЕМНОВОДНЫЕ Среда обитания и внешнее строение лягушки.
Обитатели морских глубин Выполнила: Салиева Ирина Юрьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области.
Как растёт головастик ? Презентация к реферату «Нет нигде другого лягушоночка такого» Автор: Королевский Константин ученик 5 «А» класса МОУ лицея 15 г.Ставрополя.
Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация. «Животные Красной книги Тамбовской области. Выхухоль.»
Растения и животные рек, озёр, прудов. УМК "Планета знаний", 4 класс, Окружающий мир.
Посмотрите, как квакает лягушка! Квакая, самцы большинства видов лягушек и жаб раздувают горловой мешок. Все жабы и лягушки квакают по-разному! Леопардовая.
Морские жители Презентация для ознакомления к программе занятий с детьми поделками программе занятий с детьми поделками Для детей 3-4 лет Часть 1 papa-vlad.narod.ru.
Транксрипт:

Выполнила воспитатель высшей квалификационной категории Верниковская Т.В.

Сначала из маленькой икринки появляется головастик, похожий на крошечную рыбку, потом у головастика вырастают лапки, затем будущий лягушонок выходит на сушу и теряет хвост, чтобы стать взрослой

В прудах встречаются самые разные виды рыб: пескари, карпы, окуни. Все рыбы дышат воздухом, растворённым в воде, с помощью жабр, а поэтому на суше жить не могут.

Хотя у рака десять ног, Передвигается он совсем не быстро! Ты знаешь, где зимуют раки? Они роют себе норы на дне водоёмов и прячутся там от холода. Живут долго около двадцати лет.

Ручейником называют личинку серой бабочки, порхающей над прудами. Личинка строит себе домик из песчинок, обломков веточек, кусочков травинок и другого «мусора». Ручейники живут только в чистой воде!!!

В наших прудах обитает ложноконская пиявка. Людей она не кусает! Пиявки похожи на червяков, только у них есть присоски. В воде пиявка плавает, извиваясь, как змея, а по суше (на короткие расстояния) «шагает», как гусеница.

Водомерка легко скользит по поверхности воды на длинных ногах. На лапках у неё растут крошечные жёсткие волоски, которые не смачиваются водой. Они-то и помогают быстро бегать по воде.